Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2062
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #20611
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    vak410, На разных моделях конвоя резьба разная чтоли?!
    Разная.
    Сейчас уже подарил другу старый конвой С8, так что не проверить, а так сам удивился - при полном внешнем сходстве корпусов запчасти от одного в другой не ввинчивались.
    Разница была года в два, что ли, один был черный блестящий и покупался как фонарик в сборе, а другой - чёрный матовый, покупался как корпус, потроха брал отдельно и собирал дома. И то, и другое было куплено на фасттехе.
    Был и ультрафаер С8. С последним конвоем резьбы тоже не совпадали, со старым - не проверял...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #20612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Разная.
    Сейчас уже подарил другу старый конвой С8, так что не проверить, а так сам удивился - при полном внешнем сходстве корпусов запчасти от одного в другой не ввинчивались.
    Разница была года в два, что ли, один был черный блестящий и покупался как фонарик в сборе, а другой - чёрный матовый, покупался как корпус, потроха брал отдельно и собирал дома. И то, и другое было куплено на фасттехе.
    Был и ультрафаер С8. С последним конвоем резьбы тоже не совпадали, со старым - не проверял...
    В ютубе натыкался на ролик когда фонарь выбирал. Там сравнивались две итерации С2 конвоя.Так что, охотно верю.

  3. #20613

    По умолчанию

    Juniper, А диаметр там одинаковый? теоретически можно накрутить чуть больший размер.

  4. #20614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coka Посмотреть сообщение
    Имел неосторожность купить китай фару с usb шнурком питания, хочу переделать под стандартный ватерпруф велофарный коннектор, есть у меня гланда PG7 (не знаю как по русски называется, на картинке)
    но она очень огромная, а меньших размеров не нашел, вот и задаюсь вопросом как бы поменять шнур питания, да чтоб герметично, шнур не вырвало с pcb, ну и выглядело все это не колхозно, может кто подкинет идей
    Спасибо за советы. Я не самым лучшим способом сформулировал вопрос и не полностью указал специфику кабеля выходящего за фонаря, на штатном кабеле имеется этакий ограничитель, а с внутренней стороны имеет к тому же резьбу, собственно штатный кабель который хочу заменить

    Вообщем я сообразил как воткнуть кабель с али, миниатюрно и надёжно закрепив, нужна трубка с внешней резьбой(не знаю как правильно называется) и пара гаек для крепления на выходе кабеля из фары, ну и кабель внутри фары узлом связать, не знаю только где искать трубку с внешней резьбой, поэтому буду пробовать рассверлить сквозную дырку в болте

  5. #20615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coka Посмотреть сообщение
    Вообщем я сообразил как воткнуть кабель с али, миниатюрно и надёжно закрепив, нужна трубка с внешней резьбой(не знаю как правильно называется) и пара гаек для крепления на выходе кабеля из фары, ну и кабель внутри фары узлом связать, не знаю только где искать трубку с внешней резьбой, поэтому буду пробовать рассверлить сквозную дырку в болте
    Плашки м2 - m6 - не редкость и стоят сравнимо с тем сверлом которым собрались сверлить дырку, продаются практически в любом провинциальном строй/хозмаге. А пдашкодержатель при таких диаметрах/материалах в общем-то и не нужен.

    upd: а я б вообще кусок престы от старой камеры взял, и гайки оттуда же.
    http://www.bikesheduk.com/image/data...esta-valve.jpg
    Последний раз редактировалось whiskas235; 19.01.2017 в 11:00.

  6. #20616

    По умолчанию

    Я М5 рассверливал, сверло Ф2.5. Получилось отлично.

  7. #20617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Плашки м2 - m6 - не редкость и стоят сравнимо с тем сверлом которым собрались сверлить дырку, продаются практически в любом провинциальном строй/хозмаге. А пдашкодержатель при таких диаметрах/материалах в общем-то и не нужен.

    upd: а я б вообще кусок престы от старой камеры взял, и гайки оттуда же.
    http://www.bikesheduk.com/image/data...esta-valve.jpg
    Спасибо за идею, донором стал данлоп, получилось даже компактнее если бы просверливал болт и отличный внешний вид

  8. #20618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coka Посмотреть сообщение
    Спасибо за идею, донором стал данлоп, получилось даже компактнее если бы просверливал болт и отличный внешний вид
    Это же колпачок от ниппеля советского велосипеда.

  9. #20619
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Juniper, А диаметр там одинаковый?
    А вот это я уже не помню, а теперь не проверить. Но что оно, к моему большому удивлению, не подошло - запомнилось...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #20620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coka Посмотреть сообщение
    Спасибо за идею,]
    век живи- век учись!!!
    одна голова хорошо-а 2 лучше!!! а 3 змей гарыныч!!! )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы