Шипованная резина для зимнего катания - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 695 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212312512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ШпиЁн @ 16.11.2007 01:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Простите, а что есть "прикатка"?[/b]
    на коробке к хакке о ней было сказаено.

    около 50 км проехать на ровной твёрдой поверхности типа асфальт, избегая резких ускорений и торможений.

    По опыту скажу что на это уходит больше  времени (у меня километров 150-200 - зависит от массы ездока) и лучше прикатывать на минимальном давлении чтобы все шипы работали.

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RiVer @ 15.11.2007 20:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Здесь речь идёт о Schwalbe Ice Spiker (304 шипа/ 980г/ 2400р) или Schwalbe Ice Spiker Pro (361 шип/ 695г/ 3500р)?[/b]
    Разумеется, о Ice Spiker, т.к. модель Pro, вроде как, только с этого года пошла. Есть, конечно, желание опробовать именно Pro (буду мыслить над этим ).
    А по-поводу потери шипов - если, только поставив новенькую шиповку, сразу ломануться через всякие преграды, то шипы полетят из любой покрыхи. Прикатка - вещь обязательная (хоть и не самая увлекательная). У меня к Schwalbe Ice Spiker единственная претензия - вес, который почти на 300 г больше, чем у привычных Michelin Country Mud. А в остальном - отличная резина - прошлую зиму отслужила на отлично и со вчера снова в строю

  3. #113

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 16.11.2007 11:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Разумеется, о Ice Spiker, т.к. модель Pro, вроде как, только с этого года пошла. Есть, конечно, желание опробовать именно Pro (буду мыслить над этим ).
    А по-поводу потери шипов - если, только поставив новенькую шиповку, сразу ломануться через всякие преграды, то шипы полетят из любой покрыхи. Прикатка - вещь обязательная (хоть и не самая увлекательная). У меня к Schwalbe Ice Spiker единственная претензия - вес, который почти на 300 г больше, чем у привычных Michelin Country Mud. А в остальном - отличная резина - прошлую зиму отслужила на отлично и со вчера снова в строю [/b]
    Schwalbe Ice Spiker всем хороша. Единственное, что про неё написано: "рыхлый снег, снежная каша -
    требуют осторожности, точного управления и снижения внутреннего давления в шинах." Но я так
    понимаю, что в снежной каше даже четырехколесных коней колбасит, это самые трудные дорожные
    условия. С наступлением зимы там на дороге, где я обычно езжу (ближе к обочине) только каша,
    которую накидали проезжающие машины и намесили паркующиеся. Мне перебираться на тротуары?
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  4. #114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 16.11.2007 11:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...Прикатка - вещь обязательная...[/b]
    Поясните новичку. "Прикатка" - это вообще что такое? Зачем на новой шиповке нужно обязательно проехать по асфальту не менее 50км? В чем технический смысл этого священнодейства?

    Я понимаю так:
    Есть шип. Его на заводе намертво встрелили в резиновую покрышку. Этот шип нормально ходит внутри своего алюминиевого стакана. Что еще ему нужно? Не врубаюсь я... Просветите, плиииз!

    Я это все к тому, что возможно мне привезут шиповку, но прикатывать ее в нашем маленьком районом городке негде. На тротуарах асфальта нет. Разве что выезжать на проезжую часть. Но я пока еще в своем уме, чтобы не этого не делать. Летом-то стараюсь избегать в городе проезжей части, уж не говоря про зиму.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  5. #115
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Асфальт не обязателен,просто твердое покрытие,потойдет утоптанный снег
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  6. #116

    По умолчанию

    Главное ехать аккуратно, резко не тормозить, колесо не блокировать, по поребрикам-рельсам не скакать

  7. #117

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 23.11.2007 16:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Главное ехать аккуратно, резко не тормозить, колесо не блокировать, по поребрикам-рельсам не скакать [/b]
    Ок. Это я учту. Спасибо! Но я все равно не пойму технической стороны дела. Складывается такое впечатление, что "покрышка должна закалку пройти". Типа, шип станет тверже, будет лучше и прочнее сидеть в покрышке и так далее... Но это все больше на какую-то мистику смахивает. Это же, в конце концов, не автомобильный двигатель, где действительно нужна обкатка с пробегом и заменой масел!
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  8. #118
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    шиповка нужна. иначе приходится слишком уж осторожно кататься и всё время за дорогой следить. а с шиповкой можно получать фан

    по льду вполне можно ехать даже на сликах, только нужно оооочень осторожно поворачивать и ооочень осторожно торомозить. проверено не раз. (ну пару раз я конечно грознулся, но это просто потому что забыл что лёд вокруг)
    Редкий гость.

  9. #119

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SlavikSG @ 23.11.2007 16:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ок. Это я учту. Спасибо! Но я все равно не пойму технической стороны дела. Складывается такое впечатление, что "покрышка должна закалку пройти". Типа, шип станет тверже, будет лучше и прочнее сидеть в покрышке и так далее... Но это все больше на какую-то мистику смахивает. Это же, в конце концов, не автомобильный двигатель, где действительно нужна обкатка с пробегом и заменой масел![/b]
    А хз что там происходит Скорее всего шипы во время прикатки получают некую равномерную нагрузку и встают так как им удобней всего стоять. А пока они не встали они находятся в состоянии неустойчивом и если их резко дернуть они могут выскочить. Вот такая вот у меня теория получилась

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    теоретеги йопт B)

    прикатанные шипы заметно глубже сидят в резине, разница показательна при сравнении центральных и боковых рядов - у боковых стаканы чуть в ыступают, а у центральных утоплены. 
    При езде утопленный шип т рудней вырвать.

    По этой причине я меняю покрыхи местами.

    Добавлено позже (23/11/2007 20:21):
    вот пхото. Вроде видно. Лучше не могу,ибо продукция компании minolta - настоящее испытание нервов.
    [attachment=9707:spikes.jpg]
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы