Шипованная резина для зимнего катания - Страница 432
+ Ответить
Страница 432 из 695 ПерваяПервая ... 132232332382402422427430431432433434437442462482532632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,311 по 4,320 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #4311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    И консультация не требуется.
    Вы же уже
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    прекращаю участие в этом потоке сознания.


    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Плоские имеют тот же недостаток, что и конические.
    Если "занашивать до дыр", то и те, и другие, конечно, превращаются в сферические шипы.
    Но на разумной степени износа, разница есть и большая.

  2. #4312

    По умолчанию

    Fathom, я не хочу больше диспутировать на тему остроты шипов, особенно в сложившемся тут резком тоне. У меня нет задачи доказать, что "в интернете кто-то не прав". В своем посте я поделился опытом прикатки швальбы. Всё. Кому интересно - примет к сведению. При сферическом катании в вакууме фановом катании без асфальта шипы будут острее, чем при езде по асфальту, это очевидно. Вопрос только в степени и скорости износа.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #4313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    особенно в сложившемся тут резком тоне.
    Так Вы же сами его и задали!
    Напомнить Ваше первое сообщение, адресованное мне?

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Baлepa, удивляюсь, что иногда в голове у людей творится.
    Смысл прикатки в том, чтобы шипы встали на место поглубже и впоследствии не терялись. Каким боком тут поможет езда по снегу известно только вам. А найти 50 км льда это надо постараться. Лёд был бы идеальным покрытием для прикатки, но не потому, что шипы не тупит, а потому что ровный и без изъянов.

    Про то, что шипы затупятся от 50 км поездки это вообще песня. Шиповка, конечно не вечная, но и не одноразовая. 50 км это дневной пробег с/на работу.

    Да, для гуманитариев есть FAQ на сайте производителя.



    Слово asphalt с английского сами переведете?
    По-моему, хамовато для первого знакомства? Не так ли?

  4. #4314

    По умолчанию

    Baлepa,
    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Удивляюсь, как вообще такое в голову может такое придти, чтобы специально об асфальт шипы тупить???
    Смысл прикатки не в том, чтобы по асфальту ездить,
    а в том, чтобы слишком резко не тормозить, если случайно на асфальт попал.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #4315
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Baлepa, 50 км? Не шутишь?

  6. #4316

    По умолчанию

    Morne Taru, Да, я очень корректно начал беседу.

  7. #4317

    По умолчанию

    Morne Taru, сверло по металлу изготовлено из того же сплава что и шипы у вашей покрышки. Нескольких десятков километров "прикатки" по асфальту достаточно чтобы навсегда лишить центральные ряды шипов их первозданной остроты. Конечно после "прикатки" покрышки не перестанут быть шипованными но езду по льду это осложнит, а в некоторых случаях может сделать её чрезвычайно опасной.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  8. #4318
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Вы что прикалываетесь? Я на isp сразу сотку махнул по освальде и потом зиму обкатал и продал как новые, никаких последствий

  9. #4319

    По умолчанию

    На самом деле, вопроса два.
    1. Насколько сильно тупятся шипы. Это зависит от индивидуальных требований к остроте шипов. У меня они высоки. У пенсионеров - пониже.
    2. Насколько сильно начинают вылетать шипы, если их обкатывать по просёлочным и полевым дорогам, лесным просекам, т.е. по снежно-ледяным покрытиям.

    Т.е. если даже для кого-то потеря остроты не критична, то всё равно не понятно, ради чего нужно ездить по асфальту в соляной каше рядом с автомобилями?
    (На сухом асфальте шипы стачиваются ещё сильнее.)


    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    продал как новые,
    Покажи этого лоха, который их у тебя купил как новые.
    Я ему тоже что-нибудь продам.

  10. #4320
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Валера ты точно на isp гонял, разговариваю как с иноплановым

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Даже на дилинжерах так быстро не тупитчя, прост сказки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы