Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2117
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #21161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Calm Hunger Посмотреть сообщение
    Простите если я не в тему, но нет ли тут умельца который мог бы починить фонарь (в Москве)?
    Ремонт велофар.

  2. #21162
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,638
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Это сколько примерно часов в неделю получается?
    Я где-то зимой подсчет примерный вёл. Получилось примерно 4- 4.5 часов постоянного свечения вполнакала (в темноте) плюс примерно 5 часов моргания( на свету) с одной зарядки. При наружной температуре ниже нуля и нахождении вела на улице с примерно 8 утра до 7-8 вечера, около пары недель, точнее не вспомню уже.

  3. #21163
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Как называется? Ссылка на лот уже не доступна.
    Отвечал уже
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6297235

    Решил вынести в дневник
    http://forum.velomania.ru/entry.php?b=10486

    Ссылка от terka самая дешевая пока что из имеющихся.

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Это сколько примерно часов в неделю получается?
    Если вопрос про габарит, который я показывал, то 100% держит 6+ часов зимой. Летом может где-то до 8 часов, предположительно, точно не замерял. 1 раз в ноль разрежал, не помню как и почему, примерно 8+ часов продержалась в режиме моргания.
    Последний раз редактировалось BaNru; 24.03.2017 в 04:24.

  4. #21164

    По умолчанию

    Я заряжаю его раз в 3 дня. До конца не разряжаю, но получается, что в режиме "рандомно бегущие огни" хватает на 6 часов точно. И у меня через месяц после покупки сдохла микросхема заряда. Пришлось покупать и перепаивать -не выкидывать же маячок Микрухи брал тут: https://ru.aliexpress.com/item/10pcs...712338894.html

  5. #21165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Если не секрет, то чем в ЛС поделились - электрической схемой или есть фабричный донор который механически допиливается? Если последнее, то я тоже хочу. С неизвлекаемыми аками и зарядкой черз usb почему-то не нравятся.
    Короче купил две вот такие, каждая питается от двух мизинцев ААА, соответ можно впихнуть акумы, а не уюзать блинчики 2032, которые дешевые фиг найдешь, да и выгорают они на счёт раз даже в мигалках размером в 5 Руб. Пересмотрел все Cat Eye и Infini и еще какие-то с лазером, но боковая кнопка включения и удобная смена батареек была только в этой, кроме того с мегакрутанским крепом на багажник, о котором читайте ниже: Cat Eye TL-LD560-R Reflex


    http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=12040

    4-е средних светодиода и 1-ин мощный с усиливающей линзой. Рассеиватель, конечно, отваливается на счёт раз, наверное у всех Cat Eye этот баг, прихватил его с одного бока вокруг тремя слоями красной изолентой, светодиод её пробивает, если чо. В комплекте есть хорошее крепление под багажник под 4-е болта М4, купил в Крепмаркете на каждый болтик М4х12 мм (может 14 мм) со скрытым шестиграном по 2-е шайбы и гайку с пластиковым фиксатором, все намертво прикрутил на полоску из автокамеры (2 мм толщиной), этой полосой обернул две стропы на своём заплечнике, в том месте, где она ну вообще ни куда деться не может.

    Крепы мигалок держаться болтами на резиновой полосе, эта полоса оборачивает две стропы заплечника, концы полосы прихвачены теми болтами. Пустой\полный рюкзак - пофигу, резинка всегда натянута и мигалки светят куда надо, к слову сказать мигалки просто ураган, а у меня их ещё и две, т.е. получается на рюкзаке два световых урагана, теперь ни один водила не подъедет и не скажет, что меня не видать, и с дороги лучше от греха свалить. Снять мигалки с крепов можно только рукой и то нужно постараться. Получилось ярко, надежно, потерять невозможно.

    Могу скинуть фотки, хотя думаю толку нет, у кого будет в руках эти мигалки, резинка, болты, гайки, шайбы сразу поймет что и куда. Вариант монументальный и 100%.

    Народ, какой моноблочный налобник посоветуете??? Именно моноблочный, т.е. без проводов, ибо провода - это зло, еще Тесла это узрел)) Нужно, чтобы одновременно фигачил дальний и ближний свет, очень желательно теплый белый.

    На Silve был теплый дальний и холодный ближний, но он был с проводом до внешнего блока питания, провод прожил 3 года при не очень активном пользовании и помер в неудобном месте, фиг запаяешь. Провод они применили хреновый.
    Последний раз редактировалось fire; 24.03.2017 в 19:52.

  6. #21166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Народ, какой моноблочный налобник посоветуете??? Именно моноблочный,
    К примеру, Skilhunt H02 или Skilhunt H03.
    Оба есть в версии с ТИРкой (светит чуть шире и ближе) или мятым рефлектором (соответственно чуть дальше и уже). Но разница между типом оптики некритична в этом случае.

    Сейчас как раз на гиарбесте скидки на обе модели до емнип 30 баксов.

  7. #21167
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    fire, Скиллхант н03. На лыжах с ним зимой катал. Понравилось. У меня с рефлектором.

  8. #21168

    По умолчанию

    Вот я и закончил свой проект! в котором честно говоря сомневался, долго искал нужный вольтметр с подходящим дизайном и размерами. Всё подошло после небольшого допиливания. Короче тюнинг для тех, кто хочет более подробно следить за жизнью своего акума, долой все стандартные индикаторы! встраиваем вольтметр в вело фару! https://youtu.be/XWzZWFb67r4

  9. #21169

  10. #21170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Expert36 Посмотреть сообщение
    встраиваем вольтметр в вело фару
    Симпатично получилось. Один вопрос - каково потребление вольтметра? Я думал о подобной реализации, но пришёл к выводу, что оно будет слишком много жрать.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы