Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 3266 ПерваяПервая ... 1535404344454647505575951452453455451045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 32656

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #441

    По умолчанию

    ^VANDAL^, боюсь тебе придется раскошелиться на что-то цельноалюминиевое, типа фары от Hope или USE за 400$... Потому что все более дешевые фары сделаны из пластика и следовательно, не удоволетворят твоим требованиям. (сломаться могут)

  2. #442

    По умолчанию

    Может я чего-то не понимаю, но кто катает дерт с фарой?! Это все равно что даунхилл с багажником.

  3. #443

    По умолчанию

    видимо появилось желание катать дёрт ночью. А почему бы и нет? А раз ночь, значит темно, раз темно нужен свет, нужен свет - фара!

    ^VANDAL^, рекомендую задуматься так же о хорошем налобном фонаре - полезен будет по-любому!

  4. #444
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    дирт с Хоповским фонарем, можно я на это посматрю???))) вот тебе научно-популятная статья о Hope Vision
    vandal, надеюсь, он для тебя достаточно мощый!?))) :D

    Добавлено позже (08.12.2006 12:28):
    есть еще диодный вариант, но до России он врядли доедет...

  5. #445

    По умолчанию

    Решил поделиться, мне нравится результат.
    Давно мучился со светом для катания в темноте, галогенки быстро едят батареи, светодиодные фары дают маловато света, но хороши по остальным параметрам. Лучшее, что видел до сих пор - 2 светодиодные фары на руле - света достаточно, ресурс до 200 часов.
    Так вот. Недавно для бытовых целей был приобретен фонарь - матрица на дохрена светодиодов ( 30-40, не считал ) и 3 большие круглые батарейки ( щас А, раньше 373 ). Света дает - можно ночью в темных очках гулять, ресурс огромный, по виду - обычный фонарь, колба для батарей и рассеиватель.
    Я его прикрепил на руль 2мя металлическими хомутами - один в другой, один вокруг фонаря, другой вокруг руля. Держится крепко, снимается с отверткой быстро.
    Плюсы: проблема со светом решена! ровное широкое яркое пятно.
    Минусы: фонарь стоит 700 рублей и тяжелый, но вес тут, по-моему, не так критичен.

    С фотками объяснение было бы проще и короче, но не заморочился ). Будет нужно - сделаю и выложу.

    удачи.
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  6. #446
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    очень интересно! обязательно покажи фотки, как светит в боевых условиях!?

  7. #447

    Talking

    согласен что дерт и фр с фарой выглядит глупо, но правда нифига невидно - иного выхода просто невижу 8)
    <div align="center">веломания - сайт сраных кантрийщиков!</div>

  8. #448

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(^VANDAL^ @ 13.12.2006 21:48) [snapback]201911[/snapback]</div>
    согласен что дерт и фр с фарой выглядит глупо, но правда нифига невидно - иного выхода просто невижу 8)[/b]
    Дёрт обычно распологается в одном определённом месте, и это самое место можно худо-бедно (лучше полно-богато :D ) подсветить фарами машин друзей автомобилистов или соратниками по велоискусству (фонарями).
    А для фрирайда неплохо подходят "лобковые" :D фонари (пис&#39;ал уже).

  9. #449

    По умолчанию

    выкладываю фотки.
    выглядит так
    [attachmentid=4232]
    Матрица.
    [attachmentid=4233]
    Крепление. Прочности хватает.
    [attachmentid=4234]
    [attachmentid=4235]

    Что могу сказать.. Пафоса - ноль, с хопом по внешнему виду, размеру и весу не сравнить. Но сомневаюсь, что Хоп светит хотя бы так же, да и разница в деньгах на еще один алкобайк ).
    Я доволен на 101%
    Изображения Изображения
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  10. #450

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dervish @ 14.12.2006 11:54) [snapback]202019[/snapback]</div>
    Что могу сказать.. Пафоса - ноль, с хопом по внешнему виду, размеру и весу не сравнить. Но сомневаюсь, что Хоп светит хотя бы так же, да и разница в деньгах на еще один алкобайк ).
    Я доволен на 101%[/b]
    Эти хомутики - удобная штука!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы