Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1893
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #18921

    По умолчанию

    А вообще, если что, то для такого блока со съёмными банками в помощь можно взять многофункциональную зарядку, которая ещё как может пригодится в быту для большинства мыслимых и немыслимых типов цилиндрических аккумуляторов http://ru.aliexpress.com/item/100-Or...272152443.html


    з-у Nitecore D4.jpgз-у Nitecore D4-.jpgз-у Nitecore D4=.jpgз-у Nitecore D4=-.jpgз-у Nitecore D4-=.jpg

  2. #18922
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Оставлять фару, когда уходишь по магазинам? Конечно снимать! В этом плане опять же плюс резиночке.
    Ну так поэтому и спросил про крепление.
    У мну не получается легко снимать и надевать резинку. Руки не под неё заточены. Проблема в том, что ключек и провод в одном месте проходят и надо провод отгибать. Раз отогнешь, два отогнешь и переломится. Или резинку тянуть сильнее, чтобы она была тольше, но тогда она лопнуть может.

    Поэтому либо трудносъёмное крепление, либо быстросъёмное, на эксцентрике например.
    Ну, и как ранее было замечено, руль не дает светить ровно в центр: силой поворачиваешь, а он обратно.
    С камерой я понял про что речь, но получится ли...

    За 10 тысяч фонарь конечно не оставишь, унесут с велосипедом. А вот за 1000 народную можно оставить, если крепления трудносъёмные.

    Я и китайкомп иногда забываю снять. Большинству у нас не понять, что там за игрушка, а кто понимает - он отдельно без остального, да её и за 3-4 доллара никому не нужен и даром. С креплением площадки тоже проблема, но меньшая. Тоже болтается, но это потому что подкладка слетела. А ещё вчера на околонулевой температуре хомут лопнул. Тоже надо изобретать велосипед, но это другая тема.

  3. #18923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что ключек и провод в одном месте проходят и надо провод отгибать. Раз отогнешь, два отогнешь и переломится.
    Провод выходит только с одной стороны. Я резинку там никогда не снимаю. А снимаю с другого крючка.
    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    За 10 тысяч фонарь конечно не оставишь, унесут с велосипедом. А вот за 1000 народную можно оставить, если крепления трудносъёмные.
    Ни нарки, ни пионеры не знают сколько стоят фары. Утащат все что красиво выглядит.

  4. #18924
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Провод выходит только с одной стороны. Я резинку там никогда не снимаю. А снимаю с другого крючка.
    Вот у меня с друго ещё проблемнее почему-то, там резинка еле налазит, очень узкое место.
    Поэтому я снимаю с другой стороны, где провод, отгибая провод.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Ни нарки, ни пионеры не знают сколько стоят фары. Утащат все что красиво выглядит.
    Ну если прикручено и снимается только отверткой, то не утащат, если только отламать.
    Но сдуру можно и х... с забором унести
    Или наоборот - быстросьемное, чтобы всегда снимать.

  5. #18925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Funai Посмотреть сообщение
    А зарядка-то и впрямь симпотная. На ней разные аккумуляторы можно заряжать
    4.35v можно заряжать?

  6. #18926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reagentoo Посмотреть сообщение
    4.35v можно заряжать?
    Нет, устройство будет их недозаряжать.
    Однако, если у вас именно таких, 4.35v, аккумуляторов подавляющее большинство, то можно смотреть в сторону Опуса, у которого нужно будет выкрутить несколько болтиков и переключить специальный внутренний тумблер на позицию "4.35", а потом закрыть обратно http://ru.aliexpress.com/wholesale?c...+bt-c3100+v2.2

  7. #18927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voshod Посмотреть сообщение
    Нет, устройство будет их недозаряжать.
    Однако, если у вас именно таких, 4.35v, аккумуляторов подавляющее большинство, то можно смотреть в сторону Опуса, у которого нужно будет выкрутить несколько болтиков и переключить специальный внутренний тумблер на позицию "4.35", а потом закрыть обратно http://ru.aliexpress.com/wholesale?c...+bt-c3100+v2.2
    У меня их половина. Про Опус не знал. Xtar vp2 имеется.

  8. #18928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reagentoo Посмотреть сообщение
    У меня их половина. Про Опус не знал. Xtar vp2 имеется.
    Очень уважаю вот эту красавицу, но с 4.35v просто не сталкивался ни разу http://ru.aliexpress.com/item/Xtar-X...rchweb201560_9

  9. #18929

  10. #18930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voshod Посмотреть сообщение
    Очень уважаю вот эту красавицу, но с 4.35v просто не сталкивался ни разу http://ru.aliexpress.com/item/Xtar-X...rchweb201560_9
    Тоже 4.35 не умеет. И vp4 почему то.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы