Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 3265 ПерваяПервая ... 17222526272829323757771272273275271027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 32644

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #261

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Legaron @ 07.09.2006 16:21) [snapback]174861[/snapback]</div>
    скоко пашет от аккума?[/b]
    На выходных провёл тест-драйв Фары: разрядил аккум. для полноты эксперимента, зарядил его, ну и поехал в 21:00 (как стемнело) кататься.
    Фара ярко светила - 35 минут, потом ещё 5 минут катался при постепенно тускнеющем свете фары.
    Результат - после 40 минут свет фары сливался с освещением уличных фонарей, при нормальной зарядке свет фары отчётливо виден и при ярких фонарях.
    Заметил, что при встречном разъезде ВСЕ думают что это как минимум мотоцикл едет и уступают дорогу. Не привычно было: несколько раз притормаживал пропуская машины (как днём) в переулках, а они НЕТ, меня пропускают. Как то не удобно даже. Люди часто на тротуарах, уступив дорогу и когда я уже проезжаю рядом, говорят: "А, это велосипед!". И так несколько раз за поездку.
    Кароче, мои ожидания не оправдались, Но в лучшую сторону. Я думал фара быстрее будет сажать аккум. Но это чисто использование только фары, погудел только пару раз - ребята кучкой на велах стояли - поприветствовал!, и раз 5-7 нажал задний тормоз (стоп-сигнал), а так ездил пользуясь передним, чтобы лишнего не расходовать (и задним габаритом не пользовался для чистоты эксперимента). :D

  2. #262

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 11.09.2006 11:15) [snapback]175938[/snapback]</div>
    Фара ярко светила - 35 минут, потом ещё 5 минут катался при постепенно тускнеющем свете фары.
    Результат - после 40 минут свет фары сливался с освещением уличных фонарей, при нормальной зарядке свет фары отчётливо виден и при ярких фонарях.
    Заметил, что при встречном разъезде ВСЕ думают что это как минимум мотоцикл едет и уступают дорогу. Не привычно было: несколько раз притормаживал пропуская машины (как днём) в переулках, а они НЕТ, меня пропускают. Как то не удобно даже.[/b]
    40 минут - мало... очень мало мне только до КМ около часа езды...

    А когда пропускают - это действительно приятно Вчера свою габаритную мигающую фару поставил ровно горизонтально, обнаружилось два плюса:
    1 - дорожные знаки стали отражать свет моей фары
    2 - люди и автомобили стали чаще меня пропускать
    ------

  3. #263

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vitnis @ 11.09.2006 11:20) [snapback]175940[/snapback]</div>
    40 минут - мало... очень мало мне только до КМ около часа езды...[/b]
    Конечно мало! Но зато мощность большая - светит далеко. Яркий свет тоже пригодится, а на ближний ищу что то ещё - так чтобы на долго хватало, а то уже темнеть раньше стало и передний габарит-фара не помешает.

  4. #264

    По умолчанию

    Кто-нибудь юзал такой фонарь фирмы "ВВВ"
    Изображения Изображения

  5. #265

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Provincial @ 12.09.2006 12:05) [snapback]176426[/snapback]</div>
    Кто-нибудь юзал такой фонарь фирмы "ВВВ"[/b]
    Пользовал точно такой же (не знаю только на тему потрохов) PowerBeam, чёрный 195 руб., вроде... в качестве ближнего очень неплохо, но нет регулировки по горизонтали, а у меня руль гнут... только если пару ставить, а это уже по батарейкам не оч. удобно, но светит достаточно прилично.

    Спалил светодиоды в процессе экспериментов. Абидно Поменял, но фокусное расстояние другое, а там некое подобие оптики... Надо переставлять физически, менять расстояния до стекла... столкнулся с проблемкой в процессе.

  6. #266

    По умолчанию

    Маньяки, так какая фара самое ОНО?!
    [off]Одно время следил за темой, потом перестал.. Сейчас перечитывать реально времени мало([/off]
    Кратко если можно о тех которые имеются в продаже. Т.е. о плюсах и минусах, и прочее.
    Знаю, есть Диодные, Галогеновые, и какие-то LED, о последних вообще представления не имею... может еще какие...
    Посоветуйте? Желательно приаттачить фоту конкретной фары и расписать. Хотелось бы дальний/ближний иметь, но это как посоветуете.
    Заранее спасибо!
    [off]Темнеет рано, света до сих пор нет, катать по шоссе стало опасно.[/off]

  7. #267

  8. #268

    По умолчанию

    Originally posted by makoo@12.09.2006 12:27
    и какие-то LED, о последних вообще представления не имею..
    <div align="right">[snapback]176434[/snapback]
    [/quote]
    Не LED, а HID. Понтовые лампочки. Дорогущие...
    Велофара на такой лампочке стоит порядка $700. Вообщем, не для простых смертных.

    "Самое оно" оно разное бывает. Зависит от того, где будешь использовать фару (езда по дорогам или, например, гонки ночью по лесу по извилистым тропинкам), и какой бюджет. Без этих параметров выбор наилучшей фары в принципе безсмысленен.

  9. #269

    По умолчанию

    Сорри за упущение, исправляюсь.
    Параметры следующие. Катаю теперь в основном по городу и пригороду (либо шоссе, либо объездная дорога переутоптанная тропа пролегающая по лесу). Хоть и город, но по пути попадается много протяженных неосвещенных участков, изобилующих выбоинами, колодцами, задремавшими пёсиками) и прочими радостями велосипедиста. Бюджет, с учетом на задний габарит равен 1500-1800рэ.
    Zidar, гоняться ночью по извилистым тропинкам в лесу я пока не собираюсь, но на будущее, а фиг его знает, вдруг! Советуйте и с учетом на это.
    Налобник пока покупать не буду, надеюсь хватит одной *или двух* фар.

    LED&#39;ы - HID&#39;ы отпадают.

  10. #270

    По умолчанию

    Если бюджет 1500 р. и некритична яркая засветка периферии, имеет смысл посмотреть вот на эту фару: Cateye EL500. (Или EL530, когда она у нас появится)
    Две такие фары дают такое количество света, которого хватает вообще ВСЕГДА!
    Одной тоже вполне достаточно.

    Возможно, имеет смысл вторая фара для ближнего света. Что-то простенькое вроде Cateye EL210.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы