Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 302
+ Ответить
Страница 302 из 3265 ПерваяПервая ... 21022022522722922973003013023033043073123323524025026028021302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,011 по 3,020 из 32642

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #3011
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 02.10.2008 00:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Небольшой фонарик на одном диоде, но с оптикой чтобы был дальний луч и пятно полукругом перед байком (верхняя половина не нужна, там открытое пространство). Как вариант - два фонарика - ближний свет и дальний свет. Суммарный свет где-то под 1000 люмен наверное достаточно. Аккумулятор отдельно, литиевый (Li-Ion, Li-Pol), желательно как у Sigma Ellipsoid чтобы крепить можно было и на раму и на руль и в карман класть. Время работы на максимальной мощности 4 часа, средняя в половину мощности и малая для стоянки. Кнопка переключения обязательно выносная под палец на руль. Очень желательно чтобы можно было мигать полной мощностью из любого режима. Корпус, разъёмы, всё водонепроницаемое и требующее занчительного усилия для разборки (чтобы само в самый ответственный момент не разобралось).[/b]
    Ну, если делать небольшую скидку на внешний вид, ввиду отсутствие промышленных масштабов конкретной фары, то очень близкий вариант реализован у меня.
    Комментарии:
    Пока у меня реализован только ближний свет (1 фара на 6 диодах) Про люмены не скажу, Василий лучше знает. (Дальний в разработке, и надеюсь появится в самое ближайшее будущее).
    Аккумулятор отдельно. Т.к. это сборка на аккумах, то можно делать разной формы и крепить куда угодно. Мне удобно его в подседельную сумку пихать. Время работы на максимальной мощности чуть более 2 часов. в среднем режиме часов 6. В режиме габарита (можно и по лесу неторопливо ехать) более суток.
    Из любого режима включается турбо-режим (не мигающий, но мне и не нужен)
    Вынесенные кнопки переключения на руль. Герметичные.
    Что касается надежности конструкции. Вот тут недавно в Липецк ездили, покатал немного DH. без фанатизма. Все на месте и никаких проблем
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  2. #3012

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(W--W @ 01.10.2008 21:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Крепление, вероятно, уже отработано и испытано годами.[/b]
    Издеваешься? У него крепление - хомуты от катафотов. Я тоже сделал на свою фару такое же крепление, как раз опираясь на пример Сталира. У меня не получилось - фара елозила, перед выносом у меня как раз гидролинии и они мешались.

    В итоге переделал крепление на держатели для труб 25мм.

    <div class='quotetop'>Цитата(W--W @ 01.10.2008 21:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Защита батарей от глубокого рязряда есть?[/b]
    Насколько мне известно, такое есть только у драйверов taskled.com

    prcoder (tpc)
    К сожалению, vaska работает над фонарями, а не над сайтом про свои фонари.

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 02.10.2008 00:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Корпус, разъёмы, всё водонепроницаемое и требующее занчительного усилия для разборки[/b]
    Придется разочаровать - цена будет как у Люпин. Пара промышленных разъемов IP66 уже стоят 600 р.

  3. #3013

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 01.10.2008 17:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А ток мы на диод подаем стабильный и критическую точку не переходим.[/b]
    В том то все и дело, что при запитке током одного диода проблема не существует, а при их параллельном соединении она есть априори и близким расположением корпусов мы (производители конечно ) только стремятся к уменьшению эффекта, но ни как к его полному отсутствию
    Вот собственно и все, что я хотел сказать касательно P7 и MCE - меньшая надежность подобных решений.

  4. #3014

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 02.10.2008 00:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А где можно узнать про фонари ?[/b]
    Вообще-то это не совсем то, что любят веломаньяки.
    Размещаю на правах рекламы
    Изображения Изображения

  5. #3015

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StasikOFF @ 01.10.2008 19:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да полевики ваще рулят!!!
    Будем ждать полевые светодиоды, или точнее светомосфеты  :D[/b]
    Силовые диоды Шоттки уже есть - Trench МОП например. Светодиоды? Быть может, быть может...

  6. #3016

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 02.10.2008 08:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насколько мне известно, такое есть только у драйверов taskled.com[/b]
    Ну, электронщику сделать самому не проблема.  
     По креплению: от катафотов, конечно не гут, но если масса фарки маленькая, то пойдет.
     Жду его рассказа.
     
     "Крутизна" на траекторию полёта пули не влияет.

  7. #3017

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 01.10.2008 19:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В одном месте читал, что их минимальная рабочая -20С, в другом пишут -40С...[/b]
    Боятся работы на морозе не стоит, под бешенными токами и при -35 на улице температура светодиода не будет -20.

  8. #3018

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 02.10.2008 09:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Издеваешься? У него крепление - хомуты от катафотов. Я тоже сделал на свою фару такое же крепление, как раз опираясь на пример Сталира. У меня не получилось - фара елозила, перед выносом у меня как раз гидролинии и они мешались.
    В итоге переделал крепление на держатели для труб 25мм.[/b]
    Это зависит от того, откуда руки растут
    Я и в Крым с ними двумя (вторая на девушке) ездил полторы недели, хомуты точно не болтаются.
    Скоро сайт немного обновится, и появятся описания, основанные на ваших постоянно одних и тех же вопросах.
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

  9. #3019
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Не стал создавать новую тему -light&motion 2 (нужна помощь) , блин но моя 2-ая лампа (светодиодная) Vega http://forums.mtbr.com/showthread.php?p=1377408 начала переходить во 2-ой более слабый режим при вибрациях( езде по неровным поверхностям) или при любых прыжках с бордюра, про дропы вобще молчу).Фаре 2 месяца. Началась эта хрень не так давно, но она дико раздражает. На среднем режиме вроде фара светит 4 часа, но мне нужно 2 часа яркого полного режима.КАК это лечится с учетом того что фару у меня разобрать не получилось, как ее переделать в один режим?
    ПС. может это последствия дропов( там разбалталось что-нибудь)?



  10. #3020

    По умолчанию

    ...Пля, пара ваших сообщений выносит мозг начисто!. Я не понимаю вашего электронно-диодного языка! Тема про фары! А вы в такие дебри углубляетесь, что легче без света ездить чем в этом разобраться! Разделите тему на две, одна про фары которые можно свободно купить, обзоры, отзывы, советы. Другая, самоделки, как и из чего они сделаны и тд. Где модеры вообще?
    Мне нужен простой фонарь, чтобы меня не сбила машина и не попасть колесом в выбоину.
    АлександрМ планка потому, что фонарь нужен на некоторое время, т.е. временный. К следующему сезону буду уже смотреть что-то посерьезнее от 3000 тр.
    Сори если резок, но поймите, посути тема для меня оказалась бесполезной...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы