Бюджетній велокомпьютер с GPS.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Бюджетній велокомпьютер с GPS.

  1. #1

    По умолчанию Бюджетній велокомпьютер с GPS.

    Доброго времени суток. Решил я что хочу пульсометр и купил нагрудный Geoid и датчик скорости/каденса Сoospo. Хотел всё это к смартфону подключать, но передумал. Решил что небольшой велокомп мне привычней и удобней. Теперь стал вопрос с выбором какой купить из недорогих с возможностью подключить датчики. Присматривался к CYCPLUS M1, XOSS G/G+ ,COOSPO BC107 , Magene C206/PRO . Пока фаворит COOSPO BC107 . Мне у него дисплей понравился. К тому же понравилось исполнение датчика каденса от них. Не знаю какое у него качество, но упаковка сделана очень приятно. Качественный картон, хорошая полиграфия, чувствуется некая "не китайскость", в отличии от того же датчика пульса Geoid, где едва берёшь в руки коробку возникает то самое знакомое ощущение классического недорогого Китая. Но это всё внешние признаки. А вот на что обращать внимание при покупке велокомпа с возможностью подключения датчиков и GPS я просто не знаю.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    если планируется покупка мощемера, то бери хотя бы bc200
    у всех твоих вариантов нет настройки усреднения вывода значения мощности.

    был такой и если не брать врасчтё мощемер, всё равботало хорошо и не глючило. в ветке про комп можешь почитать, но есть негатив про саморазрушающийся пластик (у меня такого не было).
    Последний раз редактировалось Birdshell; 03.02.2024 в 12:32.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    если планируется покупка мощемера, то бери хотя бы bc200
    Не, мощемер точно не планирую. Дорого и смысла не вижу. Увы, не 20+ чтоб совсем в спортивном режиме великом заниматься. Пульсометр захотелось из любопытства и чтоб увидеть границу дозволенного. Нет, было бы любопытно конечно. Но ради любопытства тратить столько не готов. Я бы лучше с навигацией купил. Но что-то именно навигация мне в таких маленьких компах не понравилась.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erium Посмотреть сообщение
    Не, мощемер точно не планирую. Дорого и смысла не вижу. Увы, не 20+ чтоб совсем в спортивном режиме великом заниматься. Пульсометр захотелось из любопытства и чтоб увидеть границу дозволенного. Нет, было бы любопытно конечно.
    COOSPO BC200 однозначно, по соотношению функций и денег, вариант наилучший. Есть большая тема - https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=438728. А мощемер, да, баловство это, если не профи.
    Последний раз редактировалось HardJoker; 03.02.2024 в 15:59.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardJoker Посмотреть сообщение
    COOSPO BC200 однозначно, по соотношению функций и денег, вариант наилучший.
    Он стоит примерно как три XOSS G/G+ или два COOSPO BC107. Если бы там была "киллер фича" которой нет в других было бы может оправданно , но не вижу там ничего такого. При том он больше ( а мне уже COOSPO BC107 кажется большим)и экран как по мне перегружен информацией. У меня был миниатюрный Echowell BRI-14R с каденсом и именно такой формат мне нравится. Не люблю перегруженный всяким обвесом руль. Но такого формата в силу высокого энергопотребления более продвинутых компов не найти. Единственное что интересно для меня в ВС200 так это сожжённые калории на экране. Но COOSPO BC107 их тоже вроде считает, просто на экран не выводит. Если уж поднимать планку цены то тогда я бы скорее её поднимал до стоимости компов с навигацией. Но не вижу для себя интереса в таком формате навигации как в велокомпах и часах. В общем мне нужен довольно простой комп который помимо текущей скорости и пройденного расстояния показывал бы каденс и пульс. Выгрузка потом маршрута в Страву тоже наверное интересно будет. Но это кажется все с GPS умеют.
    Последний раз редактировалось Erium; 03.02.2024 в 16:34.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    если планируется покупка мощемера, то бери хотя бы bc200
    у всех твоих вариантов нет настройки усреднения вывода значения мощности.
    У меня BC-107. На станке встроенный мощемер. Пульсометр и датчик каденса, это само-собой вналичии. Вот ни разу небыло траблов с отображением параметров датчиков, на компе. Было, что их батареи сдыхали и комп эти глюки пытался изобразить. Так и решалось всё, лишь заменой батарей в датчиках, на новые.

    По поводу отображения аверажей тоже мимо. В любой момент времени, по одному нажатию кнопки, кажет средние значения пульс/каденс/мощность. Скорость - не помню, на станке она всегда "ноль", а крайний раз выезжал в оффлайн, наверное, в конце октября ещё.

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

    Erium, у 200-го, в качестве киллер-фичи, выступает большая автономность работы. Даже + 2 - 3 часа, это уже прям серьёзный плюс. Хотя, 107-ой при постановке на зарядку, сам включается в работу. Надо полагать, что и от повер-банка тоже будет работать нормально.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    У меня BC-107. На станке встроенный мощемер. Пульсометр и датчик каденса, это само-собой вналичии. Вот ни разу небыло траблов с отображением параметров датчиков, на компе. Было, что их батареи сдыхали и комп эти глюки пытался изобразить. Так и решалось всё, лишь заменой батарей в датчиках, на новые.

    По поводу отображения аверажей тоже мимо. В любой момент времени, по одному нажатию кнопки, кажет средние значения пульс/каденс/мощность. Скорость - не помню, на станке она всегда "ноль", а крайний раз выезжал в оффлайн, наверное, в конце октября ещё.
    ты походу не вдуплил о чём я. при езде в реальном мире, если не настраивается отображение мощности как у некоторых дешевых компов (вывод среднего за 3, 5, 10... сек, а не мгновенное значние) показания будут бесполезны, поскольку будет сильный разброс. чтото там во время трены дрочить, чтоб он цифру реалистичную показывал это нет спасибо.

    конекретно в рамках этой темы, да. bc200 это оверкилл и ненужен

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erium Посмотреть сообщение
    ... экран как по мне перегружен информацией. У меня был миниатюрный Echowell BRI-14R с каденсом и именно такой формат мне нравится. Не люблю перегруженный всяким обвесом руль.

    BC200.JPG
    Цитата Сообщение от Erium Посмотреть сообщение
    В общем мне нужен довольно простой комп который помимо текущей скорости и пройденного расстояния показывал бы каденс и пульс.
    Screen.png

    Настраивается от двух до девяти показателей на экран
    Последний раз редактировалось HardJoker; 03.02.2024 в 20:08.

  9. #9
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erium Посмотреть сообщение
    Он стоит примерно как три XOSS G/G+ или два COOSPO BC107. Если бы там была "киллер фича" которой нет в других было бы может оправданно , но не вижу там ничего такого. При том он больше ( а мне уже COOSPO BC107 кажется большим)и экран как по мне перегружен информацией. У меня был миниатюрный Echowell BRI-14R с каденсом и именно такой формат мне нравится. Не люблю перегруженный всяким обвесом руль. Но такого формата в силу высокого энергопотребления более продвинутых компов не найти. Единственное что интересно для меня в ВС200 так это сожжённые калории на экране. Но COOSPO BC107 их тоже вроде считает, просто на экран не выводит. Если уж поднимать планку цены то тогда я бы скорее её поднимал до стоимости компов с навигацией. Но не вижу для себя интереса в таком формате навигации как в велокомпах и часах. В общем мне нужен довольно простой комп который помимо текущей скорости и пройденного расстояния показывал бы каденс и пульс. Выгрузка потом маршрута в Страву тоже наверное интересно будет. Но это кажется все с GPS умеют.
    Magene c206pro похоже близок к твоим требованиям. За тыщу рублей (включая доставку) вообще огонь.

    Но и bc107 тоже не плох, но видимо перегружен функционалом. За 1400 руб.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erium Посмотреть сообщение
    Не, мощемер точно не планирую. Дорого и смысла не вижу. Увы, не 20+ чтоб совсем в спортивном режиме великом заниматься. Пульсометр захотелось из любопытства и чтоб увидеть границу дозволенного. Нет, было бы любопытно конечно. Но ради любопытства тратить столько не готов. Я бы лучше с навигацией купил. Но что-то именно навигация мне в таких маленьких компах не понравилась.
    глянь такой...
    заявленные 40часов GPS держит !
    заряжать будешь редко )))

    настраивается через приложение на смартфоне... там же рисует твои пройденные треки на карте
    Последний раз редактировалось Ddady; 03.02.2024 в 21:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велокомпьютер - пульсометр CATEYE Q3. Велокомпьютер SIGMA 1609, SIGMA 1612
    от Kalash2688 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 08:00
  2. Продам Велокомпьютер
    от Alpinius в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 10:00
  3. Продам Велокомпьютер BBB BCP-03
    от Бруччо в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 23:19
  4. Продам Велокомпьютер VDO X1
    от Guatamas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 22:55
  5. Куплю Велокомпьютер
    от zagondmd в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 03:05