Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 3264 ПерваяПервая ... 34567101535551052053055051005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 32635

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(XOPT @ 09.05.2006 13:33) [snapback]117677[/snapback]</div>
    Я давно говорю, что надо создать ветку, типо "очумелые ручки" с выкладкой чертижей и инструкций![/b]
    двумя колесами ЗА! было бы любопытно

  2. #42

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    У меня знакомый купил в прошлом году. Как габарит - вполне, как фара - не очень.

  4. #44

    По умолчанию

    Да, меня завораживает дизайн Cat eye. Кто бы мне помог контактами с людьми, которые могут делать пластиковые корпуса недорого и качественно? А то с китайцами сложновато что-то.

    Добавлено позже (11.05.2006 12:39):
    Вот ещё идея, кому особо не хочется заморачиваться, берёте фонарик диодный (штук 20 диодов или лучше 30) - они сейчас совсем дешевые стали - и прикрепляете его на руль. Хороший способ крепления: купить 2 металлических хомута (стяжки) с винтом, один - на руль, другой на фонарь, всё это через изоленту или резинку желательно для мягкости, и один хомут через другой перпендикулярно. Держит отлично, только надо не дешевые хомуты покупать а рублей за 20. Советую использовать батарейки/аккумуляторы АА, у них ёмкость в 3 раза больше, чем у ААА, а стоят также.
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

  5. #45

  6. #46

    По умолчанию

    Первое продается уже в любом магазине, в Сокольниках стоит 1590 рублей.
    Второе у нас не видел.

    EL500 светит клево, только луч довольно узкий, удобно, чтобы пятно было примерно в 10 метрах впереди на дороге. Порой хочется иметь фару ближнего света.

  7. #47

    По умолчанию

    А где сейчас реально купить что-нибудь поприличнее HL-500. Например Sigma Mirage. Или может еще какие варианты есть.

  8. #48

    По умолчанию

    stalir
    Расскажи как ты делал кнопки на руль (на твоих фотках фары):
    крепление, какие кнопки использовал, термоусадку и т.д.?

  9. #49

    По умолчанию

    1. Выключатели эстетичнее одевать в термоусадку.
    2. Термоусадка хорошо лепится к термоклею.
    3. Термоусадка к покрашенному рулю лепится только через слой любого клея типа "намажь-дайвысохнуть-прижми", но давать высохнуть необязательно. Если не клеить - будет проворачиваться. Но такая конструкция не позволяет быстро снимать девайсы.
    4. Термоклей отлично лепится к пластику, как то держатель от катафота.
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PILgrim @ 11.05.2006 07:08) [snapback]118564[/snapback]</div>
    А кто нибудь пользует cat eye hl-el400? Как ощущения?
    http://www.cateye.com/en/products/viewProd...Id=7&subCatId=2[/b]

    У меня такая штука. водонепроницаемый и надёжный фонарик.
    Светит неплохо, но на высоких скоростях маловато. Из плюсов: наличие светящегося кольца, что позволяет видеть велосипедиста сбоку. Также удобно его вращать в стороны во время езды, при необходимости. Быстро снимается и устанавливается, что позволяет использовать его как карманный фонарь в походе.
    Из минусов стоит отметить формат батареек ААА.
    [CENSORED]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы