Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2782
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #27811

    По умолчанию

    Про него да же не знал, но мне понравилось, что S11 со временем не тухнет, как это делает S2+ когда начинает садится акб.

  2. #27812
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жук1 Посмотреть сообщение
    что S11 со временем не тухнет
    в S11 что, батарея не садится?

  3. #27813

    По умолчанию

    Посмотрел, вроде не тухнет при постепенном разряде батареи.

  4. #27814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    в S11 что, батарея не садится?
    Имелось в виду наличие полной стабилизации по току, т.е. яркость не падает по мере разряда аккума.
    Цитата Сообщение от Жук1 Посмотреть сообщение
    Ну, осталось определится только с 3000к или с 6500к? Буду пока думать...
    Ну Вы как- то из двух крайностей выбираете. 3000К будет откровенно желтить, 6500К - самый холодный(цветопередача ниже - выглядит ярче, а детализация хуже, как-бы ближе к двухцветному изображению). У вас сейчас S2+ вроде как раз 6500К, согласно вашему скриншоту. На фоне света домашних лам лёгкой синевой не отдаёт?
    На днях получил конвой L2 на XHP50.2, как и S11. Брал 5000К(реально хотел чуть теплее), т.к. по отзывам знал, что с этим сидом 50.2 реальные оттенки теплее, чем указанные в характеристиках. Так и вышло, свет оказался не нейтральным, как обычно при 5000К, а более тёплым. В отзывах про S11 тоже пишут, что 4000К у него заметно желтит. Так что посоветовал бы Вам взять 5000. Только и S2+, и S11 оба откровенно для ближнего освещения. Так что можете по температуре не подстраиваться под первый ваш фонарь, одновременно их включать смысла нет. Если же хотите светить несколько в даль(но не радикально), советовал бы посмотреть в сторону М2 XML2. У него хотспот(цент.точка) чуть более выражен(хоть вы это и не любите), совсем без хотспот фонарь вдаль не светит.
    Имейте в виду, что все эти фонари конкретно слепят встречных. Для катания в городе, где много вмречных и присутствует фоновое освещение, нужно использовать фары с отсечением верхнего света, с так называемой СТГ.
    Последний раз редактировалось Subyektiv; 16.07.2019 в 09:39.

  5. #27815

    По умолчанию

    Я по городу когда еду, обочина вечер или ночь или вообще пешеходные зоны, делаю свет минимальный или средний на S2+. Максимальный делал когда ехал лесом. Оправдывает себя на 100%, есть место ещё одно на руле справа, вот думаю туда то же купить фонарь такой же, а вот увидел S11 (рассматриваю как раз белый свет) захотел его + акб хочу купить которые 26650 с чем-то там (тип ихний) один в фонарь и один с собой, использовать только там где не нужно никого слепить, леса и прочие просёлочные.
    Последний раз редактировалось Жук1; 16.07.2019 в 16:02.

  6. #27816

    По умолчанию

    Еще convoy M3 есть

  7. #27817

    По умолчанию

    А какой не слепит, я вот смотрю на дорогие СИГМА, а там только 400-500 люмин а стоят они аж 2-3 тысячи. Включил вечером свой S2+ на макс на немного, освещает лес просто космос! А так вообще на минимальном ездию с ним по городу в вечернее время, уже когда темно, включаю средний. Вот увидел S11, что у него шире луч и вообще понравился. А на крутые сигмы что-то да же не смотрю, как-то они дорогие все...

    Если ездить с минимальным или среднем то то же слепит?

    ---------- Добавлено  в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение  было в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    Еще convoy M3 есть
    Уж очень он большой, у меня вот такие крепления - https://ru.aliexpress.com/item/32789758379.html
    S2+ держит отлично, был шире фонарь за 200 руб (как S11) держал то же отлично, вот ищу замену на его место.
    Последний раз редактировалось Жук1; 16.07.2019 в 16:17.

  8. #27818
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Добрый вечер. Объясните пожалуйста - какие преимущества дает установка велофары ниже руля, но выше вилки, т е на рулевую колонку (если я правильно называю)?

    Не слепит встречников? Ближе к грунту, а значит лучше освещает все выбоины асфальта?

  9. #27819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Объясните пожалуйста - какие преимущества дает установка велофары ниже руля, но выше вилки, т е на рулевую колонку (если я правильно называю)?

    Не слепит встречников? Ближе к грунту, а значит лучше освещает все выбоины асфальта?
    Если она с СТГ, то темная зона перед велом уменьшается. Во всех других случаях, без разницы. И на руле места больше остается.

  10. #27820
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста - какие преимущества дает установка велофары ниже руля, но выше вилки, т е на рулевую колонку (если я правильно называю)?
    Никаких, зато имеем жирный недостаток - не сможешь светить туда, куда рулишь.

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Не слепит встречников? Ближе к грунту, а значит лучше освещает все выбоины асфальта?
    Хуже. Чем выше фара, тем лучше она освещает дорогу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы