Выбор велосипеда, попытка номер 2 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 105 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1042

Тема: Выбор велосипеда, попытка номер 2

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Боюсь что прямо прямая или выгнутая посадка мне только хуже будет на длительном заезде.
    Хуже чего, если на гревеле спина не болела?
    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Может смотреть на что-то похожее, но с большим подъемом руля, меньшим расстоянием от седла, как вариант, может и руль прямой. Хотя это и получается тот же ситибайк, наверное.
    Нет, из гревела с поднятым рулем и укороченной посадкой, получится что-то похожее на гибрид. Ситибайк не получится - геометрия рамы не как у комфортного велосипеда, и туристический крейсер не получится - длина, и гео, тоже не те.

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Раньше выбора нет ,есть вел и он прекрасен, само то ,что он есть. А какой он там, как катит, какая разница. Сейчас уже нет, руль давит, седло трет, колесо цепляет, то не то, это не это.
    Раньше все велосипеды были, фактически, универсальными
    (даже народный шоссер Старт-Шоссе к этому тяготел. Если бы в его времена, у него был выбор резины, кроме сликовых трубок, что-то типа как у гревела, на С-Ш катали бы и по тропинкам))
    : посадка, седла, рули, формат шин, трансмиссии, навеска - все было максимально близко к фактическому юзу, "чтобы кататься везде", большинства неискушенных велосипедистов.
    Среди современных же велосипедов, универсальных нет, даже классика типа Стелса 380, уже не универсальна. Тот же 380-й Стелс, Шульц Роадкиллер, и пр., плохо годятся для езды по реальным загородным лесным тропинкам. Ситибайки для тропинок годятся еще меньше.
    Велосипед, заточенный под быструю скорость, тоже будет плох вне асфальта, а внедорожник, даже на низкопрофильных сликах
    (привет, я жып, живущий в городе, 90-е гг прошли, но я все еще популярен))
    будет, в лучшем случае с оговорками, держать курс и темп на асфальте.
    Но все-таки, дорожник типа 380-го Стелса (варианты трансмиссии, и уровень байка, выбирайте по вкусу и финансам) - самый правильный выбор, если вы так и не поняли, какой байк вам нужен.

    Колесо с планетаркой, под вашим весом, будет крутиться почти неотличимо от не планетарного колеса. Да, КПД планетарки чуть ниже, чем у трансмиссии с прямой передачей, все-таки, планетарный механизм имеет не одну ось, там и идут потери. В плюсе планетарки - грязь меньше убивает трансмиссию, и меньше нужно чистить её. В минусе - планетарки тяжелее втулок с кассетами. Самые распространенные - 3-скоростные планетарки: самые легкие, но перепад между передачами большой, часто хочется "чтобы между этими тремя передачами были еще передачи"))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.12.2018 в 00:46.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Хуже чего, если на гревеле спина не болела?
    Но гревел же с наклоном как бы и часть нагрузки ушла в руки, а кто знает, если бы прямая спина, может так она уставала бы больше.


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Нет, из гревела с поднятым рулем и укороченной посадкой, получится что-то похожее на гибрид.
    Гибрид тоже смотрел, но они с вилкой-ластомеркой. Не хочу это чудо юдо. Еще видел ,н епомню какой. на стальной раме. Прямой руль, гидравлика.Но это не гревел, а типо какой-то шоссейный гибрид, но там вроде тоже посадка низкая, причем ниже гревела, хотя может это только так показалось.


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    : посадка, седла, рули, формат шин, трансмиссии, навеска - все было максимально близко к фактическому юзу большинства неискушенных велосипедистов. Среди современных же велосипедов, универсальных нет, даже классика типа Стелса 380, уже не универсальна. Тот же 380-й Стелс, Шульц Роадкиллер, и пр., плохо годятся для езды по реальным загородным лесным тропинкам. Ситибайки для тропинок годятся еще меньше. Велосипед, заточенный под быструю скорость, тоже будет плох вне асфальта, а внедорожник будет плохо держать курс и темп на асфальте.
    Но все-таки, дорожник типа 380-го Стелса (варианты трансмиссии, и уровень байка, выбирайте по вкусу и финансам) - самый правильный выбор, если вы так и не поняли, какой байк вам нужен.
    Я вот так прикинул, колесамне нужнлы 28-29, не меньше. Я на камерных привык, так что сойдет. Заинтересовался вилкой планетарной 7 скорсотей, так оно всяко интересно будет, плюс вариант только одного типа переключения, то что надо, без переднего, хотя не знаю, сдюжу ли гору на первой большой звезде. Ну да ладно, идея все равно интересная. Руль фиксированный, не на трубе, посадка ну что есть, только не выше седла все же. Или не сильно выше. Вот думаю посмотреть этот вариант может для себя, наверное медленее будет гревела то, но может оно и насытит мою жажду катания по дорогам. Просто я так то с друзьями еще планирую покатушки и будет совсем стыдно, если я не смогу горный обогнать.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Вот думаю посмотреть этот вариант может для себя, наверное медленее будет гревела то, но может оно и насытит мою жажду катания по дорогам.
    этот - какой?


    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Просто я так то с друзьями еще планирую покатушки и будет совсем стыдно, если я не смогу горный обогнать.
    это от типа велика зависит?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    а кто знает, если бы прямая спина, может так она уставала бы больше.
    Если спина без каких-либо патологий, и расстояние седло-хват вас не горбатит, то до 150 км не устанет. А дальше, первой устанет задница)) потом ноги)

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Гибрид тоже смотрел, но они с вилкой-ластомеркой.
    Ну, такой бюджет у этого байка, да. Ищите дороже - там может быть вилка получше.
    Стальная рама будет потяжелее на ~1-2 кг, но зато стальная рама уютнее отрабатывает рельеф. Алю хорош для агрессивной езды, сталь - для размеренной.

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    наверное медленее будет гревела
    Если шины шире, то да, будет медленнее, просто за счет трения качения шин.
    Про
    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    стыдно, если я не смогу горный обогнать
    - а ваши друзья равны вам по физподготовке?.. А то, есть такие лоси, которые и на фэтбайках шоссеров обгоняют, или, на мелкоколесных складниках обгоняют горные на оффроаде

  5. #55
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Хуже чего, если на гревеле спина не болела?
    Нет, из гревела с поднятым рулем и укороченной посадкой, получится что-то похожее на гибрид. Ситибайк не получится - геометрия рамы не как у комфортного велосипеда, и туристический крейсер не получится - длина, и гео, тоже не те.

    Раньше все велосипеды были, фактически, универсальными
    (даже народный шоссер Старт-Шоссе к этому тяготел. Если бы в его времена, у него был выбор резины, кроме сликовых трубок, что-то типа как у гревела, на С-Ш катали бы и по тропинкам))
    : посадка, седла, рули, формат шин, трансмиссии, навеска - все было максимально близко к фактическому юзу, "чтобы кататься везде", большинства неискушенных велосипедистов.
    Среди современных же велосипедов, универсальных нет, даже классика типа Стелса 380, уже не универсальна. Тот же 380-й Стелс, Шульц Роадкиллер, и пр., плохо годятся для езды по реальным загородным лесным тропинкам. Ситибайки для тропинок годятся еще меньше.
    Велосипед, заточенный под быструю скорость, тоже будет плох вне асфальта, а внедорожник, даже на низкопрофильных сликах
    (привет, я жып, живущий в городе, 90-е гг прошли, но я все еще популярен))
    будет, в лучшем случае с оговорками, держать курс и темп на асфальте.
    Но все-таки, дорожник типа 380-го Стелса (варианты трансмиссии, и уровень байка, выбирайте по вкусу и финансам) - самый правильный выбор, если вы так и не поняли, какой байк вам нужен.

    Колесо с планетаркой, под вашим весом, будет крутиться почти неотличимо от не планетарного колеса. Да, КПД планетарки чуть ниже, чем у трансмиссии с прямой передачей, все-таки, планетарный механизм имеет не одну ось, там и идут потери. В плюсе планетарки - грязь меньше убивает трансмиссию, и меньше нужно чистить её. В минусе - планетарки тяжелее втулок с кассетами. Самые распространенные - 3-скоростные планетарки: самые легкие, но перепад между передачами большой, часто хочется "чтобы между этими тремя передачами были еще передачи"))
    Насчёт КПД планетарок полное незнание вопроса. КПД надо смотреть по каждой конкретной передаче. На каких-то КПД у планетарок выше, чем у кассеты. У планетарной втулки прямая лмния цепи, без искривлений. Нет дополнительных роликов-натяжителей и есть прямая передача, как на сингле. Насчёт веса тоже не велика разница . Счёт идёт на сотню-другую грамм. А если к этому КПД добавить мгновенное переключение с любой передачи на любую , а так же редкое обслуживание втулки, то КПД просто вырывается вперёд .
    Последний раз редактировалось welik; 03.12.2018 в 01:06.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Насчёт КПД планетарок полное незнание вопроса. КПД надо смотреть по каждой конкретной передаче.
    На высоких, не?..
    Усилие большое = поперечный момент передачи усилия, во втулке, передает это усилие через оси сателлитов, которые без подшипников...

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    этот - какой?
    stevens nexus 8 пока его смотрю или аналоги, так вроде посадка нормальная, а при подъеме седла руль станет ниже, не будет задран как на мотоцикле. Но эт опо фото ,а в жизни то я его не видел.


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это от типа велика зависит?
    Думаю и от типа тоже. Я же сравнивал, 10 км на гревеле я проезжал на 5-10 минут быстрее, а это так на минутку около 30%. 20 и 30 минут. Да я чувствовалась скорость выше.


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    - а ваши друзья равны вам по физподготовке?.. А то, есть такие лоси, которые и на фэтбайках шоссеров обгоняют, или, на мелкоколесных складниках обгоняют горные на оффроаде
    Не знаю, не сравнивал, ну лоси, меленькому и ходому то на дистанции попроще будет, даже если у меня выносливость выше в целом, но кратковременная мышечная активность хуже. В общем, я не знаю, но на горном у меня не получалось быстрее никак.

  8. #58
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На высоких, не?..
    Усилие большое = поперечный момент передачи усилия, во втулке, передает это усилие через оси сателлитов, которые без подшипников...
    До 25 км/ч планетарка однозначно рулит . Да и опять же всё зависит от ежедневных изменений. Не в вакууме ездим.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    В общем, я не знаю, но на горном у меня не получалось быстрее никак.
    В общем, если у друзей байки на сликах или каких-нибудь хороших дорогих покрышках, а у вас на стоковых злых шинах, то, понятно, вам будет тяжелее.

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    выносливость выше в целом, но кратковременная мышечная активность хуже.
    Это не называется "жилистость"?.. Жилистый, но без правильных мышц, байкер, может уехать далеко, но не быстро. Для быстроты, без вариантов, нужны мЫшЫцы в нужных местах) и правильная техника педалирования.
    И есть, например, такой нюанс: если у вас педали типа "рамки" pedal_velo_mtv_2603-86_na_prom_podshipnikah_chernaya_v_ind_upak.jpeg, а у друзей типа "платформы" 32da558741673c1422ddda02af7d1f69.jpeg, друзьям педалится эффективнее. Потому что часть ваших усилий уходит на смятие подошвы ваших тапков, и деформации стопы ноги, об узкие педали. На платформах, эти потери могут быть заметно ниже

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    До 25 км/ч планетарка однозначно рулит .
    Да. До 23 км\ч, разница у моих двух разных трешек (нексус и срам) vs. трещотки и кассеты, небольшая, согласен (хотя, все-таки, имхо, уже после 20 км\ч, подо мной, рулят уже не планетарки) Но я оч. легкий)).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.12.2018 в 01:31.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    stevens nexus 8 пока его смотрю или аналоги, так вроде посадка нормальная
    ну это если только из Калиниграда
    на рынке таких велосипедов либо нет - либо реальная цена раза в три дороже у него
    https://www.stevensbikes.de/2018/ind...=DE&lang=en_US
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Попытка #1. Выбор велосипеда.
    от nonedark2008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 21:04
  3. Выбор велосипеда в поход
    от Камыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:39
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Выбор велосипеда
    от Straton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:47