Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2332
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #23311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А что вы хотели? Чтобы в журнале на 50-60 страниц делали тестирование 9ти фонарей, и это тестирование занимало десятки страниц? Нет конечно, максимум выделят несколько страниц.
    Вы лучше меня знаете, чего я хочу? Моя жена тоже иногда задаст мне вопрос, потом сама ответит на него, а потом объясняет мне, почему я неправ в своем ответе. Я, кстати, с ней не спорю в таких случаях.

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Мое дело предупредить.
    Услышал. Подумал, не избавится ли от него, а заодно еще от сделанных в китае айфонов и мифонов. Наверное, все же подожду до следующей недели.

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Аккумы плохие, а если с паяльников не дружишь, то и перепаять не сможешь.
    Думаю, что процент владельцев, меняющих аккумуляторы в велофонарях не больше, чем процент меняющих аккумуляторы в айфонах. Которые тоже, кстати, ругали за несменные аккумуляторы. Так что это в общем довольно умозрительная проблема для абсолютного большинства потребителей, которые покупают однокусковый фонарь за тысячу-полторы рублей, потом ездят с ним пару лет не догадываясь о своих будущих проблемах, а потом выкидывают его и покупают следующий.

    Что касательно перегрева при пайке дрожащей рукой новичка... Аккумуляторы уже разваренные? Не, не слышал.

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Потому что лучше искать надо.
    Пример умения пользоваться поиском ждал, но похоже, зря. Пичалька.


    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    Да я ещё до этого Вам поверил, что обзор шняга. Даже спорить не буду.
    А я вот возможно и был неправ. Есть у них квазибумажный журнал, в ноябрьском номере которого публиковались результаты обозрительства. А то, что на сайте - это цитата но без указания на первоисточник. Сейчас думаю, не купить ли его, тем более, что там есть еще пара новинок типа Lupine Blika. Я веложурналы не покупал никогда, интересно, как оно выглядит.

  2. #23312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    Думаю, что процент владельцев, меняющих аккумуляторы в велофонарях не больше,
    Если аккум изначально шлаковый - то хочешь не хочешь, а менять придется. Или, как вариант, купить сразу нормальный фонарь. Или забить. Или дома сидеть по вечерам. Альтерантив уйма.

  3. #23313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    Что касательно перегрева при пайке дрожащей рукой новичка... Аккумуляторы уже разваренные? Не, не слышал.
    Гм... я кстати не слышал, пока вы не просветили. Одно смущает - оригинальных панасоников на 3400 среди них явно нет. Судя по цене.
    https://ru.aliexpress.com/item/Liito...004447086.html
    912 рублей за 6 или 152 за штуку - это нормально для неперемаркированых из говна или не трёхлетней давности?

  4. #23314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    Думаю, что процент владельцев, меняющих аккумуляторы в велофонарях не больше, чем процент меняющих аккумуляторы в айфонах. Которые тоже, кстати, ругали за несменные аккумуляторы.
    В айфонах аккумуляторы вполне качественные и имеют ёмкость в соответствии с заявленными характеристиками. Чего не скажешь о безымянных 18650 в китайских фонариках. Вы встречали "новые" 18650 с измеренной ёмкостью порядка 300-350 mA*ч? Я встречал. В принципе их обычно сразу можно определить по ничтожной массе, и контрольный цикл заряд-разряд лишь подтверждает унылую реальность.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #23315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    912 рублей за 6 или 152 за штуку - это нормально для неперемаркированых из говна или не трёхлетней давности?
    Liitokala - достаточно авторитетное имя. Сделали имя на батарейках и ЗУ. Их ЗУ теперь своего рода стандарт де-факто при тестировании аккумуляторов. Продавать осознанно отстой - потерять лицо и имя.
    Я брал у них несколько раз именно в этом магазине (у них на Али два разных с одинаковым набором товара), правда другие. Емкость тестировал сразу при получении (и не только на их зарядке) - соответствовала заявленной в пределах 5%. По мне - это пожалуй одно из трех известных мне надежных мест (два других - KD и еще один магазинчик на Ebay).

    Единственное - я бы скорее вот эти предпочел наверное (собираюсь к лету сделать зомби из тела старого шуруповерта). Но чисто в пределах выбора между разными йогуртами, когда выбираешь по форме пузырька и цвету этикетки. Ну могут быть нюансы в типе электрода, но они все второго порядка малости, этим лучше не болеть.

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Вы встречали "новые" 18650 с измеренной ёмкостью порядка 300-350 mA*ч? Я встречал.
    Да, попадались, сюрпризом это не было. Я первый 18650 через месяц будет 10 лет как купил. И, как правило, заранее догадываюсь, что будет, в том числе и по цене. Но все это в конечном итоге вопрос цены ибо хорошие аккумуляторы нужны далеко не везде.

    А для производителя (о котором шла речь в контексте обсуждения) который изо всех сил старается вылезти на рынок велосвета, поставить гуано - похоронить идею оторваться от моря безымянных производителей.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Если аккум изначально шлаковый - то хочешь не хочешь, а менять придется.
    Люди разные бывают по потребностям и по возможностям. Соседка по даче. Ашанбайк ибо смысла нет да и с деньгами не очень. Ночные поездки - 4 км до магазина и обратно 1-2 раза в неделю ну и полчасика вечерком. В таком режиме ездит два года и запросто проездит еще два. Дешевенький батблок от поддельной совы она заряжает не чаще раза в неделю. Нахрена ей хорошие и дорогие аккумуляторы?
    Последний раз редактировалось bigfrog; 11.02.2018 в 14:53.

  6. #23316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Стандартная влагозащита ни на что не годна.
    Поэтому. Купил. Выкинул термоусадку, тщательно обмотал в несколько слоёв изоленты, и только потом поставил.
    как крепил ?

  7. #23317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    А для производителя (о котором шла речь в контексте обсуждения) который изо всех сил старается вылезти на рынок велосвета, поставить гуано - похоронить идею оторваться от моря безымянных производителей.
    У китайцев, кажется, другая экономика. Они любят продавать ведро какашек, чем что-то одно, но годное.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    Ночные поездки - 4 км до магазина и обратно 1-2 раза в неделю ну и полчасика вечерком. В таком режиме ездит два года и запросто проездит еще два. Дешевенький батблок от поддельной совы она заряжает не чаще раза в неделю. Нахрена ей хорошие и дорогие аккумуляторы?
    А зачем же для такого юзкейса сова с батблоком?
    Глядишь, а какой-нить конвой на одной хорошей 18650 был бы не хуже, и, возможно, дешевле.

  8. #23318

    По умолчанию

    pelm, у меня весь комплект света с фарой SolarStorm х2 на 8.4 в. (сумка,АКБ,зарядное устройство) обошёлся за 990руб , можешь предложить что-то лучше и дешевле?
    Последний раз редактировалось Эд 42; 11.02.2018 в 18:16.

  9. #23319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    как крепил ?
    Зимой в "носке" и синтепоне. Лежит во внутрирамной сумке. Летом может в стандартной китайской сумочке, или же тоже во внутрерамной.

  10. #23320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Зимой в "носке" и синтепоне. Лежит во внутрирамной сумке. Летом может в стандартной китайской сумочке, или же тоже во внутрерамной.
    думаю , штатная сумка проще (покупать на 4 или 6 элементов 18650, лично дело каждого)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы