Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 3265 ПерваяПервая ... 1030353839404142455070901402403405401040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 32644

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #391

    По умолчанию

    Еще ссылки по теме:
    http://www.candlepowerforums.com/ (на англицком, требуется регистрация)
    http://talks.guns.ru/forumtopics/109.html (по русскии, обсуждение различных источников света)

  2. #392

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Palkan @ 13.11.2006 02:58) [snapback]193067[/snapback]</div>
    Лампа по прайсу КЭМПа "мотоциклетная" 12В 35W + 35W.. Вставлена в оптику от какогото мопеда (по размеру - примерно шестерочная), соотв, одна нить (с отражателем) - ближний, дает полукруг примерно 3 метра, одна дальняя дает точку\линию (зависит от угла наклона фары) в 5+ метрах, и если линии - от 5 метров до куда добьет.. зависит от покрытия дороги.. Питает все это аккумулятор 12В 18АЧ (тяжелый правда, гад).. теоритически одна нить - 6 часов, обе - 3.. реально несколько меньше изза наличия дополнительных "едоков"..
    сорри за качество, фоток самой лампы нет, разбирать фару - тоже никакого желания (([/b]
    А где у тебя аккумулятор стоИт? Ты не разу не падал с этой фарой - как она выдерживает удар? Мне думается она при ударе об асфальт должна разбиться или это не так?

  3. #393

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mihel @ 14.11.2006 11:27) [snapback]193440[/snapback]</div>
    Ты не разу не падал с этой фарой - как она выдерживает удар? Мне думается она при ударе об асфальт должна разбиться или это не так?[/b]
    А что, есть фары которые не бьются об асфальт? :D

  4. #394

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 14.11.2006 12:56) [snapback]193472[/snapback]</div>
    А что, есть фары которые не бьются об асфальт? :D[/b]
    С Сигмой падал много раз, оставалась как новая, один раз даже улетела метров на 20 в результате только стекло поцараполось. В итоге: прошлой осенью сбил мерседес, здававший задом и, как он сказал, не заметив меня, фара улетела в кювет - так и не нашёл. Нынешние Кэтаи пока на падения не испытывал, но считаю что прочность фары немаловажное её достоинство. Поэтому и спросил, поскольку собираюсь ставить автомобильную противотуманку под ксенон. И ещё, когда ездил с Сигмой падающий снег таял на стекле, а к светодиодным Кэтаям он прилипает забивая его, но это так, отступление от темы

  5. #395

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mihel @ 14.11.2006 13:36) [snapback]193483[/snapback]</div>
    С Сигмой падал много раз, оставалась как новая, один раз даже улетела метров на 20 в результате только стекло поцараполось. В итоге: прошлой осенью сбил мерседес, здававший задом и, как он сказал, не заметив меня, фара улетела в кювет - так и не нашёл. Нынешние Кэтаи пока на падения не испытывал, но считаю что прочность фары немаловажное её достоинство. Поэтому и спросил, поскольку собираюсь ставить автомобильную противотуманку под ксенон. И ещё, когда ездил с Сигмой падающий снег таял на стекле, а к светодиодным Кэтаям он прилипает забивая его, но это так, отступление от темы[/b]
    Экстремал однако!
    Что за крепление у фары, прямо катапульта какая-то?

  6. #396

    По умолчанию

    Originally posted by Mihel@14.11.2006 13:36
    Нынешние Кэтаи пока на падения не испытывал
    <div align="right">[snapback]193483[/snapback]
    [/quote]
    HL-EL300 приземлялся со мной на трамвайные пути. Проехался я метра 2-3 на коленке, держась за вел, а сам вел шлифовал фонарём трамвайную плитку. В результате на корпусе фонаря образовалась глубокая потёртость. Фонарь абсолютно целый, не развалился и даже с руля не соскочил.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  7. #397

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 14.11.2006 13:39) [snapback]193486[/snapback]</div>
    Экстремал однако!
    Что за крепление у фары, прямо катапульта какая-то?[/b]
    :D Крепление - такая защёлка с гребёнкой вокруг руля, при падениях постоянно отстёгивается и фара улетает(ла) в зависимости от скорости
    А ты со своей Хеллой ни разу не падал?


    Добавлено позже (14.11.2006 15:21):
    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 14.11.2006 14:41) [snapback]193502[/snapback]</div>
    HL-EL300 приземлялся со мной на трамвайные пути. Проехался я метра 2-3 на коленке, держась за вел, а сам вел шлифовал фонарём трамвайную плитку. В результате на корпусе фонаря образовалась глубокая потёртость. Фонарь абсолютно целый, не развалился и даже с руля не соскочил.[/b]
    У 300-ки пластиковые линзы стоят, они достаточно прочные, я имею ещё 500-ку, а у неё цельное стекло, неизвестно как бы она себя в такой ситуации повела Покоцаный корпус не так страшен как разбитое стекло

  8. #398

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mihel @ 14.11.2006 15:21) [snapback]193512[/snapback]</div>
    :D Крепление - такая защёлка с гребёнкой вокруг руля, при падениях постоянно отстёгивается и фара улетает(ла) в зависимости от скорости
    А ты со своей Хеллой ни разу не падал?[/b]
    К креплению нужно дополнительно что-то, чтобы фара не улетала, типо ризинки какой-нибудь.
    С Хеллой не падал, вообще падаю очень редко (поэтому и удивился): на льду (без шипов, по неаккуратности), на трамплинах (когда башню сносит и хочется прыгнуть куда-нибудь) и когда в аварии попадаю (две на моей веложизни).
    Но думаю при падении ей ничего не будет, там стекло 5 мм наверно, вся конструкция очень жёсткая, не даром она автомобильная. Хотя конечно, как падать. Можно же и на торчащую трубу налететь на уровне фары, тогда ничто не спасёт - она у меня жёстко крепится к рулю.
    В том что фара снимается/слетает с руля при ударах - это может быть и плюсом, но тогда фара должна выдерживать падение на асфальт или страховка должна быть (резиночка). Фара с крепления-то слетит, но повиснет на резинке, ну типо того.

  9. #399

    По умолчанию

    Со страховкой с тобой полностью согласен. Не понятно почему производители фонарей их сразу не делают, хотя на некоторых фонарях предусмотрены "уши" для резинок-ремешков. С жёстким креплением фары увеличивается риск разбить её в светлое время суток. Допустим, я качу на работу с фонорями в рюкзаке, т.к. за 28км пути может всякое случится, а уже обратно - с ними на руле, но тут уже необходимость, правда летом эта необходимость отпадает . Поэтому для будующей противотуманки придёться придумывать какое то съёмное крепление. Падаю я периодически , особенно зимой, даже на шипах, поэтому о безопасности фонаря тоже надо думать :D

  10. #400

    По умолчанию

    Прокатился сегодня до Битцы со Stalir&#39;ом и Чингачгуком, посмотрел новую сверхяркую 15-ваттную светодиодную фару Stalir&#39;a. Сравнил со своим кэтаем и двумя чингачгуковскими фонарями: кэтаевской криптонкой Cat Eye HL-500K 0.7A и Author halogen 0.5A.
    Предлагаю оценить вместе.
    Настройки фотоаппарата: ISO400, 1 сек, F/2.8

    Фара Stalir&#39;a:


    Мой HL-EL300 (со свежезаряженными акками):


    Cat Eye HL-500K 0.7A и Author halogen 0.5A Чингачгука:


    Есть ещё фотографии от руля по ходу движения и вид навстречу:
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы