Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2302
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #23011

  2. #23012

    По умолчанию

    [URL=https://ru.aliexpress.com/item/Handlebar-Silicone-Strap-Bike-Front-Light-Holder-Phone-Fixing-Elastic-Tie-Rope-Cycle-Bicicleta-Torch-Flashlight/32688619331.html[/URL]
    IMG_7383-2.jpg
    Последний раз редактировалось Chameleon; 22.01.2018 в 23:41.
    Велосипед - друг человеку.

  3. #23013

    По умолчанию

    harza, нет. Тоже неплохо. Но в руль, это гениально.

  4. #23014
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 870 2010 сustom, GT AVALANCHE COMP 2019, GT AVALANCHE COMP 2018 - R.I.P.
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Приветствую! Посоветуйте бюджетную фару-фонарь на вел до 3к руб. со встроенным аккумулятором, катать в городе вечером и иногда за городом. В данный момент катаю с бюджетным Convoy S2+ T6 4C, 7135x4 который вообще то используется, для работы, в принципе меня более менее устраивает, но он явно не нравится прохожим...

  5. #23015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harza Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/Trust...828082454.html

    Видел только в комплекте но может где и отдельно продается. Покупать такой в комплекте цена слишком конская проще заказать "дяде Васи" токарнуть
    Эти "ТрастФаер" интересные ребята. Делают симпатичные и инновационные алюминиевые вещи. Типа этой компактной фары с потайным аккумулятором, или пресловутой трехглазой, где крайние глаза настраиваются. Но совершенно не смыслят в оптике. Поставить на такое обычные рефлекторы - это провал. Проще с "Конвоем" кататься.
    Такое ощущение, что на велосипеде из них никто не ездит. А вот точить детали нравится, в электрике тоже более-менее понимают.

    ---------- Добавлено  в 04:57 ---------- Предыдущее сообщение  было в 04:52 ----------

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Нет ничего проще.
    18650 можно напихать в руль. В мой влезло 6 штук.
    А тут возникает вопрос, как из руля грамотно вытащить провода. Ответ напрашивается один - просверлить руль в районе выноса, но так делать не стоит...

    А вытаскивать сбоку? Будут торчать из руля? Делать кастомные барЭнды? Как-то проталкивать под грипсой?
    В общем, никак не могу придумать красивого решения.

  6. #23016

    По умолчанию

    А еще чтобы не болталось и не гремело в широкой части, мм

    ---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:43 ----------

    Пихать банки в шток тоже хорошо, но я смог найти только trickstuff deckele из якорей, пригодных для вывода провода. Еще есть китайцы под внутреннюю проводку переднего тормоза в разделочных щоссерах.
    _

  7. #23017

    По умолчанию

    skadi, Я варварски отломил один лепесток обычного якоря, просверлил отверстие 5mm в штоке и надфилем сделал проточку в выносе между болтами где ставится руль, провод выходит прямо к фаре. Колхоз, но я доволен, корпус для аккумов в штоке из подручных средств... https://yadi.sk/i/Q56zIxuD3Rh9NK

  8. #23018

    По умолчанию

    И в шток более 2х аккумуляторов засунуть проблематично. А этого катастрофически мало. Разве только для любителей минимализма, и катающихся принципиально в светлое время суток.

  9. #23019

    По умолчанию

    live15, Согласен, два предел, но в моём случае достаточно, плюс запасных можно взять сколько угодно, замена занимает меньше минуты, а безпрерывный большой рантайм мне не нужен

  10. #23020

    По умолчанию

    Кстати, для правильной развесовки, и для любителей хранить велосипед "не дома" аккумуляторы можно прятать в подседел. Провод через раму вывести к миниатюрной фаре.
    И таскать "домой" на зарядку.

    Бред, конечно, лично у меня никакого желания вытаскивать подседел (карбон потом будет плавать), хотя раньше всегда когда пристегивал вел - вытаскивал подседел, чтоб не стырили (но тогда он был люминевым).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы