Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 81
+ Ответить
Страница 81 из 3265 ПерваяПервая ... 31517176798081828386911111311812813815811081 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 32644

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #801

    По умолчанию

    попробовал сёдня свой феникс п2д це в сумеречном лесу... светит хорошо.. но для езды на велике луч узковат. вот если б два таких...

  2. #802

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(inv @ 16.07.2007 17:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    купил себе BBB xenon через месяц он слетел с крепления раз, потом другой, ну и вопщем почти сломался. думаю взять другой, только вот никак не выберу. если учесть что xenon по идее должен быть ярче LED, то хотелось бы точно не LED. что посоветуете ? например тут: http://www.amazon.com/b/ref=sc_fe_c_9_0_34...e=ATVPDKIKX0DER

    ну и задний заодно, или в комплекте. 5 laser опять же от BBB как-то не нравится как светит.[/b]
    Вот этот тебе точно понравится
    http://www.amazon.com/LIGHT-MOTION-LITHIUM...492&sr=1-95

  3. #803

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mihel @ 17.07.2007 10:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот этот тебе точно понравится
    http://www.amazon.com/LIGHT-MOTION-LITHIUM...492&sr=1-95[/b]
    сума сошёл?
    40$ max

  4. #804

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Toshan @ 11.07.2007 23:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а почём? и где?...[/b]
    затоваривался в Планаре (planar.spb.ru) и в Чип и Дип
    расходы составили около 1800 р.

    сейчас болею и сборка фары остановилась

  5. #805

    По умолчанию

    Вот тут почитал и решил себе взять Trelock 735.
    Пока еще не пробовал.
    Там есть два режима, котрые практически ни чем не отличаются, можно сказать даже вообще не отличаются.
    Может у меня не так работает? Или объясните для чего этот режим.
    Спасибо.

  6. #806

    По умолчанию

    Приехал в Экстрим за светом и прочими мелочами, выбора нет, цены дороже Соколей, даже не знаю брать или ехать дальше. сижу пока в кафешке репу чешу.
    Trelock 735 1450 рублей в трех местах.
    CatEye EL530 1600 рублей всего в одном магазине, причем продавщица нефига о нем не знает.

  7. #807

    По умолчанию

    А чем вообще отличаются 730 от 735? :huh:
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  8. #808

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rvanie_kedi @ 20.07.2007 13:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Приехал в Экстрим за светом и прочими мелочами, выбора нет, цены дороже Соколей, даже не знаю брать или ехать дальше. сижу пока в кафешке репу чешу.
    Trelock 735 1450 рублей в трех местах.
    CatEye EL530 1600 рублей всего в одном магазине, причем продавщица нефига о нем не знает.[/b]
    Я вот три дня назад купил в Экстриме Трилок 735 на первом этаже за 1250р.
    Так вот мне еще кто нибудь объяснит для чего нужен второй режим, который от первого не отличается?

  9. #809

    По умолчанию

    Купил CatEye EL530, в принципе доволен, но ожидал немного больше.
    вот луч 500-го


    а вот луч 530-го


    специально заезжали в темный-темный алешкинский лес. у 500-го луч шире, что позволяет ему освещать все полотно дороги. 530-й светит уже, отлично подходит для дальнего света. у него больше засветка по бокам, как от ярких габаритов, помогает при скорости не более 10 км/ч. на 20-30 эта ближняя засветка не спасает и получается мертвая зона между дальним светом и так называемым габаритом. ИМХО 500 лучше подходит для скоростных покатушек по темным местам. 530 отличный дальний, требующий дополнительной фары ближнего света.

  10. #810

    По умолчанию

    Расскажу и я что ли про свою планируемую самоделку.

    Два дня я катался с Люксеоновым светодиодиком на 3 Вт без какого-либо корпуса, только он и линза. Вполне хватало и на асфальт, и на ночной Тимирязевский лес... Но без корпуса вид имеет совсем непрезентабельный, поэтому сегодня, прямо с утра, уселся за акад. И вот что получилось.
    (все картинки кликабельны)


    Моя будущая фара в прозрачном виде -))


    Внутренности фары.

    Светодиоды монтируются на 2 мм стальную пластину, каждый 2мя винтами М3. На светодиоды устанавливается оптика (боковые линзы по 25 градусов, и центральная 15). Сквозь пластину проходят латунные стойки, притягивающие к ней алюминиевый радиатор (габаритами 100х43х20, не показан т.к. ещё не куплен).


    К стальной пластине приварен платик, к которому винтом М5 прикручивается катофотное крепление. На него же устанавливается выключатель, и затягивающие внешний кожух винты.

    На линзы светодиодов устанавливается защитное 2 мм оргстекло, которое прижимается внешней стальной панелью.


    Фара в сборе.


    Крепёжные винты не показаны.
    Завтра на работе суну железки под лазер, сварю и всё подготовлю к покраске в нормальный чёрный цвет. Ближе к концу недели прикуплю недостающие компоненты.

    Габариты: 100х47х41 мм
    Вес: не важен, из-за веса аккумулятора -))
    Светодиоды: 3хEDISON EDSW-KLC8. 3 Вт, 210 ЛМ каждый.
    Питание: 12 В 5000 mA*h

    Слабые места: узел крепления.

    Надеюсь к концу недели уже закончить -))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы