29.11.08: Велоэкскурсия по усадьбам Красногорского района
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: 29.11.08: Велоэкскурсия по усадьбам Красногорского района

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    Talking

    ВНИМАНИЕ, ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МОМЕНТЫ!
    1. ТУДА:
    На электричке: http://tutu.ru/view.php?np=517efd67
    Отправление от Курского вокзала в 8:55, идёт через Белорусский вокзал, эта электричка гарантированно всем будет удобна
    Я присоединюсь на Рабочем Посёлке в 9:55

    2. ОБРАТНО:
    Едем по Волоколамке, мимо Тушино и т.д.
    По желанию можно слиться на Рижское или Белорусское направления в процессе (например, на Аникеевке)

    3. МАРШРУТ:
    Ильинское -> Архангельское -> Новоникольское -> Николо-Урюпино -> Петрово-Дальнее -> Тушино

    4. Для связи: 926-836-38-21 (Андрей)

    Приглашаю на эксурсию по усадьбам Красногорского района - шикарным ухоженным, заброшенным и ненужным, обжитым и незаметным, усадьбам с разной историей и разной судьбой, но всегда являющим собой средоточие своеобразного духа той эпохи, когда здесь ходили в домашних тапочках и халатах настоящие хозяева имений, когда на улицах огнями Святого Эльма мерцали керосиновые фонари, а крепостной человек дворник Семён держал в руках свою дежурную метлу, прибирал двор, что-то насвистывал тихо улыбался сквозь усы. Пройдёт ещё совсем немного времени, и тот же Семён будет бить стёкла и зеркала прикладом ружья, а вместо банных тапочек по внезапно ставшими холодными нелепыми декорациями к давно отыгранному спектаклю коридорам загрохочут сапоги, тяжёлые сапоги, тяжёлой поступью 20-го века... И вместе с раскатистым эхом, рождённым короткой пугливой памятью этих стен о твёрдой поступи новых варваров, уйдёт из покоев дворцов и флигедей тёплое живое настоящее и начнет затягивать потолки н казённых помещений тонкой паутинкой трещин - прошлое, в котором "Утомлённое солнце нежно с морем прощалось..."

    В программе:

    - Усадьба Архангельское

    50 рублей за вход в провал + N-я сумма на каждую выставку. Милое общение с местными бабулями на кассе

    - Усадьба Знаменское-Губайлово

    Поэты-символисты были здесь. Купец С.А. Поляков любил модернисткие веяния, посему талантливых гостей привечал с размахом. Усадьба примечательна ещё и своей современной историей: в наше время здесь долгое время в усадебных постройках (флигели и дом управляющего) размещались учреждения МинЮста: суд, прокуратура и МВД: отделение милиции

    - Усадьба Новоникольское

    История усадьбы связана с именем декабриста Михаила Бесстужева-Рюмина, страшно далёкого от народа, слишком рафиинированного, но деятельного и толкового "менеджера" Южного Общества. Здесь же, в Новоникольском, располагались мануфактуры Поляковых. Кстати, интересно, что Поляковых называют купцами, но при этом они не только торговали, но и активно производили собственные товары. Купцы-промышленики и щедрые меценаты... как это не вписывается в современную концепцию капитализма в России

    - Усадьба Никольское-Урюпино

    Лакомый кусочек, что выскользнул из рук современного винокуренного и фармацевтического магната Брынцалова. Да только всё равно усадьба не ушла от начертанной от века судьбы быть приютом дум уединенных для истомлённых и пресыщенных жизнью нуворишей.
    Правда, перед этим она... сгорела:
    http://www.kultura-portal.ru/tree_new/cult...p;pub_id=590839

    Церковь в усадьбе:


    - Усадьба Петрово-Дальнее
    (ВНИМАНИЕ: ПО ССЫЛКЕ ЕСТЬ ФАЙЛ С ПРИВЯЗКАМИ ДЛЯ oziExplorer)

    Порядка 15-ти усадеб мы НЕ посмотрим,просто потому, что там уже давно и смотреть нечего.

    Стартуем от станции метро Молодёжная в 10:00, приезжаем туда же в 21:00 (предположительно). Традиционно для покатушек по ближнему Подмосковью возможностей "слиться" по дороге - масса.

    Темп: средний, около 18 км/ч
    Тип покрытия: сейчас слякоть, дожди, сохнет земля долго, так что не будем особо в грунт соваться, едем максимум по асфальту

    Для того, чтобы вам было комфортно ехать и чтобы вся остальная группа не мёрзла понапрасну
    1. Заднего фонарика
    2. Камеры запасной
    3. Противоугонного тросса - одного на трёх человек минимум

  2. #2
    Люблю кататься! Аватар для Маша Л
    Байк
    GT Avalanche 3.0 и драндулет
    Адрес
    СПб, Петроградская сторона
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Я бы катнула, но, скорее всего, не до конца (вечером надо одно мероприятие провернуть).
    Если ты готов мириться с тем, что я буду играть роль тормоза  
    И если велик до субботы не слямзят, т. к. я собираюсь целый день мотаться на нем по делам 
     
    Каждый рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

     

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(Маша Л @ 18.11.2008 12:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я бы катнула, но, скорее всего, не до конца (вечером надо одно мероприятие провернуть).
    Если ты готов мириться с тем, что я буду играть роль тормоза  
    И если велик до субботы не слямзят, т. к. я собираюсь целый день мотаться на нем по делам 
     [/b]
    Маш, ты итак быстрее всех здесь, у тебя вообще ноги длинные, вот потому-то ты такая быстрая. Только, видимо, в основном веломанцы не на скорость вращения ногами педалей обращают внимание, а я просто немного впереди иду, лишая себя такой приятной возможности :D



  4. #4
    Веломаньяк!
    Байк
    Кастом на базе Felt Virtue 2
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    А километраж, маршрут?
    ЗЫ я по погоде + по здоровью.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tumbler @ 18.11.2008 17:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А километраж, маршрут?
    ЗЫ я по погоде + по здоровью.[/b]
    Вот последовательность прохождения точек, общий километраж по моим прикидкам - около 85 км с дорогой "туда" и "обратно"

    Кстати, вот отличная сканированная карта Красногорского районах


  6. #6
    Веломаньяк!
    Байк
    Кастом на базе Felt Virtue 2
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 18.11.2008 19:01) <{POST_SNAPBACK}></div> Угу, катался по такой с друзьями из Красногорска. Кстати, почему бы до пункта D не доехать через пл. Аникеево?

  7. #7

    По умолчанию

    Многовато ты заложил, на одно Архангельское сколько уйдет! А вообще я бы стартовал из Усово, затем F-A-D-C-B. А то почти все дороги придется по два раза проезжать. И еще лучше минимизировать Ильинское шоссе.
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для DrSol
    Байк
    синенький
    Адрес
    Москва, Фили, Пойма
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Putin @ 18.11.2008 23:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Многовато ты заложил, на одно Архангельское сколько уйдет! А вообще я бы стартовал из Усово, затем F-A-D-C-B. А то почти все дороги придется по два раза проезжать. И еще лучше минимизировать Ильинское шоссе.[/b]
    +1
    Туда-сюда мотаться не прикольно.
    Есть такая профессия - вело-лосе-фотограф

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DrSol @ 18.11.2008 23:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    +1
    Туда-сюда мотаться не прикольно.[/b]
    Ну вы, блин, даёте! Никто и не собирается ездить по одним и тем же дорогам. Просто СОЕДИНИТЕ точки на карте, и получите замкнутый круг. Я же написал, что буквенные обозначения точек связаны с последовательностью их прохождения. Разумеется, в музей Архангельское по уши в грязи и потными соваться как-то не айс, потому эта точка идёт первой. Из С в D, потом в E есть дороги, см. сканированную карту.

    Кто-ниубдь знает дорогу из Гореново в Николо-Урюпино? На снимках со спутника и на подробной карте района она есть, но как в реальности сие выглядит - понятия не имею. Красногорцы и близкие по духу жители северо-запада Москвы, кто там бывал, скажите, там на незлой резине можно ехать?

    Добавлено позже (20/11/2008 10:35):
    Народ, давайте записываться уже!

  10. #10
    Веломаньяк!
    Байк
    Кастом на базе Felt Virtue 2
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    Не, я пас Запрягли на выходные... Плюс полуслики не айс для такой погоды.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 19:53
  2. Ответов: 257
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 13:13
  3. Ответов: 105
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 23:58
  4. 20.09.08: Велоэкскурсия "Памятник усадьбам", Ленинский район
    от ГанцАккерман в разделе Покатушки
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 11:22
  5. Ответов: 142
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 21:40