Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 3266 ПерваяПервая ... 20406065686970717275801001201702703705701070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 32659

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #691

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лгун @ 24.05.2007 11:34) [snapback]266995[/snapback]</div>
    ну короче тут всё сказано http://video.mail.ru/mail/lgun76/657/663.html B)[/b]
    Я видео видел, но на работе звука нет, сейчас воткнул наушники - прикольно, мануал такой у тебя получился по светотехнике. Посмотрел два видеоролика! Чем не мотоцикл? Мне отец часто говорит: "Осталось только мотор приделать!"
    На сколько хватает в среднем полной зарядки аккумулятора?
    Водители нормально реагируют на поворотники? Я у тебя зеркала заднего вида не заметил! Головой крутишь?
    Ты в мороз уже ездил? Как себя аккумулятор ведёт?

  2. #692

    По умолчанию

    Специально не засекал B) в качестве примера: уехал от Сталира 15-го апреля. Вот в понедельник второй раз заряжал :avt12:
    Я самым ярким светом не пользуюсь как основным. Дело вот в чём. Если я еду по асфальтированной дорожке (Бумажная просека в Лосинке, вдоль канала в Юбилейном) я езжу НА ГАБАРИТЕ. Не потому, что экономлю заряд, а просто дорогу и людей мне и на габарите видно, а вот слепить и злить встречных людей вовсе не нужно. Уже в лесу включаю обычный свет и его мне хватает ВСЕГДА. Мигаю "дальним" и когда свет вообще выключен, и на "габарите" и на "ближнем" (но я бы не назвал его близким, подходит термин "основной") только для того, что бы привлечь внимание водителей из боковых улочек или пешеходов, которые ко мне спиной идут (они по мигающему освещению деревьев, кустов и травы впереди себя понимают).

    Недавно ехал Мытищи - Подлипки. Там есть участок за заправкой, где тропинка прям рядом с железкой идёт. Так вот, я ехал не быстро, увидел впереди себя людей и пару раз мигнул "дальним". что бы они резко в сторону не шагнули, т.к. шли весело и виляя :alc: Уже проезжая мимо я услышал, как мужик женщине сказал: "Я думал это электричка мигает" :bud:
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  3. #693

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лгун @ 24.05.2007 12:26) [snapback]267041[/snapback]</div>
    1___Специально не засекал
    2___"Я думал это электричка мигает" :bud:[/b]
    1___Судя по "рассказу" - на долго хватает!
    2___ :D
    Сколько денег ушло на всё это СВЕТОБОГАТСТВО? Если не секрет, конечно!

  4. #694

    По умолчанию

    У него на сайте указаны цены. + верней - 5% скидка посетителям данного сайта.
    мне всё без зарядного устройства примерно в 8000 руб. обошлось. Без поворотников было бы чуть дешевле.
    Аккумулятор почти половину этой суммы стоил. Дорого или нет - бесполезная тема. Сколько людей - столько и мнений будет.
    Я считаю не дорого. Светит фара и габарит со стопом - выше моих ожиданий. Это самое главное. Всякие поворотнички - приятненько.
    Я ни минуты со всем этим не трахался. Понятно, что тот же аккум. можно было бы самому собрать (мне когда beta посоветовал заглянуть в один из магазинов по авиамоделированию и пилотажу купить зарядное устройство - там каких только аккумов нет). Но я бы реально замучился всё это выдумывать, и изготовлять.
    У Сталира всё отлажено, всякие термоусадки, кожухи, да газовые горелки в виде карандаша... впечатляет...
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  5. #695

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лгун @ 24.05.2007 12:50) [snapback]267053[/snapback]</div>
    Дорого или нет[/b]
    Если ты получил то что хотел и тебя это устраивает, то и никаких денег не жалко!

  6. #696

    По умолчанию

    Дааа... Весчь. Но выглядят тяжеловесно. Красиво, но достаточно геморно. У меня всё проще - спереди линзованный светодиодник (по моему NoName, коробку не сохранил. на корпусе змейка) 4 диода каждый в своей капсуле, питается от 3-ех ААА. Под общей линзой - 4 капсулы с отражателями. Дают неплохой пучек. Метров 10-15. В лесу - отлично... ) Брал за 500 в Велосайте на Ольховке. Светят ярко, в городе использую 2-ой режим - страбоскоп (частое мигание). Смотрится эффектно, пешеходы ретируются, авто - тоже. Приятно! ))) Сзади - 2-ух режимный, 4-ех диодный, Т-образный маячок. Питается от двух Т батареек. Фирмы VETTA... Компактный, яркий, быстросъёмный (на резинке)... Вот и всё. Хочу докупить галогенку для дачи . . . Мощный свет тоже нужен или грамотный налобник!

    PS: задний маячок - КРАЙНЕ НЕОБХОДИМ! Проверено . . .

    <span style="font-family:Century Gothic"> Step by Step, как завещал дедушка Ленин на пару со Шнуровым... ))) Ride YOUR life!</span>

  7. #697
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Meri_007 @ 25.05.2007 11:40) [snapback]267752[/snapback]</div>
    неплохой пучек. Метров 10-15. В лесу - отлично...[/b]
    Угу, это только пока с действительно приличным светом не сравнить впрямую...

  8. #698

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 25.05.2007 13:58) [snapback]267799[/snapback]</div>
    Угу, это только пока с действительно приличным светом не сравнить впрямую... [/b]
    :drinks_cheers:
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  9. #699

    По умолчанию

    Вопрос экспертам.
    Есть 1. велосипед

  10. #700

    Post

    Вопрос экспертам:
    есть
    1. велосипед
    2. фонарик led lenser (по форме просто цилиндр диаметром 2 см, длиной 9 см)

    вопрос: как грамотно пристроить фонарик на руль велосипеда
    есть ли в продаже какие-либо крепления
    и как лучше сделать такое крепление, если в продаже таковых нету?

    заранее спасиб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы