Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2412
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #24111
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    Разница в два раза
    Фар обычно две Так что в 4 раза.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #24112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    300ма, 11В - 3.3Вт, где-то под 350 люмен ориентировочно.
    Фара ближнего, 55Вт, где-то 700 люмен
    Разница в два раза на глаз не сильно заметна, а если первый луч сконцентрировать на меньшую площадь, то он и ярче будет.
    люмен не меньше 400 я думаю. На номин. мощности у диода 140 лм/вт, а я его использую на вдвое меньшей. По графику там эффективность ещё больше.
    И да, конечно сравниваю на глаз. У некоторых фар пятно на асфальте слабее моей, но это уже косяки конкретных фар. С ними не сравниваю.
    Кстати, сравнение советую делать вечером, но не при севшем солнце. В темноте легко ошибиться.
    Последний раз редактировалось craz; 19.04.2018 в 03:14.

  3. #24113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Если переткнуть провод питания фары - всё работает як положено до полной разрядки...
    паршивый контакт на разъёме?

  4. #24114
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    Фара ближнего
    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    концентрировать на меньшую площадь
    чет еще падазрительнее.
    светит и люмены несколько разные понятия, в моем понимании автофара это засветка как у конвоя s2+ на максе, т.е. не в одной точке

  5. #24115

    По умолчанию

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как найти налобную народку?) Когда-то ее видел, но теперь не могу найти.
    Как понимаю это тоже самое что велосипедная, просто приспособленная к налобному креплению? Просто она идет сразу с "коробочкой"(на 2аккума), можно снять это все дело с налобной штуки, и придумать как присобачить к велу. Это будет дешевле чем фара+коробочка.

  6. #24116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atakeru Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как найти налобную народку?
    Я брал ЭТУ.

  7. #24117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Я брал ЭТУ.
    Спасибо! Но имел ввиду на али, и ту что с коробочкой под аккумы которая сзади крепления крепится, около 8$ стоило.

  8. #24118

    По умолчанию

    всем привет!!! подскажите по зарядке на повестке дня стоит такая XTAR VC4(или VC2) и LitoKala Lii500( или Lii300) . хочу взять обычную зарядку чтоб на работе лежала и какую нибудь умную из выше перечисленных чтоб правильно заряжать акомы.

    ---------- Добавлено 21.04.2018 в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение 20.04.2018 было в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    У козырька есть ещё одна важная функция. Он даёт дополнительную подсветку под колесо.
    Наиболее удачный вариант у меня получился из зеркальной нержавейки 0,8.
    хз кому как, а лично меня эта функция подсветка под колесом очень бесит ))) что там смотреть то?!

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

    Цитата Сообщение от Atakeru Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как найти налобную народку?) Когда-то ее видел, но теперь не могу найти.
    Как понимаю это тоже самое что велосипедная, просто приспособленная к налобному креплению? Просто она идет сразу с "коробочкой"(на 2аккума), можно снять это все дело с налобной штуки, и придумать как присобачить к велу. Это будет дешевле чем фара+коробочка.
    я последнюю заказывал- там та же народка только плюсом крепление фары на голову, конечно же сборка на ремень на пояс.

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    Товарищи Alex 74, Urinaman, подкинули идею по закрыванию изолентой, не впечатлили.
    тут во первых дело вкуса, а во вторых вы сей эксперемент извратили ))) у меня стеклышко полосатое, закрывая часть стекла я убираю верхнюю засветку- чтоб не слепить и при этом фара светит достаточно далеко,не очень яркий вблизи, а подальше ярче и в конце расплывается.
    P.S.
    ну не понравилось так не понравилось, ваш выбор. наше дело предложить )))

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Не надо грязи про "подкинули идей залепить изолентой". Я лишь высказался о том, что идея не самая лучшая, но если уж заниматься этой дуростью, то хоть подойти поразумнее)))
    Козырёк аналогичная блажь. А металлическая ещё и травмоопасная блажь. Засвечивать колесо, чтоб оно же и слепило ездока крайне сомнительное удобство
    из разумного- была утеряна суть, стекло то у меня полосатое, изолента убирает верхнюю засветку от яркой полосы света и получается что можно фонарь поднять выше чтоб светил дальше, около тебя идет свет от засветки и основной поток уходит вдаль и при этом верхняя засветка не лупит встречным в глаза.

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    А какие еще варианты есть? Не хочется седло портить суперклеями. Там пятачек сзади седла, вогнутая трапеция 40*7мм. На двухсторонний скотч точно не удержит. Термоклей черный так то сильно держит, снимается потом частями а не куском как обычный черный. Причем задача замутить именно съемное крепление т.к. гнездо зарядки находится сзади. Т.е. уже два элемента где может отвалится(

    Кстати, сколько люминпати габарит держит зарядку, в нем реально 600 мачей?
    на рельсы седла залепить жестяную полоску,на самих рельсах загнуть вокруг и затянуть болтиками, эту жестянку завернуть пропеллером до нужного вам угла свечения, и к этой полосочке прикрутить что вам надо, так же в этой полосочке можно просверлить отверстие для зарядки. нюансы-там где жестянка гнется вокруг рельсы седла- можно сделать поуже, а площадку для крепления фонаря сделать пошире со смещением вниз( вверх, или семетрично), вобщем как вам будет удобней. если уж совсем нравится тема с неодимами- то так же на болтики прикрутить неодимы к площадочке и к фонарю( есть такие с отверстием впотай)

  9. #24119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Не надо грязи про "подкинули идей залепить изолентой". Я лишь высказался о том, что идея не самая лучшая, но если уж заниматься этой дуростью, то хоть подойти поразумнее)))
    Козырёк аналогичная блажь. А металлическая ещё и травмоопасная блажь. Засвечивать колесо, чтоб оно же и слепило ездока крайне сомнительное удобство
    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение


    хз кому как, а лично меня эта функция подсветка под колесом очень бесит ))) что там смотреть то?!


    тут во первых дело вкуса, а во вторых вы сей эксперемент извратили ))) у меня стеклышко полосатое, закрывая часть стекла я убираю верхнюю засветку- чтоб не слепить и при этом фара светит достаточно далеко,не очень яркий вблизи, а подальше ярче и в конце расплывается.
    P.S.
    ну не понравилось так не понравилось, ваш выбор. наше дело предложить )))

    из разумного- была утеряна суть, стекло то у меня полосатое, изолента убирает верхнюю засветку от яркой полосы света и получается что можно фонарь поднять выше чтоб светил дальше, около тебя идет свет от засветки и основной поток уходит вдаль и при этом верхняя засветка не лупит встречным в глаза.
    Парни, не переживайте, я просто хочу сказать вам, спасибо за подсказку, вот и всё.
    Велосипед - друг человеку.

  10. #24120

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Alex 74; 21.04.2018 в 11:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы