Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2413
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #24121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    на рельсы седла залепить жестяную полоску,на самих рельсах загнуть вокруг и затянуть болтиками, эту жестянку завернуть пропеллером до нужного вам угла свечения, и к этой полосочке прикрутить что вам надо, так же в этой полосочке можно просверлить отверстие для зарядки. нюансы-там где жестянка гнется вокруг рельсы седла- можно сделать поуже, а площадку для крепления фонаря сделать пошире со смещением вниз( вверх, или семетрично), вобщем как вам будет удобней.
    Разумно.
    Для ленивых можно купить хомутик, пруток 5 мм и фигню такую, без названия.


  2. #24122

    По умолчанию

    Нашел народку налобную)

    И вот думаю тогда что лучше она https://ru.aliexpress.com/store/prod...770031245.html

    или просто данный фонарик(который как понимаю за эту цену среди ручных фонариков самый яркий) https://ru.aliexpress.com/item/zk50-...562919661.html

    Или же у фонарика наверное охлаждение хуже чем у народки, и больше получаса на максималке держать его нельзя?

  3. #24123
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Atakeru, тебе на лоб или велосипед? бери народку, там грамотнее развесовка если на лоб, больший стенд бай, есть линзы. Охлад скорее всего лучше будет на фонаре, но не факт

  4. #24124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Atakeru, тебе на лоб или велосипед? бери народку, там грамотнее развесовка если на лоб, больший стенд бай, есть линзы. Охлад скорее всего лучше будет на фонаре, но не факт
    Спасибо, так и сделаю. А когда-нибудь потом возьму фонарик для ближнего света.

  5. #24125

    По умолчанию

    День добрый! Помогите разобраться, кто знает...
    Купил такую фару: Meilan X1. И не пойму как её правильно вставить в крепление. Она до половины заходит по направляющим, а дальше как будто что то мешает. Несколько раз пытался до конца задвинуть-не получатся, боюсь сломать что-нибудь А может так и должно быть...пока так и езжу.

  6. #24126
    Веломаньяк
    Байк
    Autor Solution 29" - ежедневное катание
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimych1 Посмотреть сообщение
    День добрый! Помогите разобраться, кто знает...
    Купил такую фару: Meilan X1. И не пойму как её правильно вставить в крепление. Она до половины заходит по направляющим, а дальше как будто что то мешает. Несколько раз пытался до конца задвинуть-не получатся, боюсь сломать что-нибудь А может так и должно быть...пока так и езжу.
    Где взял? Фото приложить можешь, с креплением и с фарой, может, там просто фиксатор жесткий?

  7. #24127

    По умолчанию

    Взял на алиэкспресс. Фото не знаю, как вставить. Вот ссылка про эту фару:https://mysku.ru/blog/aliexpress/47628.html. Может у кого-то из форумчан есть уже эта же фара.

  8. #24128
    Веломаньяк
    Байк
    Autor Solution 29" - ежедневное катание
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimych1 Посмотреть сообщение
    Взял на алиэкспресс. Фото не знаю, как вставить. Вот ссылка про эту фару:https://mysku.ru/blog/aliexpress/47628.html. Может у кого-то из форумчан есть уже эта же фара.
    Я сам на нее мылюсь, вот только с али я не дружу от слова никак, а с этими фонариками, по городу, только себя расстраивать.
    Фото, если не можешь, дай хотя бы ссылкой. Я к чему фото прошу. Купил себе первый комп на вел, вставить также, как и ты, до конца боялся, ибо упирается.
    Потом он как-то раз - и сел на место. В панике, хочу снять, а эта зараза, как прилипла, только в другую сторону - хрен вытащишь. Потом уже нашел язычок.
    И то, весной летом достаю вел - и опять забываю, как он снимается. Тут новый вел, автора купил, а у него крепление немного отличается, надо как-то на 90 градусов основание развернуть, а то не садится правильно.
    Думал, гадал - а там надо нажать вниз, повернуть и отпустить (рукалицо).
    Последний раз редактировалось Timur1976; 22.04.2018 в 09:42.

  9. #24129
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    решил сильно не заморачиваться, капля черного термоклея на под сидел, на нее магнит, также на фонарь. Дабы не пролюбить все это дело, соеденил петля из паракорда рельсы седла и резиновый штатный хомут


    за час езды по колдобинам без прыжков не отцепился от магнита
    Последний раз редактировалось Leslo; 22.04.2018 в 16:36.

  10. #24130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    решил сильно не заморачиваться
    А на сумочку никак разве?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы