Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2305
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #23041

    По умолчанию

    моё личное мнение: , кто уж совсем против крепления выносного-АКБ , то возможно разместить в подседельной трубе 18650 , 2шт должно хватить "за глаза"!, это примерно 6000 мАч , должно хватить на 3 часа непрерывной работы с фонарями притающихся от ЮСБ разъёма , остаётся только докупить саму фару
    :
    или

    Последний раз редактировалось Эд 42; 23.01.2018 в 21:24.

  2. #23042

    По умолчанию

    Maxim_Sed, а стабилитрон с транзистором не проканают? Или простая схема токоограничения? Упал на шунте в 1 ом 1 вольт -- сливаем лишнее на балластный резистор. Компаратор + транзюк.
    _

  3. #23043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    это примерно 6000 мАч , должно хватить на 3 часа непрерывной работы с фонарями притающихся от ЮСБ разъёма
    У меня приемлемый свет потребляет 1А при 8,4В. Мощный - 2А при 8,4В (нужен летом, или в грязи зимой), и максимальный 2,5А (в дождь).
    2 Аккумулятора это примерно 3Ач на 8,4В, т.е. хватит часа на 1,5-3. Вы правда так мало катаетесь?

    Я зачастую высаживаю в ноль сборку из четырех панасоников. И в запасе еще одна.
    Поэтому минимум 4, но париться на счёт света, и экономить - это как-то не кайфово. Поэтому 6 аккумуляторов.

    Кстати, есть двуглазая кетайская фара с УСБ разъёмом. Типа соларшторм, но не соларшторм. Дык это дерьмо от УСБ работает в пол силы, т.к. рассчитана на 8,4В (но это и к лучшему).
    А одноглазая при этом нормально работает от УСБ (очевидно, т.к. там один диод), но питать фары от повербанка моветон.

  4. #23044
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    а стабилитрон с транзистором не проканают? Или простая схема токоограничения?
    на регулирующем элементе будет выделяться тепло
    т.е. это потеря мощности


    думаю, лучше всего будет использовать кондёр побольше
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 24.01.2018 в 10:03.
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  5. #23045

    По умолчанию

    Кину на всякий случай ссылку на статей про планарный трансформатор. Вроде в наш сегмент напряжений-мощностей попадает, вдруг кому пригодится.

  6. #23046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    Кину на всякий случай ссылку на статей про планарный трансформатор. Вроде в наш сегмент напряжений-мощностей попадает, вдруг кому пригодится.
    Слишком габаритный для фонарей.

  7. #23047
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    полежала народка со сборкой из 4 акумов, да высадила их в ноль, акумы на помойку, пришли с али платы защиты 3,7 и 8,4 вольта, они спасут от такого? Как лучше поставить, одну на 8,4 или две 3,7 на параллельные сборки?

  8. #23048

    По умолчанию

    Кто-то пытался использовать для управления фарой сенсорный диммер?  https://ru.aliexpress.com/item/9-24-...831709666.html

  9. #23049

    По умолчанию

    народ- тут ссыль видел про велофару, сборка из остатков фары лексуса. кто подскажет в чем там фишка- специальный диод с линзой рассеивателя или в линзе от фары. просто интересно- а если к народке примастрячить обычную линзу от автомобильного света?! )))
    прошу помидорами не кидаться )))

  10. #23050
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    Там диодная сборка кажется многокристальная, расположенная горизонтально + отражатель свой и линза.

    Гляньте страницы 2185, 2187, 2189 - там есть мои посты с колхозом подобным. Результат с той фарой от лекса даже рядом не валялся.
    Последний раз редактировалось Steeller; 29.01.2018 в 03:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы