Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 3265 ПерваяПервая ... 10151819202122253050701202203205201020 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 32644

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #191

    По умолчанию

    Хм, щас задумался а действительно ли вообще есть смысл в этом Супралед, если за теже деньги можно купить аж 3 Кэтай HL500II (микрогалоген), которые по очереди будут светить по времени столькоже, но гораздо мощнее? А если найти какой-то "optional Auxiliary Battery Kit using four D batteries", то вообще каждая фара будет светить не 3, а 12 часов, что в полтора раза дольше Сигмы
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  2. #192
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tyman @ 22.08.2006 20:54) [snapback]168718[/snapback]</div>
    2 Dusty
    Хорошие зарядки позволяют по штучно заряжать, причем заряжать очень быстро, есть зарядки GP которые комплект из 4-х акумуляторов за 15 минут заряжают![/b]
    Гм. А подскажи, плиз модель зарядки, которая умеет поштучно заряжать. А то мне такие не попадались что-то.
    15 минут - это хорошо. Правда, при быстрой зарядке падает ресурс аккума, прослужит он меньше... <_<
    Ну, тут кому чего важнее - денег сэкономить или чтоб заряжалось быстро.

    Добавлено позже (23.08.2006 11:45):
    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 23.08.2006 11:22) [snapback]168889[/snapback]</div>
    Хм, щас задумался а действительно ли вообще есть смысл в этом Супралед, если за теже деньги можно купить аж 3 Кэтай HL500II (микрогалоген), которые по очереди будут светить по времени столькоже, но гораздо мощнее?

    А если найти какой-то "optional Auxiliary Battery Kit using four D batteries", то вообще каждая фара будет светить не 3, а 12 часов, что в полтора раза дольше Сигмы [/b]
    И к ним еще 3 комплекта аккумуляторов стоимостью каждого рублей по 500... И весить это будет в 3 раза больше... :D

    Этот какой-то кит - переходник на питание фары от 4 батареек типа "большой бочонок"
    Тоже вариант, но надо будет провод до сумки на раме тянуть.

    Добавлено позже (23.08.2006 11:47):
    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 23.08.2006 00:47) [snapback]168807[/snapback]</div>
    2Tyman: если бы ты прошелся бы поиском по этой же теме, то нашел бы ссылку: istochnik.ru[/b]
    Они пишут, что работают только с юр.лицами и минимальная сумма покупки 500 р. Для покупки лампочки это не лучший вариант.
    Или врут и с физ.лицами тоже работают?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #193

    По умолчанию

    Я плакаль. Тока собрался уже брать себе мощный диод, как щас захожу на сайт Cat Eye и что я вижу? Эти засранцы расширили линейку фонарей на батарейках! Теперь думаю: ждать новые модели или купить-таки то, что есть сейчас, а потом жалеть? Хз когда они до нас доедут.
    Из интересного замечено: HL-EL320, 1200 kandell
    HL-EL520, 1200 kandell
    Ну и наконец HL-EL530 Преемник пятисотки. 1500 канделл и 90 часов работы! Вот эту штуку я наверно всё-таки буду ждать
    Правда, крепление там теперь какое-то странное стоит
    Прощайте спокойные ночи
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  4. #194
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 23.08.2006 14:09) [snapback]168977[/snapback]</div>
    Ну и наконец HL-EL530 Преемник пятисотки. 1500 канделл и 90 часов работы! Вот эту штуку я наверно всё-таки буду ждать
    Правда, крепление там теперь какое-то странное стоит [/b]
    Да, впечатляет.
    Как приедет - надо будет затарить.
    Крепление и правда странное. И выключатель могли бы уже нормальный сделать (кнопку прорезиненную), а не это легкозадеваемое/легковключаемое уродство.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #195
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    2 Dusty
    Посмотри зарядки фирмы GP, мощная зарядка и 4 акумулятора АА = 1000-1500 р.
    У GP есть русский сайт с описанием продукции, приду домой посмотрю ссылку и название модели которую себе присмотрел...

    2 Панчо
    Ты меня опередил с новостью Тоже увидел новые фары, но решил отписаться после обеда...
    К стати, ты всетаки какую собрался покупать?

  6. #196

    По умолчанию

    Видел я эти зарядки 15-тиминутные. Чесс слово, стрёмно мне такую покупать. Это какой же ток она жрёт? Вот те, что туже процедуру проделывают за 1.5-2 часа ябы рассматривал более внимательно
    Со светом у меня такие расклады. До того, как я узнал о новом EL530, я хотел брать 500-й. Уж больно мне нравится питание от 4-х батарей и то, что я нашёл за него цену, одинаковую с Супралед Теперь с велофарой я повременю, а на тот случай, когда мне нужен будет свет, я возьму себе вместо старенького налобника-диодника Petzl tikka plus (использовался в туризме) его вариант tikka xp (тоже, кстати, на одном диоде). Он и в туризьме пригодится, и как временная мера до покупки 530 послужит.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  7. #197
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 23.08.2006 15:38) [snapback]169027[/snapback]</div>
    Уж больно мне нравится питание от 4-х батарей и то, что я нашёл за него цену, одинаковую с Супралед [/b]
    Ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее, пжалста! Где у нас Сигму 500ю за 1100 р отдают?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #198

    По умолчанию

    Дык тебе нужна Сигма или Кэтай 500? Я криво выразился, Кэтай будет стоить 1143 с моим дисконтом (10%) в Велосайте. Но это можно обеспечить Без дисконта 1270. В Соколях она везде стоит 1590, вчера нашёл там тока один павильон (№22) где просят 1450. В нём же, кстати, есть и Сигма Супралед.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  9. #199
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 23.08.2006 17:07) [snapback]169072[/snapback]</div>
    Дык тебе нужна Сигма или Кэтай 500? Я криво выразился, Кэтай будет стоить 1143 с моим дисконтом (10%) в Велосайте. Но это можно обеспечить Без дисконта 1270. В Соколях она везде стоит 1590, вчера нашёл там тока один павильон (№22) где просят 1450. В нём же, кстати, есть и Сигма Супралед.[/b]
    Перепутал. КэтАй, конешно.
    Впрочем, я до 530го подожду - я просто ищу место, где их дешевле продают.
    Пока с купленной Авторовской фарой перекантуюсь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #200

    По умолчанию

    Я с тех пор как байк в Велосайте взял, понял что если что-то там есть (особенно фонари), то дешевле искать в другом месте бессмысленно. Попробуй найди ХЛ300 (пятидиодник) за 800р (а со скидкой вообще 720). В соколях просят больше 1000. Ну и прочее Жаль, выбор не такой большой как хотелосьбы :D
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы