Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 3265 ПерваяПервая ... 12172021222324273252721222223225221022 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 32644

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #211
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    В замен покинувшей наш мир фаре cateye hl-1600, на той неделе прикупил новую галогенку от сигмы.
    А почему собсвенно сигму? А все просто, после работы до велосайта ехать было в разы дольше чем до веломира, то и в результате вместо cateye hl-500II комим барыжит велосай за 410 р, купил sigma cubelight за 570 р. коими во всю барыжит веломир.

    Впечатления после 1600 катая очень положительные, широкое и длинное световое пятно, на дороге все видно, признаюсь не ожидал даже такого результа. Не жалею что взял сигму а не катай. В сравнении с диодной sigma supraled галогенка cubelight светит дальше, но боковой свет похуже. Возможно что позже возьму supraled для ближнего света.

  2. #212
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 20.08.2006 00:36) [snapback]167660[/snapback]</div>
    Чем который Кэтай?

    Купил себе сегодня в Омнибайке фару http://www.sportextrem.ru/index.php?langua...a48b34c2f644f9e

    Со скидкой - 195 р.
    Будем тестить.[/b]
    Протестил. В режиме галогенки светит отстойно - узкая яркая полоска, а по бокам от нее ни фига не видно.
    В режиме светодиодов - жить можно, но яркости очень мало. В комплекте с налобником еще куда ни шло для поездок по нормальным грунтам и тропам, а вот для говен уже реально не хватает света.

    Резюме: пока перекантуюсь с этой фарой, как выйдет КэтАй 530 - куплю его.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #213
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Так в ней галогенки отродясь не было - обычная криптонка стоит. А диоды в ней - исключительно как габарит.

  4. #214
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 29.08.2006 15:30) [snapback]171256[/snapback]</div>
    Так в ней галогенки отродясь не было - обычная криптонка стоит. А диоды в ней - исключительно как габарит.[/b]
    Если посмотреть таблицу Менделеева ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%...%82%D0%BE%D0%B2 ), то к галогенам вроде относятся фтор, хлор, бром, йод, астат.
    Не в курсе, который из них в галогенках применяется?

    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #215
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Увы, не в курсе. Но четко помню, что криптон есть газ инертный

  6. #216
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Dusty
    Тоже взял себе Author A-D4WX XENON+LED, лучшее, что смог найти у нас по быстрому.

    СтОит в нашей местности 17 баксов, явно перебор для такого света, учитывая, что и корпус вообще не влагозащищённый. Поездил сегодня по дорогам неосвещённым и лесным тропинкам, довольно широким, около метра. Мой вывод, для неспешной прогулочной езды по тропинкам вполне хватает, основная лампа работает как дальний свет, однако и вблизи по краям вполне всё видно в свете расходящихся лучей от торцов стекла рассеивателя. По тёмной асфальтированной дороге можно рассекать и быстро, луч на дальнем расстоянии (метров 10) становится вполне таким широким. Что касается светодиодов, то свечение действительно слабое для освещения дороги, да и какого-то мертвенно-бледного зеленоватого оттенка, зато для обозначения самого себя в не очень тёмных местах, да ещё в режиме мигания - самое то. В общем, у меня эта фара постоит пока, вполне пригодна для моего стиля катания.
    ЗЫ. Надо учитывать, что основная лампочка весьма прожорлива, 4 АА батарейки (правда, из самых дешёвых) сожрала за полчаса (зажёгся красный светодиод разрядки), хотя потом ещё полчаса светила вполне исправно, без видимого падения яркости, потом я перешёл на диоды.
    ЗЫ2. Жена ехала со мной на ситибайке с динамой, которая неимоверно жужжала, особенно по мокрой резине, но света давала вполне достаточно. Зато через минут сорок такой езды, причём динамо вполне себе так сильно увеличивает нагрузку при кручении педалей, у этой самой динамы просто отвалилась нафик крутящаяся голова, и жена осталась без света, хорошо хоть спицы не повылетали.

  7. #217

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 30.08.2006 00:23) [snapback]171469[/snapback]</div>
    [Жена ехала со мной на ситибайке с динамой, которая неимоверно жужжала, особенно по мокрой резине, но света давала вполне достаточно. Зато через минут сорок такой езды, причём динамо вполне себе так сильно увеличивает нагрузку при кручении педалей, у этой самой динамы просто отвалилась нафик крутящаяся голова, и жена осталась без света, хорошо хоть спицы не повылетали.[/b]
    Динамо - отстой! Нормальных не видел.
    Они расчитаны на неспешную езду.
    Я когда гонял (катался :D ) с динамкой, сначала всё вроде ОК.
    Тихо едишь - мало светит, быстро едишь - светит много :D .
    Но когда едишь очень быстро - светит много-много, у меня даже лампочка внутри налётом тёмным покрылась, но при этом светить хуже не стала. Лампа была на 4,5 Вольта.
    Сломалась динамка из-за того что центральная ось стёрла пластмассовую втулку в которой она (ось) крутилась, да и генератор (или что там внутри) начал задевать за стенки, там какая-то пыльца, как от магнита, на стенки налипла и мешала вращению.
    Кароче, динамка для хорошей погоды, неспешной езды.
    К ней бы ограничитель тока, что бы лишнего на лампу не шло, да и качество компонентов получше.
    Да, там на цилиндрике, который по покрышке ездит есть резиновый как бы колпачок, если его снять под ним пластмассовый цилиндр с насечкой и без резинки этот цилиндр (меньшего диаметра) позволяет давать больше света при меньших оборотах колеса. На мокрой резине плохо работает (скользит).
    Может есть конечно, типо профессиональные, модели динамок на подшипниках и т.д. Не встречал.
    Основной недостаток, НУ НЕ ПОСВЕТИШЬ ИМ КОГДА СТОИШЬ!

  8. #218

    По умолчанию

    Шиманоиды делают динамовтулки. Хз, может (скорее всего) оно и лучше того отстоя, под которым принято понимать "динамка". У нас хрен найдёшь.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  9. #219

    По умолчанию

    Под: Динамо-отстой, конечно я понимал советское производство.
    Кстати, некоторым может подойти и динамка, просто я иногда слишком быстро гоняю и она не успевает за мной, в плане качества.
    А задумка хорошая, даже советской разработки. Вот бы аккумулятор туда чтобы когда стоишь хоть немного светилось, а то остановишься - тебе в зад и влетит кто-нибудь! Динамка ещё так прикольно приводится в действие (в рабочее/не рабочее положение) РЫЧАЖКОМ (очень удобно)!

  10. #220

    По умолчанию

    Угу, а ещё чтобы этот аккум заряжался при торможении У гибридных авто такая хрень называется "рекуперативное торможение". Готовь место для этого самого аккума Не, на фиг такие извращения, даёшь фонари на батареях.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы