Шипованная резина для зимнего катания - Страница 451
+ Ответить
Страница 451 из 695 ПерваяПервая ... 151251351401421441446449450451452453456461481501551651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,510 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #4501
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicholay Посмотреть сообщение
    Что так быстро ездишь? Ну если так то конечно два колеса нужно. А вообще на соревнованиях многие переобуваюся в не шипованные покрышки, чтобы улучшить накат.
    если хочешь сэкономить для езды по городу, возьми две marathon winter. А на здоровье и безопасности экономить себе дороже - скупой платит дважды. И уж экономия на соревнованиях тема совсем странная :-))

  2. #4502
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Быстро ездить необязательно. Просто переднее шипами за лед держится, а заднее проскальзывает. Особенно при торможении и в поворотах

  3. #4503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex72509 Посмотреть сообщение
    если хочешь сэкономить для езды по городу, возьми две marathon winter. А на здоровье и безопасности экономить себе дороже - скупой платит дважды. И уж экономия на соревнованиях тема совсем странная :-))
    Хрен знает, может и на других покрышках так скользит как вы говорите, но мой рокет рон сзади совсем не скользит. Наверное не скользит потому что слишком холодно, мб весной будет скользить сильнее. У меня есть еще одна шиповка нокиан фреди ревенз, которую я вообще не обуваю. Конечно, все таки с двумя спайкерами устойчивость куда лучше. Я бы не обул даже если бы было, потому что накат у них ужасный.

    А про соревнования не согласен, когда есть покрышки шипованные причем тут экономия? Ведь они тяжелее. Когда трасса не сложная, в летних покрышках куда приятнее ездить.

  4. #4504
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicholay Посмотреть сообщение
    А про соревнования не согласен, когда есть покрышки шипованные причем тут экономия? Ведь они тяжелее. Когда трасса не сложная, в летних покрышках куда приятнее ездить.
    Конечно, и накат лучше ))

    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #4505
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А шипы на суперклей сажать нет смысла?..
    Если посадочное разбито? У меня куча плохих идей и ни одной хорошей
    Плохие идеи: засыпать выемку резиновой крошкой\содой и залить цианокрилатом; забить сырой резиной и завулканизировать.. Минус этих способов, особенно с вулканизацией - очень трудоёмко, проще уж новую покрышку купить
    Последний раз редактировалось SEmpOxFF; 27.12.2016 в 16:05.

  6. #4506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Конечно, и накат лучше ))

    http://s56.radikal.ru/i152/0901/16/8adf02ca32e1.jpg
    Для езды с номером он очень тепло одет.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  7. #4507
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    На фото ниже февраль, ураганный ветер с порывами до 30 м/с. Гонка по замерзшему льду бухты Новик, о. Русский, Владивосток. Из одежды термобелье и лыжная куртка крафт шторм, китайские флисовые штаны с виндстоппером. Было жарко.
    0_c8334_2ef30560_orig.jpg
    Покрышки нокиан w240. Честно говоря, на твердом гладком морском льду, не держали от слова совсем, просто оставляя на нем неглубокие царапины. Когда к середине гонки немного потеплело и стало пробиваться солнышко, лед стал не такой крепкий и держак улучшился, но навернуться все равно было проще простого. А вот поведение на неглубоком снегу и снежных переметах мне понравилось, узкие покрышки позволяли прорезать снежные наносы глубиной до 15-20см ходом.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  8. #4508
    кросс-матрасник
    Байк
    Merida Ninety-Six RC 9.XT '21, Corratec CCT Team 105 '13
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    ...ураганный ветер с порывами до 30 м/с.
    Пардон за оффтоп, но такие порывы велосипед с велосипедистом заодно на бок не кладут ли?

  9. #4509
    Веломаньяк Аватар для demobidze
    Байк
    Cube Reaction GTC ONE Di2 (2017) GT Grade Carbon 105 (2017)
    Адрес
    Приморский край, г.Арсеньев
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    На фото ниже февраль, ураганный ветер с порывами до 30 м/с. Гонка по замерзшему льду бухты Новик, о. Русский, Владивосток. Из одежды термобелье и лыжная куртка крафт шторм, китайские флисовые штаны с виндстоппером. Было жарко.
    Вложение 419210
    Покрышки нокиан w240. Честно говоря, на твердом гладком морском льду, не держали от слова совсем, просто оставляя на нем неглубокие царапины. Когда к середине гонки немного потеплело и стало пробиваться солнышко, лед стал не такой крепкий и держак улучшился, но навернуться все равно было проще простого. А вот поведение на неглубоком снегу и снежных переметах мне понравилось, узкие покрышки позволяли прорезать снежные наносы глубиной до 15-20см ходом.
    Каска помогает? ))

  10. #4510
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edw2edw Посмотреть сообщение
    Пардон за оффтоп, но такие порывы велосипед с велосипедистом заодно на бок не кладут ли?
    Кладут на раз и не раз Причем даже без велосипеда, если оказаться в этот момент на гладком льду. Был момент, когда при слегка стихшем ветре мы выехали на полосу относительно чистого льда, а потом он задул в полную силу. В результате невозможно было даже идти рядом с велосипедом, нас всех унесло по льду назад к началу снежной полосы (ветер до разворота на трассе был встречный-боковой). Я пытался выбраться вбок в прямом смысле ползком по-пластунски, и то меня сдувало. Зато в обратную сторону по ветру ехалось гораздо веселее, хотя из-за того, что он был немного боковой, нас сильно сдувало в сторону от прямого курса в те места, где было много снега. Один раз я влез возле берега в сугроб почти по пояс и довольно долго оттуда выбирался
    0_c8333_c8958ca1_orig.jpg

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от demobidze Посмотреть сообщение
    Каска помогает? ))
    Без каски нельзя было. Это же соревнования.
    Последний раз редактировалось DenVik; 28.12.2016 в 10:07.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы