Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2382
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #23811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Просто с одной стороны, многие хотят чтоб колеса крутились от толчка долго-долго. А динамка ставит крест на этом жирный. Причем без разницы, есть нагрузка или нет.
    я так-же за АКБ , лучше запасной в рюкзаке возить , чем жертвовать "хорошим накатом", на динамку.

  2. #23812

    По умолчанию

    С динамкой еще засада в том, что более-менее годная фара будет стоить минимум от 50-60 евро (чет вроде B&M IQ Cyo T Premium ). А хорошая фара - топовые B&M или Supernova - далеко за сотню евро. Плюс сама втулка.
    И если сравнить со стоимостью той же народки - то разница будет в разы.

    И при этом эта фара [для динамки] будет плохой для езды по пересеченной местности (то есть всякие МТВ марафоны и ночные гонки).
    Поэтому и покупают их либо для города (и очень часто тогда ставят какой-нить дешевый шлак) или для туризма/бреветов (особенно асфальтовых).

  3. #23813
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    С динамкой еще засада в том, что
    с динамкой нет засад, кроме инерции мышления.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #23814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Надеюсь письками мерятся вы мне сейчас не предложите?
    ...
    Я в целом езжу созерцательно, краеведчески, если можно так сказать. В основном в жало. Никуда не тороплюсь, себя не насилую.
    Нет, конечно, мне действительно интересно.
    ...
    Тогда понятно, вопросов нет. Про "жало" только не понял).


    пс:
    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    про европы, в частности Италию, Испанию, Германию, на своем опыте. Пообщавшись с заморышами и решился на динамку.
    Быть может любителям ездить на результат 5 ватт важны.
    Лимит времени, видимо, по жёсткости везде разный.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 28.03.2018 в 03:11.

  5. #23815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    с динамкой нет засад, кроме инерции мышления.
    А что я не так написал?
    Попробуй объясни среднему катальцу, что ему нужна динамка (хотя бы чето дешманское вроде 3N30) и фара B&M за 100 евро, вместо обычного конвоя за 10 евро?

    Ну а для пересеченки я не променяю старый добрый феникс BC30 ни на какую динамку.

  6. #23816

    По умолчанию

    Динамка дает 30 секунд на 100 км в выключенном состоянии и 3-5 минут в включенном. Вот и делаем выводы про фатальное уменьшение наката. Пруфы есть на cyclingabout

    Вот непонятно, почему туповатая усб-зарядка столько стоит (а по графикам ток/напряжение она таки именно туповатая, хотя есть исключения)
    Наверняка есть простые варианты заменить очередной "плаг".
    Потому что после зарядки хоть свет нормальный на том, что за день набралось, хоть че.
    Последний раз редактировалось skadi; 28.03.2018 в 09:37.

  7. #23817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, мне действительно интересно.
    ...
    Тогда понятно, вопросов нет. Про "жало" только не понял).


    пс: Лимит времени, видимо, по жёсткости везде разный.
    "В жало" - в одиночку.

    "Чем больше я узнавал женщин, тем крепче привязывался к лошадям" (с) Портос.
    Чтобы не оказаться в его ситуации относительно людей в целом, с ними надо поменьше общаться.

    "Всё фигня, только велик и Я". Прелести дружеского общения, езды на колесе, взаимопомощи я ценю, но дозированно. Я не бирюк, вполне социальный, контактный человек, просто одно уравновешивается другим.
    Я в жизни работу (вид деятельности) поменял только потому что в один прекрасный момент понял, что у меня уже не хватает эмоций и сил на близких. Понял что если продолжу, то могу их потерять. Не все прошло гладко, но в целом и с близкими все более или менее, и остальных ненавидеть не начал. Велик из тех средств, что помогает.

    ---
    Не улавливаю что вы имеете в виду.
    Если вы про бреветы, то лимиты же стандартные. Иногда могут и меняться, на особо сложных дистанциях (набор допустим очень большой), на усмотрение организаторов, с согласованием в головной конторе или без. Там вообще сложная кухня, не погружался в детали.
    Любой бревет ведь по разному все едут. Кто то достаточно силен чтобы стабильно проезжать каждый КП под закрытие, и в итоге огурцом приезжать под ленточку на финиш, не особо напрягаясь в целом. А кто то не менее сильный прет изо всех сил, стараясь проехать как можно быстрее. Из спортивного азарта. Кто то вынужден так ехать потому что нужно успеть на поезд, на работу, еще куда то. Кто то сначала прет изо всех сил, а потом докатывает спокойно. Кто то медленно начинает и накатывает на финиш.
    В конечном счете, все упирается в человека, а не в технику.
    У нас вот один кадр на фэте катает 200-300. Потому что хочет и может. Насколько больше усилий он тратит относительно шоссера, даже страшно представить. Но он едет и укладывается в лимиты. А на полугрунтовых бреветах он еще и наверняка вровень с сильными шоссерами будет.


    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    skadi, вы про какую именно зарядку?
    Я себе парочку стабилизаторов mobilpower взял. Один на эксперименты, второй чтобы работал как есть.
    Сейчас вот избавился от ранее вкоряченного корпуса (сильно выше в теме есть описание), распаял правильные хвостики и зафигачил стабилизатор в рулевую трубу. По типу Cinq5, Sinewave и т.п. только юсб хвостик , выход на фару и отсоединяемый буферный аккум, снизу.

    Стаб стоит 500 рублей. Технически (если судить только по количеству деталей на плате), он не проще, а иногда и сложнее дорогих заморских изделий (видел распотрошенные примочки B&M и Ulmann). Выводы в чью пользу это работает, без опыта с дорогим B&M делать не буду, просто отмечаю факт. Схемами само собой никто не поделится, тем более что я их и читать то не умею.
    За 500 рублей за отечественный стаб, хоть упробуйся. Пока не надоело.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #23818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    вы про какую именно зарядку?
    да эти по 100 баксов от динамки в усб

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    видел распотрошенные примочки B&M и Ulmann
    интересно посмотреть че там. единственный резон доплачивать -- это только за mppt и, следовательно, кпд.

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Схемами само собой никто не поделится, тем более что я их и читать то не умею.
    достаточно на плату посмотреть да на контроллер(ы), чтобы составить представление о том, что там наворотили

  9. #23819

    По умолчанию

    skadi, Тут есть не только B&M.

    Ульманн мне показали знакомые. Несколько деталей в термоусадке.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #23820
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Попробуй объясни среднему катальцу, что ему нужна
    я - не продаю динамки.
    )))

    это вопрос необходимости/удобства при обстоятелствах, а не "что лучше/хуже" и пространных фантазий.
    тебе, с близостью розетки и/или микро-пробегами, мб и не нужна.

    а вот к примеру, среднему немецкому катальцу дом/раб/дом - уже нужна.
    из переменки всегда можно сделать постоянку и оставить в покое "фары за 100 евро".
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы