Шипованная резина для зимнего катания - Страница 431
+ Ответить
Страница 431 из 695 ПерваяПервая ... 131231331381401421426429430431432433436441461481531631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,310 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #4301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение

    После того, как проезжаю 50 км по асфальту (суммарно за пару лет), я шиповку выкидываю, потому что на крутых уклонах она уже не держит.
    Ну вы перфекционист, однако..! Скажите, куда выкидываете
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  2. #4302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Но после 40 км по асфальту шипы уже не острые.
    Мне вот что интересно. За 40-50 км не успевают стереться даже усики, оставшиеся от литься резины, а у вас затупляются шипы из карбида вольфрама. Магия, не иначе.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Сверло по металлу если им просверлить всего одно отверстие в газосиликатном блоке тоже неотличимо от нового.
    Ключевых слова тут два. 1 - просверлить, 2 - сверло по металлу, а не по бетону. Не нужно ничего шипами сверлить. Всего одно отверстие это куда как больше трения в экстремальном режиме. Юзом по асфальту ездить не стоит, швальба как раз предупреждает об этом.

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Просто берёшь и приезжаешь к месту катания на авто
    А если вел используется для комьютинга, всё, пиши пропало? Недельку на работу поездил и покрышку на помойку? ) Шире надо мыслить.

    Чувствую, сейчас мне предложат использовать кенду или иннову, однако у меня маршрут на 80% снеголёд по лесу. 2,25 и то будет маловато. И гребной протектор нужен.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #4303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Прикатал ISP evo 29/2.25. Все как положено, 50 км по асфальту, без ускорений и торможений. Накат все-таки феерически отличается от лета. Но держак отменный.
    Ну смотря с чем сравнивать в плане наката. Я вчера поставил Фреддисы свои боевые - едут хорошо, само собой не кроссмарки, конечно, но катить можно не напрягаясь. Катались в ваших краях вчера, кстати - в Кукожино погоняли, а потом устроили мини-ПВД по лесам до Фрязино. Или Фрязево: вечно эти станции путаю, кому пришла идея так назвать их)))) Но главное кайф получил: едешь и вообще не паришься, что там под колёсами - всё на контроле а вот что не едет - это самодельные саморезные шиповки. Но вот там держак на порядки выше, это факт...
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #4304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    И все это веремя не тормозить и не ускоряться? Смешно. А нафиг тогда вообще шипы.
    40 км по льду — это две велопрогулки или один ПВД.
    На практике, я вообще с новья еду как хочу и где хочу. Потому что есть запасные шипы
    и я не боюсь, что несколько вылетит. Однако, ни один ещё не вылетел.

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    В пенсионерском режиме можно и без шипов катать.
    В пенсионерском режиме кататься приходится Вам, после того, как об асфальт шипы затупились.

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    За 40-50 км не успевают стереться даже усики, оставшиеся от литься резины
    Причём тут усики? Они сделаны совсем из другого материала. Зачем сравнивать мух с котлетами?
    Резину потому и используют для колёс, что она изнашивается намного меньше, чем металлы. Иначе все бы на ободах ездили.


    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А если вел используется для комьютинга, всё, пиши пропало?
    Комьютинг разный бывает. Если московский, когда асфальта 90%, то для этого желательно иметь не только отдельную покрышку, но и отдельный велосипед.
    Шире надо мыслить.
    Но, опять же, зачем тогда говорить об обкатке? Просто поехал на работу и всё. Через день-два она обкаталась.
    Да, комьютерам приходится ездить на тупых шипах. C'est la vie.

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Не всем повезло жить в глухой деревне. Однако это не сочетается с:
    Шире надо мыслить. Я живу на краю города: с одной стороны лес, с другой — асфальт.
    Однако, обсуждать мои условия проживания имеет смысл тогда, когда другие аргументы кончаются.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Ну вы перфекционист, однако..! Скажите, куда выкидываете
    Там уже большая очередь (из комьютеров, кстати). И просили не занимать.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    На самом деле, за два сезона борта сильно изнашиваются. Езжу на минимальном возможном давлении.
    А иногда, когда борта ещё живы, просто шипы меняю, когда не лень возиться (центральные; боковые асфальта не касаются и почти не изнашиваются).

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    За 40-50 км не успевают стереться даже усики, оставшиеся от литься резины, а у вас затупляются шипы из карбида вольфрама. Магия, не иначе.
    40 км — это 20 тысяч фрикций металла по абразивному веществу. Под приличной нагрузкой. 20 000, Карл! Карбид вольфрама — это не магический металл, однако.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 28.11.2016 в 15:56.

  5. #4305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Однако, обсуждать мои условия проживания имеет смысл тогда, когда другие аргументы кончаются.
    Да упаси боже мне кому-то что-то доказывать. Это не я возбудился на ровном месте с тирадой "вы всё неправильно делаете, я научу, как надо". Вот только не нужно теоретизировать про тупые шипы после 50 км. Особенно если "по асфальту не езжу". Тогда откуда инфа про тупые шипы? У меня они вот, под рукой, как раз после 50 км. Из изменений - поглубже уселись и немного грязные.

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    40 км — это 20 тысяч фрикций
    на этой эротической нотке прекращаю участие в этом потоке сознания.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #4306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Особенно если "по асфальту не езжу". Тогда откуда инфа про тупые шипы?
    Опять на личности переходите? Я комьютингом много лет занимался. Узко вангуете.

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    У меня они вот, под рукой, как раз после 50 км. Из изменений - поглубже уселись и немного грязные.
    А Вы сравните внимательно боковые и центральные шипы. Имеющий глаза да увидит. Но счастлив тот, кто умеет себя качественно обмануть.
    Впрочем, если даже отталкиваться от Вашего утверждения:
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    После 500 уже округлятся немного, да.
    то 10% ресурса (для фанового не пенсионерского катания) Вы уже потеряли.

    Кстати, конические шипы для комьютинга не годятся. Они быстро стачиваются и становятся тупыми во всех направлениях.
    Для езды по асфальту нужны плоские или трубчатые шипы: при езде сильно стачивается фронтальная кромка, чуть меньше стачивается тыльная (отвечающая за торможение) и совсем мало стачиваются боковые кромки, отвечающие за боковое удержание. Полуплоские тоже не плохи для комьютинга (в центре плоскости торца маленькая сферическая "нашлёпка").

  7. #4307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    а вот что не едет
    Утешаю себя тем, что летняя после шиповки по ощущениям полетит. Как в том анекдоте про зайца с рельсой.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #4308

    По умолчанию


    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    прекращаю участие в этом потоке сознания.
    Думаете, этот факт кому-то в этой теме интересен? Или это очередной аргумент в пользу обкатки по асфальту?

  9. #4309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Для езды по асфальту нужны плоские или трубчатые шипы
    Спасибо, кэп. Но только трубчатые. Плоские имеют тот же недостаток, что и конические. Мне не по асфальту. И консультация не требуется.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #4310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    тупые шипы? У меня они вот, под рукой, как раз после 50 км. Из изменений - поглубже уселись и немного грязные.

    Morne Taru, попробую развернуть пример со сверлом более подробно потому что вижу что вы ничего не понимаете. Можно просверлить сверлом предназначенным для работы по металлу отверстие в совсем не твёрдом но содержащем абразивные частицы газосиликатном блоке. Сверло даже если им сделать десять дырок в стенке будет неотличимо от нового. Но металл после этого оно сверлить перестанет даже после одного раза. Оно станет тупым. Оно затупится. Это понятно? Им больше нельзя будет просверлить металл. Им можно будет сверлить только деревяшки. Дерево! Или продолжать сверлить газосиликат.
    Года уже не те и медленно встаёт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы