Шипованная резина для зимнего катания - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 695 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100150250350550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #491

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Author A4400 @ 22.12.2008 20:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    До какого минимального давления можно качать шины Nokian W240 28х1,5 (700х40с). На самих покрышках написано 4.5 bar (65 PSI), но это, как я понимаю, максимум (а может и номинал, только тогда как с таким номиналом можно ездить по любому снегу, кроме ледяного-твердого?).[/b]
    Как тебе эти шины? А то я пока не могу их оценить ввиду отсутствия снега, а лёд встречается не везде.

  2. #492

    По умолчанию

    Попробовал технологию MEHANIK&#39;a, вот что получилось:
    [attachment=18018:DSCF4648.jpg]
    На работу ушло 30 сек (велосипед дольше переворачивал) Правда один шип у меня был готовый заводской. Испытаю, и если не вывалится, думаю добыть автошипов и заклепок и зашиповать все боковые шашки или через одну. Получится Conti SpikeClaw 360 или Conti SpikeClaw 300 После последних испытаний на катке, я уверен, это - то, что нехватает Conti чтобы быть полноценной 4-рядкой (ой, точнее с боковыми получиться уже 6-рядка)
    Изображения Изображения

  3. #493
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 22.12.2008 21:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Author A4400
    Зачем тебе "минимальное давление"? Вчера в лабораторных условиях проверил миф "о лучшей цепучести спщенных шиповок на льду": спустил покрыхи до 0,6 атм (почти пробивались) и проехался, так вот, этот миф - полная чушь. Шипы вдавливаются в резину и вообще нифига не держат; покрышка и обод "живут своей жизнью"!!! Набил пару шишек и накачал до 2,3 атм - так другое дело Пробовал качать более 3 атм - становится хуже, такое впечатление, что на перекачанной резиновые шашки не продавливливаются и мешают цепляться шипам. Опитмальное для льда, имхо, 1,9-2,3 атм (байкер 78 кг), для снега, снегокаши - 1-2 атм.[/b]
    Не знаю насчет мифа, но по моему скромному имхо "лучшая цепучесть" достигается при минимально рекомендованном поставщиком давлении +/- 0.5 атм. У самого сейчас спереди 2 атмосферы и сзади 2.5 - кайф. =) Будет много льда - приспущу до 1.5/2.0, уже проверено.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  4. #494
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    я тоже эксперементально пришел к 2/2.5 атм. вес 100кг.

  5. #495

    По умолчанию

    Alexander Lobanoff, полностью согласен. Именно поэтому и хотелось бы знать, какое минимальное давление для моих покрышек рекомендовано.

    Вчера заехал на лыжную коньковую трассу - проваливаюсь. Приспустил шины насколько это возможно, стал нормально ехать.

    Derbist, вот: отзыв целый даже написал.


  6. #496
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Author A4400 @ 23.12.2008 12:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Alexander Lobanoff, полностью согласен. Именно поэтому и хотелось бы знать, какое минимальное давление для моих покрышек рекомендовано.[/b]
    Залез на сайт вендора, увидел следующее: PRESSURE sugg./max. bar (psi) 4.0/4.5 (58/65)

    Самому стало интересно - а хде же тут минимум. :blink:
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  7. #497

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexander Lobanoff @ 23.12.2008 12:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не знаю насчет мифа, но по моему скромному имхо "лучшая цепучесть" достигается при минимально рекомендованном поставщиком давлении +/- 0.5 атм.[/b]
    Ну, ну. Выкати на каток с насосом, набей пару шишек, потом за 200км убей боковины покрых - сразу поймешь какое давление правильное.

  8. #498
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    диапазон давлений обычно написан на покрышке..

  9. #499
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 23.12.2008 13:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну, ну. Выкати на каток с насосом, набей пару шишек, потом за 200км убей боковины покрых - сразу поймешь какое давление правильное. [/b]
    Проехал уже 800+ километров на Швальбах, из них 600 по асфальту, покрыхи были накачаны до 2.5/3 (перед/зад), на снегу и катке снижал до 2.0-1.5/2.5-2.0, убрался только один раз в начале сезона (когда спереди еще стояла летняя резина).

    Для справки - вес 75 кг, катаю в контактах.
    Еще для справки - покрыхи Швальбе Зимний Марафон, рекомендованное вендором минимальное давление 2 атмосферы.

    З.Ы. Подумалось - неужели Мутант где-то видел покрышки с рекомендованным давлением 0.5 атмосферы, да еще со знаком "минус"...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не знаю насчет мифа, но по моему скромному имхо "лучшая цепучесть" достигается при минимально рекомендованном поставщиком давлении +/- 0.5 атм[/b]
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  10. #500
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    имелось в виду что от минимально рекомендованного можно плясать на 0.5 атм в обе стороны..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы