Шипованная резина для зимнего катания - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 695 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 14.11.2007 23:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Господа, а вот тут все кто выбирает резину, участвуют в зимних гонках?[/b]
    очень глупый вопрос. причём тут это? Надо подбирать под стиль и условия езды.

    Если рассуждать в таком направлении, то многим и дроческопа хватит.

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 14.11.2007 23:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Накат смотрю пошли сравнивать...
    На мой взгляд, любая шипованая резина из здесь озвученых на этот момент , будет катить нормально. Принципиальную разницу вряд ли кто заметит...[/b]
    Если сравнивать с одинаковым числом рядов, то наверно так и есть.

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 14.11.2007 23:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На мой взгляд, любая шипованая резина из здесь озвученых на этот момент , будет катить нормально. Принципиальную разницу вряд ли кто заметит...[/b]
    Разницу заметишь, только сравнивая с WXC300, т.к. она изрядно легче остальных - почти 300г разницы на ободе невозможно не заметить. А остальные перечисленные - все нормальны для зимы.
    ИМХО, всё же лучше четырёхрядка.

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 17.09.2006 06:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ответте пожалуйста на пару (ну или не пару) вопросов:
    - вот у многих смотрю Larsen TT стоит, посмотрел в веломире 2.0 весят 620 гр. и цена неплохая-как они катят?
    - и для чего вообще эта резина?
    - у мну по дефолту стояла перед Tioga Yellow Dragon 2.1 зад Blue Dragon 2.1 я сразу поставил Kenda K-red 2.3 и перед и зад. Очень нравилась, хорошо катит, не скользит, даже помню на луже керосина не проскальзывала ни в какую (хотя другая резина только так). Но как только я попал в более менее говна по осени понял что это пипец, она просто проскальзывает. Поставил обратно тиогу, но как она Г по асфальту... даже не сравнить с кендой. Вопрос как будет вести себя Ларсен по сравнению с этими покрышками.
    - Стоит на зиму брать шипованную резину (я понл что шипы только для льда нужны, по снегу всё равно, но зимой я не катал ещё, а когда ходил то льда было много)? Если стоит, то какую и в чём её преимущества (именно этой покрышки перед другими)?
    - Если шипованную всё-таки брать не буду, то какая не шипованная и переччисленных лучше для зимы? Какая другая подобная резина лучше перечисленных?

    Ххххуууухххх... Ну собстно вот и вопросы)))[/b]
    Если ты реальный веломаньяк - то тебе пофигу какая резина и время года. Если нет - никакие самые понтовые резины не помогут.

  4. #104
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    а мне обещали к новому году шиповку привезти.
    Continental Spike Claw 240 26x2.10
    две штуки за какие-то две штуки!

    только дооолго уж очень, потому что со старбайка

    а до этого я буду ездить осторожно на обычной летней резине
    Редкий гость.

  5. #105

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А почему никто про Швальбе Айс Спайкер 26х2,1 не написал? Я откатал на них все прошлую зиму с удовольствием. Четыре ряда твердосплавных шипов на льду держали безупречно. Весной, переобувая байк, проверил, ни один шип не потерялся. Начал на шипах катать еще в в конце наября, чтобы прикатать на их асфальте. Проезжая в лесу по мокрым корням, были удивительные ощущения, буд-то у байка отросли когти, как у тигра. Ни одного срыва заднего колеса с корня! А потом все замерзло и начался истынный кайф. Люди, робко топчущиеся по тратуарам и мое, на контрасте, спокойное движение по льду с деловитым шумом-стрекотом шипов. Народ оборачивался на звук, до некоторых не доходило, откуда он исходит. В течение зимы этот звук стал для меня хорошим знаком - звуком безопасности. Если колеса застрекотали, значит до твердого достают, шипами цепляютца - можно вкручивать. Безумно благодарен свое жене Ире - это она мне подарила комплект Швальбов на год нашего знакомства .[/b]
    Здесь речь идёт о Schwalbe Ice Spiker (304 шипа/ 980г/ 2400р) или Schwalbe Ice Spiker Pro (361 шип/ 695г/ 3500р)?

  6. #106
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,733
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 18.09.2006 08:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А почему никто про Швальбе Айс Спайкер 26х2,1 не написал? Я откатал на них все прошлую зиму с удовольствием. Четыре ряда твердосплавных шипов на льду держали безупречно. Весной, переобувая байк, проверил, ни один шип не потерялся.[/b]
    К концу второго сезона (прошедшей зимы) потерял десяток шипов :blink: . В этом году потери продолжаются :angry: .

    Это нормально или нет? У кого какой опыт?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MEHANIK @ 15.11.2007 23:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    К концу второго сезона (прошедшей зимы) потерял десяток шипов :blink: . В этом году потери продолжаются :angry: .

    Это нормально или нет? У кого какой опыт?[/b]
    на хакке 300 за прошлую зиму ни одного не потерял. На некоторых боковых есть сколы вдоль (т.е как бы половинка сердечника из стакана торчит), но всё на месте.
    Томозил по возможности без блокировок, прикаткой занимался, по гравию и разбитому асфаль ту старался ездить спокойно.

  8. #108

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    К концу второго сезона (прошедшей зимы) потерял десяток шипов . В этом году потери продолжаются .[/b]
    много слишком для нормального использования
    юз? резко тормозишь?

  9. #109

    По умолчанию

    Если будешь ездить по городу, то есть смысл ставить шипованную резинку, если по лесам и снегам, то сомнительно.
    Обычная резина зимой: лучшей во все времена была Panaracer Spike.
    Intense spike 2.0 -злая резина, держит 5++++++, но наката не будет.
    Specialized Evil Twin Slalom 2.1. - держит отлично и при этом накат чувствуешь, так как шипы более редкие и резина тверже.
    Оптимально: Nokian Extreme 2.1 с шипами 2мм. Лучше брать резину с одинаковым протектором и шипами т.к. она будет боле устойчивой, не будет теряться накат.
    por amor
    </span>

  10. #110

    По умолчанию

    а что скажет общественность про эти швальбовские резины :

    http://schwalbe.ru/page_show?98 361шип, вес 695г

    или вот ещё новая модель - Marathon Winter

    26x1.75 Kevlar Guard 200 шип. 950 гр.
    катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы