Cannondale Bad Boy - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 125 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1250

Тема: Cannondale Bad Boy

  1. #241

    По умолчанию

    Алекс Ом, приветствую! Редко, но метко, что называется и это ценно. Как всегда, развёрнуто и увлекательно написано, заходите почаще, раз есть такой замечательный вел, значит должны быть и интересные описания его эксплуатации. Спасибо!

  2. #242

    По умолчанию

    кстати, кто-нибудь знает для чего внизу вилки Lefty предусмотрено отверстие с резьбой, M5 по виду, что туда предполагается крепить ? Была мысль что какой-нибудь модный фонарик или стойку от крыла, но кажется ничего подходящего нет среди фирменных аксессуаров

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velosepizd Посмотреть сообщение
    кстати, кто-нибудь знает для чего внизу вилки Lefty предусмотрено отверстие с резьбой, M5 по виду, что туда предполагается крепить ? Была мысль что какой-нибудь модный фонарик или стойку от крыла, но кажется ничего подходящего нет среди фирменных аксессуаров
    Заглушку, скорее всего.

  4. #244

    По умолчанию

    Сама Lefty это труба по сечению в любом месте, нельзя было сделать такой ответственный элемент не «замкнутым» по диаметру и по длине, по всей видимости получена экструкцией (выдавливанием мягкого) металла через определенную форму, светодиод вставлен либо сверху, либо снизу, либо сбоку (что очень вероятно), если сверху у нас контакт для powerbank, то снизу отверстие просто закрыли внутренним винтом.

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс Ом Посмотреть сообщение
    может у Вас есть статистические данные по поломкам жестких Lefty с выборкой по конкретным случаям
    Старые с приварной осью ломались по сварному шву. Фото в сети есть https://www.reddit.com/r/bicycling/c...on_lefty_axle/
    Цитата Сообщение от Алекс Ом Посмотреть сообщение
    запрессовали в деталь которая находится внутри Lefty
    Возможно. Однако исключать резьбу рано, все таки алюминий не сталь.
    Цитата Сообщение от Алекс Ом Посмотреть сообщение
    Можно взять кусок титана, закрепить его на столе 5-ти координатного фрезерного станка
    Только они взяли алюминиевую поковку и на обрабатывающий центр.

  6. #246

    По умолчанию

    [QUOTE=netbird;8137860]Старые с приварной осью ломались по сварному шву. Фото в сети есть https://www.reddit.com/r/bicycling/c...on_lefty_axle/

    Привет!
    Извините, я не очень понимаю, при чём тут старые с приварнойосью, когда речь идёт о новых (2017-2018) в которых нет ни одного сварного шва?(Или я ошибаюсь и что-то пропустил). Потом, когда человек (владелец) Bad Boy стрещинами в месте где ось соединяется с Lefty говорит, что велосипед де..мо, ябы задал ему вопрос как он его эксплуатировал? Мне кажется это важно.

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------



    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Возможно. Однако исключать резьбу рано, все таки алюминий не сталь.
    Я честно не знаю, прессовали ось переднего колеса или применили резьбу,если и применяли резьбу то нужно место где приложили момент затяжки, я такогоне увидел, поэтому высказал предположение, и внизу дописал, что не истина, апросто предположение.

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Только они взяли алюминиевую поковку и на обрабатывающий центр.
    Это был просто сарказм про титан )

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс Ом Посмотреть сообщение
    ябы задал ему вопрос как он его эксплуатировал?
    Трещина сварного шва является производственным браком.
    Ось должна быть прочнее колеса.
    Цитата Сообщение от Алекс Ом Посмотреть сообщение
    если и применяли резьбу то нужно место где приложили момент затяжки
    Приложить момент затяжки можно различными способами.
    Цитата Сообщение от Алекс Ом Посмотреть сообщение
    Это был просто сарказм про титан )
    Главное, что деталь цельная.
    Последний раз редактировалось Тыква; 24.09.2019 в 10:38.

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Трещина сварного шва является производственным браком.
    Ось должна быть прочнее колеса.
    Само собой, никто и не отменяет предметный осмотр при покупке, собственно, Алекс Ом об этом и писал, и производил предварительный, когда задумался о приобретении Bad Boy, надеюсь, также как и все другие владельцы. Но, так и не ясен нюанс как коррелируют между собой - трещина шва старой и Lefty с необслуживаемыми клёпками?! Разве, что притянуть за уши или невпопад...

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Трещина сварного шва является производственным браком.
    Ось должна быть прочнее колеса.
    Приношу свои извинения всем кто это читает, я просто хочу прояснить некоторые моменты. Из фото (по ссылке) не ясно, что трещина – это производственный брак, и по тексту ниже автор нигде это не указывает. Из фото видно, что велосипед эксплуатировался.
    И ещё раз, при чём тут старая модель со сварным швом (ось – Lefty) и новые модели 2017-2018 годов? (пока писал и отвлекался - уже написали)
    При чем тут: «Ось должна быть прочнее колеса»!? ))) Если я писал о появлении люфта, то люфта в соединении ось колеса и внутренняя деталь в Lefty, а не о прочности самой оси.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Приложить момент затяжки можно различными способами.
    Я пишу, что я не знаю как собран узел, я лишь предполагаю, и если он собран с резьбовым соединением, то я не вижу куда приложили момент затяжки, а он (момент) по всей видимости был не маленький. Согласен, можно применить разные способы затянуть, именно в этом случае – если есть резьба, то как затянули, я не знаю.

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    как коррелируют между собой - трещина шва старой и Lefty с необслуживаемыми клёпками?!
    Очень просто: сломаться может все. Особенно, когда сделано неправильно. Не думаю, что на том сломанном ББ всерьез занимались экстримом.

    Необходимость осмотра при покупке обычно говорит о невысоком качестве изделия. Косвенно это подтвержается и количеством сломанных ББ: был в трех магазинах и везде стояло до 3 штук в ремонт (могу адреса назвать), хотя ББ далеко не самая дешевая и массовая модель. Поинтересовался: разбег поломок от планетарок до треснувших рам. Такое вот премиальное качество.
    Цитата Сообщение от Алекс Ом Посмотреть сообщение
    Из фото (по ссылке) не ясно, что трещина – это производственный брак
    Дефект сварки это производственный брак. Естественно он проявился в процессе эксплуатации.
    Цитата Сообщение от Алекс Ом Посмотреть сообщение
    Если я писал о появлении люфта, то люфта в соединении ось колеса и внутренняя деталь в Lefty, а не о прочности самой оси.
    Люфт приводит к разбиванию узла со всеми вытекающими. В этом же причина задевания за колодки тормозного диска при рулежке - узел гуляет.

    Затянуть можно ременным ключом например. Никаких следов не останется. Вряд-ли там применялись какие-то невероятные технологии.
    Последний раз редактировалось Тыква; 24.09.2019 в 11:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 14:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:00
  3. Продаю Cannondale Bad Boy 2001 (рулевая на 1 1/8)
    от Quik в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 01:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 21:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08

Метки этой темы