Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3264 ПерваяПервая 123471232521022023025021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32635

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #11

    По умолчанию

    Купил давно еще пятидиодную Cateye hl300. Светит вполне достойно, батарейки не жрет, доволен... Вот бы еще ее суметь таки прицепить на мой DH руль...

  2. #12

    По умолчанию

    Originally posted by nicetry
    \"Компактный и легкий фонарь нового, светодиодного поколения. Герметичен. Имеет ксенон-галогеновую лампу...\"
    а причем тут светодиоды ?
    Пришли плиз ссылку на твой фонарь. А то я что-то не пойму фонарь светодиодный, а лампа там ксенон-галогеновая. :D
    Жить значит бороться.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Kona Stinky Deelux
    Адрес
    Планета Земля, страна Россия, город Москва, район СВАО
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    вперед я ставлю Cateye HL-1500, мощный фонарь, галоген, ближний/дальний свет очень востребован, когда едешь по освещенной местности надо себя обозначить, и ближний свет никого не слепит и экономит батарейки, но стоит заехать куда-нить в лес - врубаю дальний и большое яркое пятно. нессиметричность решается просто, если конструкция крепления или самой фары позволяет небольшой поворот. 4 батарейки АА, я пользую аккумуляторы NiMH, хватает на несколько вечеров.
    сзади светодиодный фонарь Cateye TL-LD120, 3 мигающих/1 постоянный режим. мигающий экономит энергию. 2х батареек ААА хватает на пару сезонов.
    kon Keicy Raibek

  4. #14

    По умолчанию

    а у меня 5 акк. по 2000 мА/ч, в итоге получаестя 10 А/ч! 8)

    кстати, есть ли в природе задний красный фонарь с механическим выключателем с фиксированными положениями, чтобы определять включен он или выключен можно было на ощупь, не снимая его ?
    Merida Matts Sport 700 + Fox Forx Talas RLC

  5. #15

    По умолчанию

    Назад обязательно мигалку, если не хочешь в гости к патологоанатому))))
    У меня TL LD 260, хреначит только в путь. Передних фар тоже щас море, цены приемлемые. Для вечернего катания по москве чем больше мигалок, тем лучше. Водилы шугаются -приятно. Вот ищу голубую мигалку (как на блатных тачках проблесковики)- у меня на мотоцикле таких 2 стояло -вот это был цирк! Только они все на 12 вольт - мож кто знает, где диодные намыть. Чую придется на митино заказывать...

  6. #16

    По умолчанию

    купил 5ти диодный фонарь catyey - весьма достойно. Для темных городских подворотен достаточно. Для езды по ночному шоссе- не пробовал. Хороший луч метров на 15...

  7. #17

    По умолчанию

    задний кэтай - передний сигма галоген - светит метров десять - пробовал его в лесу - отлично - в подворотнях - тоже - но на трассе под дождем стекол не видно и я боюсь что с любым прожектором не увижу так-как скорость хорошая а отражает свет не только стекло но и камушки - но фонари - дело нужное и хорошее и да - ночью по городу очень полезно гонять c передней фарой - пешеходы издали врубаются что кто-то едет и отходят - не надо орать мол - типа отойдите - пжалуста гудок не хочу не нравятся они мне

  8. #18

    По умолчанию

    Сзади Cateye трехсветодиодный, спереди дорогущий многожрущий и фиг знает где ищущий запасные лампочки Cateye MicroHalogen, светит вполне неплохо, для леса не хватит а по сельской дороге в полном отсутствии фонарей хоть что то .... правда при езде с горки на скорости под полтийник луч света превращается в какое то жалкое и бесполезное жёлтое пятно. Аккумулей GP 1000 NiCD хватает где то на час горения.

  9. #19
    Простой веломаньяк! Аватар для Magus
    Байк
    AlpineBike 6000S '2006
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    385

    По умолчанию А я, а у меня...

    А я недавно поставил себе на велик диоды CatEye.
    Впереди - фонарь (HL-EL200 - 3 диода), туда вставил 4 пальчиковые батарейки типа AA (обычные).
    Сзади - "габарит" (TL-LD170-R - 3 диода), вставил 2 батарейки типа AAA ("долгоиграющие - чтобы менять их пореже, а то в данной модели отсек для них открывается уж очень неудобно).
    Езжу в основном по шоссе, так что нужнее, конечно, задний, но в наших дворах ночью без переднего - просто катастрофа. :shock: Да и на шоссе бывает полезно, правда направлять приходится вниз, на дорогу, а издалека при этом получается почти не видно. :roll: Хотя недавно было: разогнался я на дороге, подъезжаю к перекрёстку, смотрю - зелёный свет, еду, перекрёсток тёмный, а тут тётка пьяная (когда с ней поравнялся, почуял запах :oops: ) побежала прямо под колёса! Я сбавил скорость, и гудком ей, гудком... Она завидела фонарь и отпрянула. Так что, фонарь бывает полезен. 5-диодный решил не покупать - дорого и громоздко, да и батареи, говорят, жрёт сильно быстрее, для меня польза сомнительна, 3-хдиодного вполне хватает.
    Если кому интересно, стоят HL-EL200 и TL-LD170-R - 680 р. и 175 р., батарейки (Panasonic) для них - 20 р. (за 4 шт.) и 30 р. (за 2 шт.) соответственно. Неудобно, что искать и покупать всё пришлось в разных местах - нет в жизни щастья. :?

  10. #20
    Простой веломаньяк! Аватар для Magus
    Байк
    AlpineBike 6000S '2006
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Кстати, никто не в курсе, где в Москве можно купить Cat Eye HL-EL500 ? Что-то я не нашел, наверное, редкая весчь...
    Судя по описанию на сайте cateye.com, EL500 в почти 10 раз ярче, чем EL200, при том работает 30 часов на одних батарейках. :o Правда, дорогая, собака - 50$. :? Но уж очень заманчиво. Хотя, похоже, что эту штуку в Россию не возят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы