Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1941
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #19401
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан74 Посмотреть сообщение
    chandra, Уважаю Ваш выбор AXA Luxx 70 plus и интересуюсь качеством света т. к. имея BUSCH+MÜLLER Lumotec LUXOS B не отстаиваю ее качество(оно оч. не плохое), а выбираю фару на велик сыну. По цене на байк24 AXA(от 50 до 56 евро) стоит сравнимых денег с B&M(68 евро), а вот как светит вопрос(бимшотов в нэте не нашел).
    Пока не знаю как светит. В пути. Но тем более не знаю как сравнивать. Я знаю, что luxx 70 plus не широкую засветку вблизи имеет, есть неравномерность потока. Яркость меня заботит меньше, потому что я включал несколько китайских фар на полную мощность, и это скорее скрывало детали рельефа. Все залито светом, как от нло, а ничего не видно. С другой стороны, катал я там с одной несчастной галогенкой на 3 вт, и видел неровности дороги лучше, но приходило,ь держать скорость на грани риска, там еще арматура торчала местами, иначе она почти гасла. На"понты" не обижайтесь, это я в хорошем смысле. Положительно отношусь, но сам предпочитаю необходимую достаточность. Поэтому покупаю шмотки для туризма в Сплаве, а не у Сиверы. Они тоже "работают". А если нет и не работают как надо, то ползу по "брендам"Ну вы понимаете.
    В общем, не знаю как сравнить. Не на камеру же телефона бимшоты делаются. Увы.Да еще, смотрите внимательно, axa luxx 70 имеет две модификации, одна без авто подсветки ближнего поля при снежении скорости, и без usb зарядки. Другая с ними. Продавцы этим пользуются, и на фото это не очень заметно. Вторую выдают порт юсб в выносе крепления, и цена. Её цена даже на оффсайте 69 евро, а 50 стоит версия без ближнего и юсб. А вашу я видел по цене 109 евро. И если вы можете купить по этой цене такую же как у вас, зачем вам эта лотерея? Я бы взял проверенный вариант, а не кота в мешке. Но понимаю, что иногда хочется потрогать новенькое, заодно. )

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    С чего бы это?
    Я точно не знаю. Не пытался заказать. Но у меня дома выделенный айпи, так что если с домашнего без прокси захожу, сразу на странице пишут "не отправляем в Россию" или цена нулевая. Попробую еще зайти, может изменилось что.]

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от Max22 Посмотреть сообщение
    А видел кто может на Али готовые рассеиватели в продаже?? Стоит ли поставить в "народный" фонарь
    Я заказал на ebay но в штатах. Можно было взять и в России, но цена выходила одинаковой. На али наверное те же люди барыжат. Поиск wide angle lens. Световой поток в ширину растягивается а в высоту сужается. Плюс свет рассеивается. В итоге не слепит так сильно даже если прямо смотреть, и засветка перед велом шире. Эффект точно есть.
    Последний раз редактировалось chandra; 17.02.2016 в 02:34.

  2. #19402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    Я заказал на ebay но в штатах. Можно было взять и в России, но цена выходила одинаковой. На али наверное те же люди барыжат. Поиск wide angle lens. Световой поток в ширину растягивается а в высоту сужается. Плюс свет рассеивается. В итоге не слепит так сильно даже если прямо смотреть, и засветка перед велом шире. Эффект точно есть.
    По поиску только линзы для фото\телефонов на Али, тут рассеиватель видел 300р, но говорят тут на Али вроде видели...
    Ранее ZMA22

  3. #19403
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max22 Посмотреть сообщение
    По поиску только линзы для фото\телефонов на Али, тут рассеиватель видел 300р, но говорят тут на Али вроде видели...
    Судя по поиску в гугл, раньше на ali была. Полная строка поиска wide angle lens for magicshine или wide angle lens for Magicshine MJ-808 (написано на вкладыше с инструкцией к каждому стеклышку). Теперь объявление сняли. На ebay я покупал у этого продавца ТЫЦ Вот оно на оффсайте и цена ТЫЦ, вернее цены, там есть еще цветные стекла, и отражатель. (у китайцев они в основном гладкие зеркальные, а у амеров отражатель как точечками покрыт. 808reflector_large.jpg интересно, это дает что-нибудь в плане света?) У амера есть еще такие же лоты на ebay, на одних цена 3.95 вечнозеленых, а на другом уже 4.49. Это еще и с резиночкой, которая по контуру стекла.
    Lens-Oring_large.jpg
    Из описания с оффсайта. Изменяет станадартный поток (света) с угла в 10 градусов на угол 30 градусов по ширине, на тропу перед вами, и не освещает деревья, если вам не нужно. (Ну вольный перевод)
    lens8_large.jpg

    Главное, что написано в инструкции - удалите стекло с фонаря, и на его место поставьте это новое, ГЛАДКОЙ стороной НАРУЖУ. Гребни (ridges) должны быть расположены ВЕРТИКАЛЬНО (то есть линии насечки вертикально). Так то не лишняя бумажка, а то я когда стал ставить, про то что вертикально по пятну света видно, а вот какой стороной к светодиоду сразу то не сообразить было. Может я тупой. Для таких и приложили инструкцию. Там даже написано, как пальцем придерживать стекло от проворота, и закручивать кольцо, чтобы гребни сохранили вертикальную ориентацию. И потом если нужно протереть тряпочкой. Молодцы, приятно иметь дело. Если забыть о ценах на все это.
    Последний раз редактировалось chandra; 17.02.2016 в 02:55.

  4. #19404
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    сразу на странице пишут "не отправляем в Россию" или цена нулевая
    Не знаю, если мы говорим про bike-discount.de, то у меня с российского айпи (правда не выделенного) всё нормально. Россия из списка с ценами на доставку не пропадала, всё как обычно, 20 Евро. Собственно, у нас на местном форуме народ регулярно туда коллективки собирает, и на bike-components.de тоже, перебоев вроде не было...
    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    у амеров отражатель как точечками покрыт. Нажмите на изображение для увеличения Название: 808reflector_large.jpg Просмотров: 2 Размер: 34.5 Кб ID: 361845 интересно, это дает что-нибудь в плане света?
    Теоретически "мятый" рефлектор должен давать более мягкую, смазанную границу хотспота, без резкого перехода.
    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    ГЛАДКОЙ стороной НАРУЖУ
    А у меня на Сигмовской фаре подобная оптика рёбрами наружу стоит...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #19405
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Не знаю, если мы говорим про bike-discount.de.
    У меня сейчас тоже нормально, может я перепутал с другим дискаунтом. Хотя у них все равно той модели AXA нет, которую заказал. Есть как раз "младший собрат". Мне собственно интересно, чтобы было меньше проводов, потому остановился на модели с USB зарядкой, чтобы не "колхозить" ее отдельно. Так то по отзывам фара "на четверочку", есть огрехи в неравномерности засветки, пучок недостаточно широкий. (впрочем от динамо я вообще не видел фар с каким-то более широким пучком ближнего, может не повезло увидеть, разве что по фото roxim d6ac приближено к "идеалу", жаль что купить проблема) Но все что я видел примерно одного уровня, кроме цены. Конкуренты хотят больше денег, при этом ничего действительно выдающегося за это не предлагают. Чистый маркетинг. Интересен еще был вариант B&M LUMOTEC IQ-X. Более яркая, засветка более равномерная. Но цена 109 - 139 евро. Я думаю, когда 70 lux не хватает, то и сто уже не помогут. Так что лучше купить еще один фонарь, а вернее пару. Один на руле, один на голове, потому что иногда в темноте слезть с вела и отойти удобно, и еще она свет направляется куда голова поворачивается. Такой комплект, плюс проблесковый маленький и яркий фонарь на рюкзак, для туманной погоды, по опыту обеспечивает полный спектр комфорта, и нужное дублирование функций, если что откажет. В городе так сложно не надо, но стоит отъехать во тьму, в сторону от цивилизации, и сразу ситуация меняется.
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А у меня на Сигмовской фаре подобная оптика рёбрами наружу стоит...
    В данном случае я считаю что производителю виднее, как правильно ставить. Если бы не имело значения вообще, они бы не писали это в инструкции. У "сигмы" свой взгляд на свое же стекло, очевидно. Если сборка не совпала с корпоративом .

    ---------- Добавлено в 04:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:31 ----------

    http://www.axasecurity.com/bike-secu...bracket-mount/

    Жесть. То ли у меня глюки, то ли они цену подняли. Я видел что у них было 69.98 евро за эту фару. А теперь на оффсайте уже 91.95 евро. В европе что, тоже инфляция и трудные времена наступили? Мы их яблоки не покупаем, они цены на все поднимают.

  6. #19406
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан74 Посмотреть сообщение
    chandra, По цене  на байк24 AXA(от 50 до 56 евро) стоит сравнимых денег с B&M(68 евро).
    Вот, вдруг кому пригодится, ссылка на ресурс с вышеуказанными ценами(для отражения цены без НДС необходимо выбрать в верхнем правом углу Россию):
    https://www.bike24.de/1.php?content=...13108%5D=13111

  7. #19407
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    В данном случае я считаю что производителю виднее, как правильно ставить. Если бы не имело значения вообще, они бы не писали это в инструкции. У "сигмы" свой взгляд на свое же стекло, очевидно. Если сборка не совпала с корпоративом .
    Рассеиватель отдельно покупал, вернее, получил в качестве бонуса, при покупке новой фары. Никаких инструкций к нему не было. Слегка заморочился как ставить. Несколько раз переставлял, сравнивал, но установил таки в однодиодную "народную" (XML T6), рёбрами наружу. Может и неправильно.

  8. #19408
    Веломаньяк Аватар для Vorobey2701
    Байк
    Merckx GTT time trial bike, Look 675
    Адрес
    Москва, Свао, Алтуфьево
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию

    Подскажите про свет на шоссер, нужен фонарь без наружного аккумулятора, хотелось бы с акками внутрь батареи, USB думал, но такой подход вроде не держит долго заряд, рассматриваю из-за габаритов 2 шт фары на 1 крепление, хочется рассеянного ближнего света до 6-8 метров вперед и где то хотя бы от 2 метров вширь, перелазил весь чайник, али и эбей, думаю брать фонарь Феникс

  9. #19409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorobey2701 Посмотреть сообщение
    USB думал, но такой подход вроде не держит долго заряд
    Проблема не в заряде, а в ненадёжности контактов! Я уже поимел с этим проблем... За неделю гнездо USB разбалтывается в хлам и фара то горит, то не горит.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #19410
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    В данном случае я считаю что производителю виднее, как правильно ставить. Если бы не имело значения вообще, они бы не писали это в инструкции. У "сигмы" свой взгляд на свое же стекло, очевидно. Если сборка не совпала с корпоративом .
    Не, ну так-то понятно. Рёбрами наружу не очень удобно в плане протирки/очистки стекла, а как уж там оптически выгоднее - я хз. Кстати, у AXA очень похожая на мою линза стоит на Greenline30. И даже похоже, что рёбрами наружу, но там ещё сверху всё это хозяйство простым гладким стеклом прикрыто.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы