Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2393
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #23921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    ехать "по памяти",проезжая уже колесом "на ощупь" !
    Безотносительно формы луча -- под колеса на скорости никто не смотрит. Не успеете. Сильный ближний нужен на ковырялове.

  2. #23922
    Стояночник, вилка мерзнет
    Байк
    Specialized Hardrock Disc 29
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    имхо!, ярко-ослепляющий круглый луч в диаметре всего 1 метр , на большой скорости выхватить 1 метр освещённости ,запомнить, далее ехать "по памяти",проезжая уже колесом "на ощупь" !
    О,а вот и народники подъехали.Никто и не собирается узким хотспотом пользоваться.В хороших условиях думаю что то около 3-3,5к люмен размазать либо в флудлайт,либо в трапецию.

  3. #23923

    По умолчанию

    Наткнулся на одно видео в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=jmrvqBJDxkU
    Как понимаю для дальнего света он использовал ту рассеивающую линзу с ебея. Похоже для "народки" существует еще и "линза ближнего света".

  4. #23924

    По умолчанию

    Atakeru, а вот что будет если установить две линзы рисунком перепендикулярно

  5. #23925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_MSK Посмотреть сообщение
    Atakeru, а вот что будет если установить две линзы рисунком перепендикулярно
    Он что, две линзы друг на друга поставил? И если честно я не понял что в итоге получилось, это плохо или хорошо? Судя по двум последним фоткам, как понимаю "с" и "без", это хорошо, или все же плохо?)

  6. #23926

    По умолчанию

    Atakeru, ну лучше чем дефолтный хот спот, вот только видимо светит во все стороны разом и дико слепит

  7. #23927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atakeru Посмотреть сообщение
    это плохо или хорошо?
    Хорошо , конечно. Приятное равномерное освещение вместо резкого пятна. Интересно - потери в одной полосатой линзе сколько? Или можно пренебречь?

  8. #23928

    По умолчанию

    Киньте пожалуйста какую-то проверенную ссылку на али где вы лично или ваши знакомые покупали народку и она оказалась хорошей(а то в этой же теме говорят что раз на раз не приходится, и можно попасть на неайсовую(синий цвет, хуже светит), ведь их там у разных продавцов множество на али)?

  9. #23929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atakeru Посмотреть сообщение
    Он что, две линзы друг на друга поставил? И если честно я не понял что в итоге получилось, это плохо или хорошо? Судя по двум последним фоткам, как понимаю "с" и "без", это хорошо, или все же плохо?)
    Ну стало у него не 15*30, а 30*30. Лично мне кажется, что смысла в этом нет, хотя я так не ездил.

  10. #23930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    на страничке 2386 изложил проблему- полный игнор (((
    не смертельно- но АБЫДНА да.
    выходит лучшее это найти раздолбаный пластиковый фонарь- как донор начинки и в металл его впи***нуть.
    Дык значит никто не может ничего сказать.

    Батареи не видно, по ней можно бы было понять хотя бы, на какой она технологии, и решить, что с ней делать.
    Неисправна плата или неисправна батарея - без лабораторного блока питания сказать непросто.

    Вариант а)
    Если батарея литиевая, то я бы отодрал от нее провода, на соплях подключил другую литиевую и поигрался с кнопкой. Не загорится - фонарь на органы. Загорится - мутить с батареей и зарядкой.

    Вариант б)
    Если батарея из трех никелей, то я бы просто выкинул и забыл.

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от Atakeru Посмотреть сообщение
    Он что, две линзы друг на друга поставил? И если честно я не понял что в итоге получилось, это плохо или хорошо? Судя по двум последним фоткам, как понимаю "с" и "без", это хорошо, или все же плохо?)
    Понимаете, это некоторым образом зависит от того, как именно вы в ваших условиях отвечаете на вопрос: что такое хорошо и что такое плохо. Кому-то нравятся блондинки, кому-то - брюнетки. Когда-то хорошо идут соленые огурцы, когда-то - зефир и шоколадные конфеты.

    Если рассматривать фонарь для езды в условиях дороги, то прямоугольная и сравнительно широкая засветка будет лучше оригинальной круглой и узкой. Если же вас привлекает именно узкий направленный луч, ну например вы накручиваете в местах, где можно ездить быстро и вам нужно концентрированно светить вперед, то оригинальная засветка может оказаться привлекательнее.
    Последний раз редактировалось bigfrog; 03.04.2018 в 21:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы