Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2277
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #22761

  2. #22762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optilux Посмотреть сообщение
    Надо на примерах дублировать для наглядности. Чем и занимаюсь... )
    Респект, уважуха и надежда, что терпения хватит.


    Цитата Сообщение от optilux Посмотреть сообщение
    Конкретно по велосвету актуальных ТНПА в ex USSR нет. Но учитывая средние мощности и световые потоки современных велофар можно смело говорить о применимости к "Категория L"
    Тонкое это дело, применимость таких стандартов.

    Пример из другой жизни. Наехали на рубеже веков на контору, в которой я работал, люди из СЭС. Прицепились к тому, что освещение рабочих мест было недостаточно ярким. "Не ниже 500 люкс и точка!". И на наши блеяния что мол на экране нихрена же видно не будет, в ответ получали цитату из норм освещения. В общем заплатили, досветили чтобы второй раз им не платить. А где-то год или поменьше вышел новый вариант СанПиН'а, в котором этот факт уже был учтен.

    А картинку привел просто как образец иллюстрации к описанию, что где и как должно быть измерено и какие результаты должны получаться.

    Цитата Сообщение от optilux Посмотреть сообщение
    Но этот стандарт предполагает использование осветительных устройств до 6Вт включительно ( без защитных оговорок), нет ?
    Да, насколько я понял, все обстоит примерно так. Но в общем там надо просчитывать перевод ваттов в люксы освещенности, чтобы не путать сырье с результатом. И опять же, с точки зрения здравого смысла это не накладывает ограничений на мощность фонаря. Это накладывает ограничения на мощность при нахождении в той зоне, где действуют правила хорошего тона, облеченные в форму "Lichttechnische Einrichtungen an Fahrrädern". Когда ты в лесу или в чистом поле, где никого нет, от превышения мощности никто не пострадает.

    Хотя опять-таки, пересвет может приводить к тому, что кроме освещенного пятна ничего другого не видно. Но тут уже владелец сам себе злобный Буратино.


    Цитата Сообщение от optilux Посмотреть сообщение
    Иначе получается (образно) что то из ситуации : лежит пациент но операционном столе ( автомобилист) и тут вламываеться бухой маляр (велосипедист) с ведром краски , пульвером , стремянкой и след. фразой ,- пацаны, я тут чутка подкрашу, мешать не буду, чесслово! )
    Аналогия улыбнула. Все так и есть. :-)

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от optilux Посмотреть сообщение
    Как раз СТГ и не видать... И на надписи на фаре где то 600 Люмен потерялось )
    Угу. Маркетинг - это красивая картинка при практически полном отсутствии строгих измерений.

    В общем как эта хрень доберется - посмотрим, какой такой Сухов в этом случае.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от Aleks_Pollo Посмотреть сообщение
    Сейчас появился ещё велокроссовый велосипед, на него хотелось бы поставить что то аккуратненькое
    Аккуратненькое предполагает небольшой размер, и, как следствие, пониженную мощность. Соответственно свет приходится экономить и лить по возможности под колеса (т.е. типа упомянутого StVZO).
    Я бы посмотрел в сторону фонарей от MachFally, о которых видел довольно много хороших отзывов. Ну или в сторону их аналогов от Xanes.
    Но может света и не хватать. С другой стороны и деньги небольшие, если что, пойдет для езды по городу и в качестве резерва.

  3. #22763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    покупаешь за 1бакс мигалку в силиконе
    http://machete-market.ru/image/data/...%20%282%29.jpg

    разбираешь мигалку, выпаиваешь 5мм СД

    получаешь ПП 10*20мм с микрухой, которая:
    - опрашивает 1 кнопку (вот тебе 4 режима)
    - имеет 2 выхода управления типа "открытый коллектор" (каждый на 30мА гарантировано)

    ПРОВЕРЕНО!
    и что я с ней сделаю? или предлагаешь использовать режимы габарита с фарой?

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    А между делом, воплотил в жизнь свой давний маразм по поводу потепления света моей фары)))) Изначально стояли два холодных хмеля Ю2. Приобрёл пару тёплых(warm wite), но с настолько желтизной ездить незамог и в итоге оставил один тёплый + один холодный. хотспоты обоих диодов сливаются практически воедино и в результате получается вполне себе приятный глазу оттенок)
    чего-то все фото желтят больше или меньше, но общую тенденцию проследить можно
    холодный

    тёплый

    а так светит фара

  4. #22764
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    и что я с ней сделаю?
    это готовая управлялка в выходом "открытый коллектор"
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  5. #22765

    По умолчанию

    ты по простому скажи, что я смогу с ним сделать? заместо диодов силовую часть поставлю и буду наслаждаться четырьмя режимами моргалка, быстрая моргалка, вкл и выкл что ли?

  6. #22766
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    на ПП стоит микруха, которая опрашивает кнопку
    а выходом ОК можно управлять драйвером, к которому СД подключен
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #22767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    и буду наслаждаться четырьмя режимами моргалка, быстрая моргалка, вкл и выкл что ли?
    мне не настолько руки нечем занять)))
    с режимами то что будет в таком случае?

  8. #22768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    мне не настолько руки нечем занять)))
    Да это понятно. Судя по нику, у тебя другие интересы.

    Вот тебе прошивка на 4 режима без миганий. Только по яркости. https://mysku.ru/blog/ebay/23451.html

  9. #22769
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Только по яркости. https://mysku.ru/blog/ebay/23451.html
    схемотехника драйвера - полный улёт
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  10. #22770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    схемотехника драйвера - полный улёт
    Всё как ты любишь, минимум деталей. Ограничение тока с помощью длины проводов :D
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы