Защита шеи. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Защита шеи.

  1. #11

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 24.11.2008 12:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На нормальной мотозащите такая ботва интегрируется в защитную жилетку. Потому что не только шею можно поломать, но и ключицы ломаются болтающейся головой с надетым фуллфейсом на раз-два. На бордической и велозащите щитков для защиты ключиц не видал.[/b]
    Разделение на вело-мото-борд очень условно.

    Корпус защищается либо от асфальтовой болезни (мотокомбез), либо от ударов (мото-панцирь), либо от того и другого, но плохо (черепаха).

    Если уж защищать верхнюю часть тела для эндуро-фрарайда, то нужен комплект фллфейс + защита шеи + панцирь.
    Из этих трех опциональна только защита шеи, потому что на многих панцирях шлем упрется в наплечники при ударе головой.

    Я сам катал мотокросс в черепахе...  Она конечно защищает.. но сломать в ней ключицу нефиг делать. И от компрессионного ушиба позвоночника она никак не защищает. Что я и доказал, проходив 2 месяца в корсете.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  2. #12

    По умолчанию

    эм... всегда думал, что черепаха = мото-панцирь на слэнге. А можно прояснить разницу, желательно со ссылками, очень хочется быть в теме... Я сам гоняю вот в такой:



    кстати это мотопанцирь или черепаха? У нее есть,в принципе защита шеи, и она работает в определенных случаях, но хочется большего... хоть шлем и упирается в защиту шеи и в наплечники, все равно очень болезненно проходят "нырки в камень" и потом шея болит очень долго... по несколько месяцев.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  3. #13
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 24.11.2008 15:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    эм... всегда думал, что черепаха = мото-панцирь на слэнге. А можно прояснить разницу, желательно со ссылками, очень хочется быть в теме...[/b]
    Ромарио поспрашивай, он, помнится искал более защищенный аналог фулл Дайнезы и нашел что-то мотоциклетное. Причем еще и дешевле.
    Кстати, не совсем понял, как ты на эту жилетку собираешься приведенную выше защиту шеи надевать. ИМХО, она фигово сядет на плечевую и спинную защиту.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #14

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 24.11.2008 15:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    эм... всегда думал, что черепаха = мото-панцирь на слэнге. А можно прояснить разницу, желательно со ссылками, очень хочется быть в теме...[/b]
    под панцирем я имею в виду мотокроссовый панцирь:

    Сам в таком не ездил, но практически все знакомые хвалили. Все дети занимающиеся мотокроссом, кого я видел, ездят в таких.

    типичный пример черепахи:
    http://sixsixone.ru/sec.php?uid=351&s_uid=209

    у меня была похожая от UFO. Как я уже писал, помогает не от всего:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тоже сломал ключицу.
    Типичный случай - ехал всего 40-45 по левой стороне полосы, справа машины ползли 25-30 км/ч, неожиданно передо мной решила развернуться Нива, где-то метрах в 5-8 от меня вывернул налево, я тормозил юзом, но шел дожь и асфальт был мокрый, тормоза не спасли - врезался передним пластиком ему в дверь, а плечом - стойку стекла. Слегка догнал головой до его стекла, меня отбросило в сторону на встречку, проехался на боку по асфальту.

    итог - разбитая фара, треснуло крыло и поцарапался пластик...

    у меня сломана ключица со смещением, пришлось делать операцию.

    так вот - я был В ПОЛНОЙ защите - те наколенники, шлем, перчатки, черепаха Fox и поверх черепахи - простая кожанная куртка. Вывод - черепаха не спасет ключицу при ударе на изгиб. Она хороша лишь как защита от скольжения.

    Нашел черепаху Ufo Scorpion за 7 штук в быкленде (фокс в 2 раза дешевле)- у нее вроде как есть защита ключицы. Также думал о кроссовом панцире + налокотники, но не знаю, что лучше.

    Кто чем пользовался, что посоветуете? Не хотелось бы опять ломать ключицу - операции дорогие нынче, по 35-40 штук стоят...

    ЗЫ. А еще заметил - что в черепахе совсем не защищены ребра и живот.[/b]
    А у тебя какая-то продвинутая черепаха.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для VeloBaton
    Байк
    на базе рамы ATOM
    Адрес
    г. Москва Ул. Липецкая д. 17 ТЕЛЕФОН 8 905 5ОО 50 39
    Сообщений
    162

    По умолчанию



    я не против защиты я только за. но если переборщить помойму выдет именно так ))
    извените если что не так сказал.
    "А мне бы свободу и 2 колеса, 2 колеса и чудеса..."

  6. #16

    По умолчанию

    Рыцарские доспехи выглядят отлично, хреного выглядит кресло каталка, гипс и прочие подобные штуки, ИМХО с защитой переборщить нельзя!Имдж ничто, кости - все.=)
    Черепаха - мото дайнеза на данный момент времени,самая защищенная из того что они делают... как только чтонить более мясистое выйдет - сразу возьму. От перелома ключицы она всеже частично защищает,по сравнению с другими черепашками, достаточно массивные накладки на плечах и защита шеи вносят некий вклад,хотя может просто удачно убирался.По поводу совместимости с сабжем темы, думаю, что она расчитана на взаимодействие с защитой тела, как никак ее для мотокроса разрабатывали... хотя конечно точно сказать можно только лишь померив ее.
    Разницу между панцирем и черепахой я понял, я держал подобный "панцирь" от шифт, на нем написано , что его нельзя пользовать как защиту тела от падений, и что ее предназначение защищать райдера от камней грязи и прочих объектов летящих из под колес. Мерял я такую штуку, мне не понравилось, спину она вообще никак не фиксирует, сидит достаточно свободно и сама по себе ИМХО особо не защищает, думается в комплекте с черепахой - может несколько самортизировать приземление на спину или грудь....В этом году в Крыму приезжали к Авзалу мотоэндурщики, так вот у них "панцирей" не было вообще, только черепахи, хотя конечно эндурщики - не совсем мотокросеры, у них может и не быть такой ботвы.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  7. #17

    По умолчанию

    Полностью согласен. Мотодайнеза оправдала себя на 100% - хотя защиту шеи снимал кстати

  8. #18

    По умолчанию

    а чем шина Шанца не устраивает?
    естественно, несколько ограничивает подвижность, но от подвывихов и растяжений спасает очень здорово.
    я после подвывиха 3-х шейных позвонков долгое время в такой катался.
    в ней и теплее, кстати.

  9. #19

    По умолчанию

    В Крыму в мае или сентябре както вопрос о согреве не стоит, скорее наоборот, и насколько я понимаю это медицинсккая хрень, аля гипс на шею. не уверен что на выдержит ударные нагрузки сильные... и вопрос в оперативном снимании надевании, тоже нераскрыт...
    2 max_zorro а чего снимал то? мешалет чтоли? я не снимал, и очень рад, пару раз спасала очень хорошо...
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. защита 661
    от BogdanSin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 14:53
  2. Защита
    от Gespenst в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 08:33
  3. защита 661
    от root4star в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 00:35
  4. Защита
    от Zulu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 17:18
  5. Защита
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00