Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2094
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #20931

    По умолчанию

    Что на счет бюджетных китайских решений крепления фонаря? Два по типу "прикрути винтом" уже пришли в негодность - резьбы больше нет.
    Понравилось такое, с двумя эксцентриками:
    https://aliexpress.com/store/product...785854383.html (то же, дешевле) (еще дешевле, в последнее время на ebay.com китай продается дешевле, чем на али...) - вроде как новинка, в том году не встречал.
    Последний раз редактировалось Nuke; 26.02.2017 в 11:01.

  2. #20932
    Веломаньяк
    Байк
    Autor Solution 29" - ежедневное катание
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuke Посмотреть сообщение
    Что на счет бюджетных китайских решений крепления фонаря? Два по типу "прикрути винтом" уже пришли в негодность - резьбы больше нет.
    Понравилось такое, с двумя эксцентриками:
    https://aliexpress.com/store/product...785854383.html (то же, дешевле) (еще дешевле, в последнее время на ebay.com китай продается дешевле, чем на али...) - вроде как новинка, в том году не встречал.
    У всех этих девайсов, самое слабое место - это шарнир. К рулю крепится отлично, фонарь держит отлично, а сам шарнир разбалтывается на раз-два

  3. #20933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuke Посмотреть сообщение
    Два по типу "прикрути винтом" уже пришли в негодность - резьбы больше нет.
    Какой резьбы?
    Такого типа, но без поворотной конструкции считаю одним из самых надежных креплений для легких фонарей вроде Convoy S2.

  4. #20934

    По умолчанию

    Кто-нибудь думал об упаковке банок 18650 в подседельный штырь? По диаметру вполне должно хватить на банку и мягкую обмотку, что б не болтался внутри. Снизу подпереть пробкой на нужной высоте, сверху тоже поджать чем-нибудь. В качестве корпуса-держателя сгодится цилиндрический футляр с али, пружины-контакты самому вмонтировать.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Концепт работает, надо только облагородить. Держатель сделан из мягкого пластика, хорошо режется ножом.


  5. #20935
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Какой резьбы?
    Такого типа, но без поворотной конструкции считаю одним из самых надежных креплений для легких фонарей вроде Convoy S2.
    Кстати, да. У меня оно самое.
    Мне, правда, показалось, что малюсенькая с острым краем головка болта может со временем "проесть" резину, или из чего там оно, вокруг проушины - поэтому под неё подложил широченную шайбу (со стороны гайки ничего не придумывал, ибо там достаточно широко). Закрутил со всей дури на руле и отпилил хвост болта, чтобы не торчал - а длины там в избытке). Четыре года полёт нормальный. Втыкал туда и тяжеленный ЯркийЛуч Т9, и махонький ультрафаер WF-501B, и Конвой С8, с которым больше трёх лет езжу. Всё в порядке, никаких проблем, фонаь даже при уборках никуда не девается... резьба на месте, проушины не сожрало.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #20936
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь думал об упаковке банок 18650 в подседельный штырь?
    Оно то конечно прикольно спрятать их, но и вести провода далеко к рулю, и заряжать неудобно. Да и большинству свет не нужен постоянно, посему вешают его лишь когда надо.

  7. #20937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Оно то конечно прикольно спрятать их, но и вести провода далеко к рулю, и заряжать неудобно. Да и большинству свет не нужен постоянно, посему вешают его лишь когда надо.
    Лучше уж в руль тогда

  8. #20938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Оно то конечно прикольно спрятать их, но и вести провода далеко к рулю, и заряжать неудобно. Да и большинству свет не нужен постоянно, посему вешают его лишь когда надо.
    Я делаю вариант для заднего габарита. Купил неплохой габарит на литии, но встроенная батарея малой ёмкости. Поэтому хочу запитать от одной хорошой банки. На габарите есть разъём USB для зарядки, поэтому банку из подседела можно не вынимать целый сезон.

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Лучше уж в руль тогда
    Гораздо сложнее. Для этого руль нужен постоянного сечения подходящего диаметра, а где такой найдёшь? Я ещё думал о размещении в штоке вилки, но он должен быть нормальной длины. А в подселед влезает нормально, даже в 27,2-толщина стенок, как у меня.
    Последний раз редактировалось Easy Cyclist; 27.02.2017 в 09:47.

  9. #20939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    Купил неплохой габарит на литии, но встроенная батарея малой ёмкости.
    В мигающем режиме небось хватит на много часов.

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    Для этого руль нужен постоянного сечения подходящего диаметра, а где такой найдёшь?
    Положил аккум в мини-сумку, висящую на рулевом стакане, не мешает там абсолютно.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #20940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Положил аккум в мини-сумку, висящую на рулевом стакане, не мешает там абсолютно.
    Как раз хочу избавиться от этого где возможно.
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    В мигающем режиме небось хватит на много часов.
    Заявлено от 3 до 15 часов, батарея 600 мАч. С поправкой на китайщину и хз какую батарею должно быть и того меньше. Хотелось бы раз в неделю заряжать.
    Последний раз редактировалось Easy Cyclist; 27.02.2017 в 16:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы