Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2582
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #25811
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    optilux, Фоток особо не делал, не до них было) Да и визуально ничего не видно. Смотрел с лупой даже. Прозванивал не раз, все в норме. Сейчас то все нормально заработало.

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Kompilator, Кстати, а ты какой пастой припаиваешь светодиоды? У меня последние были китайские от механикс. Вполне всё хорошо паялось, но высохла. Взял пос63 и kester HydroMark 531. Пос нормально паяет, но чтобы чуть повысить теплопроводность, решил кестер использовать... И не могу понять что не так с пастой) Срок годности в норме. По консистенции гуще поса она минимум в 2 раза... Нюанс такой в момент схватывания шариков, она резко высыхает и выкидывает светодиоды с дорожек, причем иногда нормально так, см на 15-20. Дальше когда попровляешь их и ставишь обратно, то всё нормально запаивается. Пробовал как с флюсами так и без... Всегда разлетаются смдшки... С пос63 все в норме, ничего не отлетает и даже не плывет... У меня так было, когда засохшую пасту керосином размешал, но там она еще и паяться не хотела. А здесь паяется, но перед этим раскидывает компоненты...

  2. #25812

    По умолчанию

    Ra3eR, пастой пользовался только когда сотовые ремонтировал, шары накатывал под БГА микросхемы.
    Как от туда ушел (в 2008), больше пасту в глаза не видел. Всё паяю обычным припоем. Облуживаю диод, облуживаю конт. площадки и паяю нагревая подложку снизу феном.

  3. #25813
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Kompilator, Хм, я тоже лужу сперва на припой, но для визуализации добавляю пасту. По ней нагляднее видно, когда дорожки припаялись... А так пробовал и температуру регулировать, с 230с на фене(на утюге максимум до 180с где то) до 265с, все равно раскидывает))

  4. #25814

  5. #25815
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, Чего именно?

  6. #25816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Да.
    В итоге не доехав до дома 5-ти км. остался вообще без света. Лес, хоть и асфальт, но всё равно ничего не видно. Ужас. Вот тогда я почувствовал себя не в своей тарелке.
    Как же прекрасно когда имеется качественная-мощная фара и свежезаряженный АКБ !!!
    так то кромешной тьмя практически небывает. постоиш минут несколько и зрение адаптируется и можно по тихому ехать. а так для такого случая я всегда запас вожу )))

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    BaNru, Не, я зимой на веле не катаюсь) Перехожу на лыжи) Надо будет потом налобник китайский доработать под катание на лыжах. Там сама идея включения\выключения не плохая, от датчика препятствия, рукой проводишь вкл, еще выкл. Когда в перчатках самое то. А вот остальное, оптика, лед, так себе...
    и от веточек моргать будет такая оптика )))

  7. #25817
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Alex 74, Там есть свои нюансы) Требования иные... На вскидку, нужен свет с ближней заливкой и подобие дальнего, вот дальним как раз можно управлять взмахом)

  8. #25818

    По умолчанию

    Ra3eR, ты же хотел сегодня фару вывести погулять.

    Глядишь сегодня и удастся вечером катнуться с новой фарой...

  9. #25819
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, Не успел. На пайку/отладку много времени ушло. Мне там глубину надо чуть увеличить, а то рефлектор не лезет из-за платы и проводов.

    Kompilator,
    Это не велосвет)) А налобник с уклоном для катания на лыжах(работа от обычных батареек или литий фосфатных), Хорошее ближнее освещение и отдельно включаемый типа дальний...

    На ближнюю зону использовать какуюнить "бабочку" strada ledil и на дальний 10-15гр. Для налобника будет в самый раз, так как в некоторых ситуациях линзовый налобник мешает... Или даже не то что мешает, а не захватывает всего угла обзора глаз впереди и приходится крутить головой, что не всегда удобно... На ум приходят случаи с делами по электрике, например с распайкой под потолком... У меня есть 2 китайских налобника, один на кобе с подобием рефлектора, второй линзовик, по сути хочу оба объединить в одном устройстве... Но из двух сделать один не получится, если из линзовика еще, что-то можно полезное использовать, то в версии с кобом ничего. Он пластиковый, коб синюшный.... 4000-4500К прям самое-то было бы... А , линзовик еще умеет по взмаху руки включаться, вот это из него я тоже хочу забрать) Чтобы им включать подобие дальнего света в дополнение к "ближнему"
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 28.08.2018 в 08:29.

  10. #25820

    По умолчанию

    Купил себе GACIRON V9D-1600.
    Продукт качественный.
    Рекомендую к покупке!
    Если есть вопросы,задавайте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы