Шипованная резина для зимнего катания - Страница 484
+ Ответить
Страница 484 из 695 ПерваяПервая ... 184284384434454474479482483484485486489494514534584684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,831 по 4,840 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #4831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    а смысл? на покрышках же есть индикационная полоска показывающая села или не села
    Прав. Вот и наблюдаю волны. Но все-таки попробую.

  2. #4832
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    КМК, в -20 шипы уже неактуальны. Лед становится шершавым. Точно нет гладкого зеркала с водяной пленкой, на чем скользит резина о с чем борются шипы.
    Писал 3 страницы назад (с неделю назад). Он становится зеркальный.
    Я думал это вода, так хорошо огни города отражались. Ага, в -20 вода. Идти по нему нельзя вообще.

    Сегодня уже он был присыпан снегом, наст давился со странным свистом, поэтому ехать можно было и тяжело. Шипы уже особо и не нужны.

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    осталось большие морозы нивелировать большим давлением, тяжелее одеться сам бог велел или баласта типа 2-х литровых термосов прихватить в покатушку )
    120 кг и 40-50PSI, как выяснилось, не особо помогают.

  3. #4833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Писал 3 страницы назад (с неделю назад). Он становится зеркальный.
    Я думал это вода, так хорошо огни города отражались. Ага, в -20 вода. Идти по нему нельзя вообще.
    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Разок было, дождь ледяной прошёл, потом всё замёрзло.
    Глянцевая ледяная корочка хоть и твёрдая как камень, скользкая, сцуко, нереально, без шипов никуда.
    Это скорее правило или исключение, как полагаете?

    Я вот когда летом на мокром граните (неполированном пешеходном) первый раз упал, подумал случайность, масляное пятно и т.п. Когда упал второй раз - решил, что далее по мокрому граниту - только аккуратненько.
    Но это же не причина в банальный дождь одевать шиповку?

  4. #4834
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Это скорее правило или исключение, как полагаете?
    Ну вообще-то правило.
    Называется перволёдье (после ледостава) на водохранилище, которое переходит в глухозимье, а затем в последний лёд.
    Так вот по перволёдью и по весеннему льду (хотя тут морозы менее вероятны) такое не редкость.

    В этом году вообще беда со льдом, черти как он встал, неоднородный. Когда вставал 20 см снега выпало, потом тот таял, весь лёд волнами. И всё равно он был открытый. Открытый лёд превращается в зеркало, если теплым снегом его не присыпало.

    Часто, если присыпет сухим снегом, то он барханами, то голый лёд, то до 10 см глубина.
    И такое целый месяц обычно. Ехать по сугробам сложно, поэтому лучше выбирать между сугробами вилять - по открытому льду.

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Но это же не причина в банальный дождь одевать шиповку?
    В том году, рано снял заднюю шиповку. В городе весь асфальт уже растаял и сошел.
    Поехал по водохранилищу, не сильно холодно было, в том году до -13 примерно ездил только, в тот день было может где-то -10.
    Ну и растелился на льду, зад унесло вперёд. Если бы ездил в -20, то наверняка было бы как в этом году, но тогда я так не экспериментировал. Это в этом году пробовал на Налима впервые ночью и на щуку в мороз.
    Когда прошло глухозимье, снег растаял и снова замёрз. Хотя в глухозимье ходить-то было сложно - от 15 (не в сугробах) до 40 см (в наметённых сугробах) было снега.

  5. #4835
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    Чевойта?
    Вангую он становится твердый как стекло,шипы даже с трудом цепляются...
    Вот именно так и происходит, по крайней мере с морским льдом. В -24С с ураганным ветром шипы на льду вообще не держали, просто едва царапали. При попытке тронуться заднее колесо мгновенно уезжало вбок и вперед, ехать получалось только по льду, который был хорошо присыпан утрамбованными снежными наносами, и то проскальзывание заднего было жутким.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  6. #4836
    Веломаньяк Аватар для novosel016
    Байк
    Kuota Kharma, Jamis Roughneck, Nextie fatbike
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    на днях пришел эволюшен 29ый. сидит по отзыву вроде ровно.
    но
    https://pp.userapi.com/c841529/v8415...56v7AtkJVg.jpg
    https://pp.userapi.com/c840625/v8406...kLzLKrIk9o.jpg
    https://pp.userapi.com/c830208/v8302...8H57sYrX1A.jpg
    последние 2 фото наверное усядутся, а вот первая совсем не приятно

    ЗЫ мои старенькие многолетние 26*2.35 со временем немного повело, особенно заднюю
    У меня такая же картина была, не считая первого фото. Одна покрышка очень даже ничего была в плане усадки шипов, о вот на второй с десяток шипов на боку лежали. Я чет не рискнул так выехать, думаю, повыпадали бы, усадил их на место пластиковой ручкой от отвертки, давил на них и покачивал, сели на место. А вот в плане установки, впервые пришлось воспользоваться мыльным раствором, не хотели ровно вставать.

  7. #4837
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    ice spiker pro у всех кривая?
    Да. Ничего не делай, не поможет. Езди так.

  8. #4838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Да. Ничего не делай, не поможет. Езди так.
    Убил надежду.

  9. #4839

    По умолчанию

    Что-то у меня складывается впечатление, что I.S.Pro Evo едут хуже чем Perfomance. Новые, правда. По укатанному/утоптанному снегу упаришься ехать долго на скорости. Конусные шипы впиваются, и не дают разогнаться. Теже дороги, аналогичная погода и количество снега. Но, вспоминаю, что перфомансы лучше шли с плоскими шипами.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  10. #4840
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Что-то у меня складывается впечатление, что I.S.Pro Evo едут хуже чем Perfomance. Новые, правда. По укатанному/утоптанному снегу упаришься ехать долго на скорости. Конусные шипы впиваются, и не дают разогнаться. Теже дороги, аналогичная погода и количество снега. Но, вспоминаю, что перфомансы лучше шли с плоскими шипами.
    Эта резина нормально катит только по твердому льду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы