Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2250
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #22491
    Веломаньяк
    Байк
    Autor Solution 29" - ежедневное катание
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zumander Посмотреть сообщение
    Покупал Nitefighter BT40S на https://ru.gearbest.com/bicycling-gear/pp_180805.html
    А у него световой пучок тоже рассеянный конусный?

  2. #22492
    Веломаньяк Аватар для zumander
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015, Corratec SP Trek Deore 02 Gent 2008
    Адрес
    Новодвинск, Архангельская обл.
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur1976 Посмотреть сообщение
    А у него световой пучок тоже рассеянный конусный?
    свет широкий IMG_20171128_152953.jpg

  3. #22493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan Hz Посмотреть сообщение
    Очень немного, может даже и 10-ти клиентов не наберётся. Мне кажется - как раз по причине стоимости пересылки.
    Но кроме рассеивателей пересылаю ещё и другие товары (не велосипедные и намного более "странные"), и проблем с доставкой никогда не было, как в РФ, так и РБ.
    Тем более, что трек номер всегда прилагается.

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------


    Болгаркой! )))
    С цельным алмазным диском.

  4. #22494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    BT40 давно не производят.
    Сколько времени на жире на складе аккумы валялилсь, неизвестно.
    Речь о BT40 или BT40S? И если о последнем, то откуда такая информация? Продается вроде активно.

  5. #22495

    По умолчанию

    А я намедни таки домучал свою фару и почти получил желаемое) Желал больше тока на диодах и как следствие большую яркость фары. Изначально собирался делать новый драйвер на тини13 и куче 7135, и даже накупил барахла для этого. Готовясь морально и академически к написанию программы и сборке платы, часто натыкался на отчёты о изменении сопротивления токозадающего резистора. Драйвера попадались разные, но схемы работали идентично и большинство было собрано на идентичных элементах. Т.к. терять было нечего, решил экспериментировать с тем, что имею. Определил у себя токозадающий резистор и начал понижать его сопротивление: припаял проводки к его контактам, а к ним переменник 10к. Изменения яркости наблюдались лишь на выкрученном до упора(по сути замкнутом) реостате. Вновь чтение, просвещение и я теперь знаю, что его номинал не более 0.5 ом. Подстроечник был выкинут и начался подбор жилки из витой пары, которая бы обеспечивала протекание тока до 2.5а в макс режиме. Тут то меня и встретило разочарование: подобрав нужные длины для 2, 2.5, 3 и аж 3.4 ампера, увидел, что заметный прирост яркости прекращается на 2а и далее наблюдается лишь увеличение нагрева( В итоге пришёл к золотой середине- остановился на 2а в макс режиме.
    Немного итогов:
    Фара - одна из вариаций solarastorm x2 со спрятанным стробом.
    Изначально токи были 0.8, 0.4, 0.2, стало 2, 1, 0.4.
    Нагрев самой фары заметно увеличился и использование макс режима возможно лишь при большой скорости или в очень ветренную погоду)))
    Пришло маленько осознания разумного компромисса в диодных фонарях и теперь возжелал трёх-четырёхглазую фару

  6. #22496
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,681
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Urinaman, Не проще было купить готовый?

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Нагрев самой фары заметно увеличился
    Мне понравилось решение с выносом драйвера и наращиванием радиатора сзади корпуса такой фары. Передача тепла осуществляется с помощью люминь-штырей от диода до заднего радиатора.
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  7. #22497

    По умолчанию

    Нет, не проще(всё же припаять проводок полегче покупки на али) и далеко не лучше.
    Куда выносить? Зачем если ему и в корпусе хорошо? Гнать более 2а уже не рационально, т.к. отношение Вт/люм стремительно уменьшается, а вот нагрев возрастает. Решать искуственно созданную проблемму как то не очень здраво, не правда ли?

  8. #22498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optilux Посмотреть сообщение
    Капец маньяки..... Вон чел готовое нормальное стекло продает...
    а где же азарт?! где же чувство гордости за сделанное?! я вон частенько слабому полу по хозяйству помогаю( типа розетки выключатели краны) ну за работу натурой беру( пирожки, пироги и другие сомодельные приколюхи), тех кто покупное выставляют просто игнорю- купить то я и сам в состоянии, а вот испечь чего то как то немогу .

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    фара д.б. простая, как топор

    пример ниже
    http://storage9.static.itmages.ru/i/...5d10930c58.jpg


    скрипач проц не нужен )))
    шикарный фонаревич!!! очень нравился мне, но в пыанэрзоне стырили ((( скорблю и горюю до сих пор!!!

  9. #22499

    По умолчанию

    Народок сейчас развелось аки собак нерезаных, надо конкретизировать)
    Старый-добрый мэджикшайн, с которого всё началось, 6-7Вт был.

  10. #22500

    По умолчанию

    Где то в ютубе обзор батареек смотрел, там сказали что емкие 18650 (на 3400) не годятся для однобатарейных фонариков т.к. не отдадут полную емкость, это правда?!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы