Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 507
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #5061

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 01.06.2009 17:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Теплопроводность ему явно придает наполнитель[/b]
    Вот вот, очень похоже что наполнитель это та же кремнийорганическая фракция что и в термопасте, а прозрачная жидкость образующаяя со времнем в тюбике это типичный прозрачный силикон.
    Очумелые ручки! Кастомная фара 1100Лм
    FOX TRAIL 2012
    Все кайфы бывают вдруг...

  2. #5062

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StasikOFF @ 01.06.2009 16:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот вот, очень похоже что наполнитель это та же кремнийорганическая фракция что и в термопасте, а прозрачная жидкость образующаяя со времнем в тюбике это типичный прозрачный силикон.[/b]
    Может быть но на сайте казанского завода  есть одтельно "Герметики кремнийорганические" а также "Компаунды кремнийорганические".

  3. #5063

    По умолчанию

    А есть в Москве такое место, чтобы можно было живьем нормальные велофонари посмотреть (не Кэтай и не китайский ноунейм)?

    Сигма вот вроде должна быть в Веломире, а где еще велосвет продают?

    Не в интернет-магазинах?


    Ценовая категория - ну тысячи 3-4 рублей..

  4. #5064

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StasikOFF @ 01.06.2009 17:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот вот, очень похоже что наполнитель это та же кремнийорганическая фракция что и в термопасте, а прозрачная жидкость образующаяя со времнем в тюбике это типичный прозрачный силикон.[/b]
    Dhaitya с сайта спеликов рекомендовал смешивать герметик и КПТ-8 в пропорции 1:1. Писал, что так теплопроводность улучается и при этом остаются свойства герметика.

  5. #5065

    По умолчанию

    Есть идея: фонарь с двумя каналами на один светик - двумя линейными стабилизаторами тока, две кнопки, питание 18650 в параллель (3.6 В). При включении одной кнопки - диод питается половиной тока, при включении второй - полный ток.
    В любой момент можно поморгать "дальним". ИМХО для спокойной езды вполне хватит и половину для Р7 или МСЕ.

  6. #5066

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Assassin67 @ 02.06.2009 21:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть идея: фонарь с двумя каналами на один светик - двумя линейными стабилизаторами тока, две кнопки, питание 18650 в параллель (3.6 В). При включении одной кнопки - диод питается половиной тока, при включении второй - полный ток.
    В любой момент можно поморгать "дальним". ИМХО для спокойной езды вполне хватит и половину для Р7 или МСЕ.[/b]
    Да, можно вполне. Я уже обдумывал подобный вариант.
    Для конкретной реализации нужно заказать пару драйверов на 7135.
    В качестве основного с режимами этот, а в дополнение для турборежима подтыкать этот.


    Добавлено позже (03/06/2009 01:38):
    <div class='quotetop'>Цитата(pavelko @ 01.06.2009 18:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может быть но на сайте казанского завода есть одтельно "Герметики кремнийорганические" а также "Компаунды кремнийорганические".[/b]
    Теоретик?
    А мы с Vaska практики. Вполне возможно что для бытового авто герметика они применяют те же составы что и вышеупомянутые кремнийорганические. Сейчас я клею именно на этот герметик, результат вполне себе адекватный.

    Добавлено позже (03/06/2009 01:40):
    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 02.06.2009 00:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Dhaitya с сайта спеликов рекомендовал смешивать герметик и КПТ-8 в пропорции 1:1. Писал, что так теплопроводность улучается и при этом остаются свойства герметика.[/b]
    А про какой герметик он говорил?
    Очумелые ручки! Кастомная фара 1100Лм
    FOX TRAIL 2012
    Все кайфы бывают вдруг...

  7. #5067

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StasikOFF @ 03.06.2009 01:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Теоретик?
    А мы с Vaska практики. Вполне возможно что для бытового авто герметика они применяют те же составы что и вышеупомянутые кремнийорганические. Сейчас я клею именно на этот герметик, результат вполне себе адекватный.

    Добавлено позже (03/06/2009 01:40):

    А про какой герметик он говорил?[/b]
    На всякий случай, теплопроводящий компаунд:
    1 часть КПТ-8 смешать с 1-й частью однокомпонентного герметика, например, "Henkel". Смесь затвердевает до резиноподобного состояния за 1-2 мин.

    Вот тут целый тред с участием практиков

  8. #5068

    По умолчанию

    Граждане, вы ведь делали, я знаю
    Подскажите, как разбирается катай-530 ? Диодик помер, хочется имплантировать туда что-нибудь ещё.

    Аккуратные ковыряния шва между полупрозрачным основанием (на котором резьба для установки в корпус) и цилиндрическим корпусом отражателя ни к чему не привели... Приклеено, да? Буржуи...
    Надеюсь, внятно излагаю
    Ходим мы по краю... родно-о-ому...
    +7 926 055 46 93, Лёша.

  9. #5069
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(esaulenka @ 03.06.2009 21:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Граждане, вы ведь делали, я знаю
    Подскажите, как разбирается катай-530 ? Диодик помер, хочется имплантировать туда что-нибудь ещё.

    Аккуратные ковыряния шва между полупрозрачным основанием (на котором резьба для установки в корпус) и цилиндрическим корпусом отражателя ни к чему не привели... Приклеено, да? Буржуи...
    Надеюсь, внятно излагаю [/b]
    Да, приклеено. Надо аккуратно подсунуть туда очень твёрдый острый предмет и разделить половинки. 500-й жёстче сделан. Я свой 500й в итоге просто разломал и потом склеил 530й пока не трогал, но читал, что он легче разбирается. 

  10. #5070

    По умолчанию

    Ещё мелкосерийная (?) самоделка от юго-восточных братьев.
    Ищущие бамбук следуют за мной

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы