Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 332
+ Ответить
Страница 332 из 3265 ПерваяПервая ... 321322322823023223273303313323333343373423623824325326328321332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,311 по 3,320 из 32644

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #3311

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 21.10.2008 12:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С отдельными линзами конечно проще, можно варьировать, 3 на 40 гр, 2 на 20 и 1 на 10, например.[/b]
    Есть 6-гранные Polymer Optics, как раз для таких случаев

  2. #3312

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 21.10.2008 12:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть 6-гранные Polymer Optics, как раз для таких случаев[/b]
    И почему нет магазина в москве, где можно всё посмотреть и купить? А ещё же корпус надо где то найти.

  3. #3313

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 21.10.2008 12:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно было бы собрать фару на 3 P7, с одним отражателем на 9 гр. и двумя 19-ми или 34-ми.[/b]
    Это было бы конечно здорово, но 3 P7 это же почти 40 Ватт. От чего питать то ? Это же чемодан аккумуляторов получится.

  4. #3314

    По умолчанию

    Почему чемодан? Есть же фонари на P7 с одной батарейкой (аккумом). Ну так собрать 3-6-9 аккумов, кто сколько сможет увезти.
    А максимальная мощность, она нужна то только при проезде перекрёстков и т.п., ну и может быть понадобится в мокрую погоду.
    Да и писали тут раньше, что два P7 совсем даже не удваивают яркость света, по ощущениям. :blink:

  5. #3315

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 21.10.2008 14:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Почему чемодан? Есть же фонари на P7 с одной батарейкой (аккумом). Ну так собрать 3-6-9 аккумов, кто сколько сможет увезти.
    А максимальная мощность, она нужна то только при проезде перекрёстков и т.п., ну и может быть понадобится в мокрую погоду.
    Да и писали тут раньше, что два P7 совсем даже не удваивают яркость света, по ощущениям. :blink:[/b]
    А в том то всё и дело, что глаз устройство не линейное, а логарифмическое. Потому и ощущения такие. А вообще интересно продумать оптимальную схему режимов. Что-то наверное вроде того:
    1) Максимально возможная яркость (~100%) (включается кратковременно для подачи сигнала, в особо опасных местах и т.п.)
    2) Большая яркость (~70%) (вероятно режим когда диод используется с максимальным КПД).
    3) Малая яркость (~30%) (режим экономии батареек).
    4) Габарит (~5-10%) (когда батареек уже почти не осталось).

    Мне бы наверное был бы удобен такой расклад, только с умным переключением, а не одной кнопкой покругу как обычно у китайцев. Интересно какие режимы было бы удобно использовать вам и в каком порядке (или какими кнопками) они должны были бы включаться ?

    Мне бы, например удобно было на манетке кнопку с двумя степенями нажатия (как на фотиках).

  6. #3316
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 21.10.2008 18:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне бы, например удобно было на манетке кнопку с двумя степенями нажатия (как на фотиках).[/b]
    Мне кажется, все же отдельные кнопки лучше. В процессе езды, при тряске, имхо, будет сложно улавливать режим полунажатия.
    Это, если я правильно понял, о чем речь
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  7. #3317

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ШпиЁн @ 21.10.2008 19:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне кажется, все же отдельные кнопки лучше. В процессе езды, при тряске, имхо, будет сложно улавливать режим полунажатия.
    Это, если я правильно понял, о чем речь [/b]
    Ну да. Вот и непонятно как удобнее. Перебирать несколько кнопок на ощупь тоже не очень удобно. Можно в самый ответственный момент нажать не ту.
    Может если достаточно тугую взять то удобнее всётаки полунажатием ?
    Если со всей силы нажал то включился яркий свет. Если обычно нажал, то перелючился режим. Подержал - выключился/включился. Хочется чтобы кнопка была всегда под рукой, а не шарить в потьмах отрывая руку от руля.

    Добавлено позже (21/10/2008 19:30):
    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 21.10.2008 14:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Почему чемодан? Есть же фонари на P7 с одной батарейкой (аккумом). Ну так собрать 3-6-9 аккумов, кто сколько сможет увезти. [/b]
    Кстати по поводу 3/6/9. Надо ещё придумать чем их заряжать. Особенно если они собраны в батарею.

  8. #3318
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 21.10.2008 19:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати по поводу 3/6/9. Надо ещё придумать чем их заряжать. Особенно если они собраны в батарею.[/b]
    бч зарядок для лития - это или 2, или 4 (сошин) каналов
    соответсвенно, я бы использовал сменные блоки по 4 акума в каждом.
    4 акума, термоусадка/велокамера по вкусу, есще продумать влагоизоляцию, выводы
    и под вынос

  9. #3319
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    prcoder (tpc)
    Ну вот у меня две кнопки. Под рукой. Сейчас просто не очень удобно ручка тормоза стоит, поэтому руку приходится сдвигать ближе к центру, для нажатий. А так располагай там - где удобно.
    Левая кнопка - уменьшает режим, правая - увеличивает, подержал 2 сек ЛЮБУЮ кнопку - включился турбо-режим.
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  10. #3320

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ШпиЁн @ 21.10.2008 19:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    prcoder (tpc)
    Ну вот у меня две кнопки. Под рукой.
    Левая кнопка - уменьшает режим, правая - увеличивает, подержал 2 сек ЛЮБУЮ кнопку - включился турбо-режим.[/b]
    Удобно, согласен. А как включается/выключается ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы