Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2234
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #22331
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan Hz Посмотреть сообщение
    дедом XM-L2 U4 1A
    тинт то какой в итоге получился? В зелень ушел? 1А холоднющий имхо для велосвета.
    И нужен ли вообще дедом, если стекла такие стоят?
    Последний раз редактировалось yurezz; 10.11.2017 в 23:24.

  2. #22332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Линзы где такие взял?
    Сам делаю. Рассеиватель ближнего света - моя собственная разработка с нуля (когда-то, давным-давно я был в восторге от яркости, которую выдавала китайская народная велофара, но её светораспределение я счёл абсолютно неподходящим для использования по назначению. И потому загорелся идеей это исправить, а именно - чтобы была возможность из обычного рефлекторного фонаря можно было бы получить годный велосвет с минимальными переделками и материальными затратами.).

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    выключатели не понравились
    Я такой пару сезонов использовал в другой сборке из китайских народок, до сих пор жив.
    А если сдохнет, то он стОит копейки и чтоб заменить - два провода перепаять.

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Драйвер как реализован?
    Стандартный конвоевский, тупо припаял к нему провода.

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    тинт то какой в итоге получился? В зелень ушел?
    Я много раз уже встречал отзывы от других юзеров про зелень, но лично мне не кажется зелёным, даже наоборот - приятнее чем обычные нейтральные или тёплые тинты, особенно на зелёнке (лес, трава...), как-то больше разных цветов видно.
    Тинт на глаз 3500 - 4000K

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    1А холоднющий
    После дедома уже нет )), см. выше.

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    нужен ли вообще дедом, если стекла такие стоят?
    Нужен - дедом уменьшает угол рассеивания и хотспот становится ярче, а для этих стёкол чем Уже изначально угол рассеивания - тем лучше.
    + мне больше нравится температура свечения, которая получается.

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    Ух ты! - optilux не спит... )))

  3. #22333
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Vovan Hz, ясно понятно) а торец как реализован? На фотках не видно.

  4. #22334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    а торец как?
    ................................................

    IMG_1424CROPPED.jpg

    ыыыыыыыыыыыыы.... )))

  5. #22335
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Vovan Hz, цена компонентов в районе 2к рублей? головы от фонарей брал отдельно или потрошил готовые? Это бренды или дешманы? Так и остался вопрос по поводу оптики, что значит своя разработка? Сам лил или сам заказывал по размерам, или сам купил и подогнал готовое?

  6. #22336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan Hz Посмотреть сообщение
    Наконец-то я дособирал и пофотал такую сборку велосвета, какую уже давно очень-очень хотел - раздельный ближний/дальний свет, возможность независимой настройки по всем осям, ближний свет с минимальным слепящим эффектом, выносные кнопки
    Очень неплохо. Поздравляю !

  7. #22337

    По умолчанию

    А не кажется ли уважаемым экспертам, что если там действительно потребление 10 вт на диод, то они сгорят нафиг даже на ходу.

  8. #22338
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Да, не - норм. Звезда с прямым теплостоком и беспилюльный, довольно массивный корпус корпус тепло отведет.
    Драйвер вот только скучный, если так заморачиваться - я б поинтересней че нибудь запихал.
    Последний раз редактировалось yurezz; 11.11.2017 в 10:28.

  9. #22339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Если поставить практически на любой китайский импульсный драйвер макета велофары по конденсатору на вход и выход, пропадут на форуме топы о неработающих по радио велокомпах.
    Все китаефары "фонят" в пространство через провод питания (он в роли антенны) из-за отсутствия ёмкостей по питанию. На проводе к батарее творится лихая пляска напряжения, если смотреть осциллографом.
    Кукда впаять конденсатор на экшн-камеру Sony? Тоже фонит, зараза! Но за подсказку по фарам - спасибо. Надо попробовать.

  10. #22340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    Да, не - норм. Звезда с прямым теплостоком и беспилюльный, довольно массивный корпус корпус отведет.
    Причем тут масса, ну давайте из чугуна фонари делать. Важна площадь рассеивания.

    Я почему засомневался то. У меня такая же голова от фонаря и захотел туда поставить супер-пупер диод на 10 вт. Но пока суть да дело, поставил я его на радиатор 80*50*30, площ. поверхности 200 кв. см. Подцепил древний б/п и повесил на стенку у компа. Использую как лампу. Подаю на диод 8.5 вольт, ток 0.2 А. Мощность всего 1.7 вт. Светит как 60 вт лампа накаливания. И вот при такой то мощности, радиатор нагревается до 50 градусов! Как он будет греться при при 10 вт, сами догадайтесь. Ну с обдувом на ходу нормально будет, я надеюсь.
    Без доп. радиатора, эта голова будет греться градусов до 90, а сам кристалл соответственно до 120. И это на ходу.
    Таково моё экспертное мнение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы