Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1882
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #18811

    По умолчанию

    Ок, спасибо.

  2. #18812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Funai Посмотреть сообщение
    Увидел сейчас фару с очень знакомыми формами. А сила света у неё очень маленькая, "всего" 3 Вт
    http://ru.aliexpress.com/item/2015-F...365346016.html
    ну и что 3 вата ?
    написано же, 800 люменов, это яркость как в народной, я наверное возьму потому что лёгкая, пластиковая наверное

  3. #18813
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    тама 800 китайских люмен, что равно где-то 80-ти нашим... И да, корпус пластик со всеми вытекающими...

  4. #18814

    По умолчанию

    есть и алюминий, но питание от таблеток 2032

    естессна это все фуфло

  5. #18815
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Брал вот такую клик (реф)

    Думал что лучше: чебурашка, вот эта или больше диодов.

    Брать больше, думаю, не имеет смысла, ибо пучок света там достаточно узкий, профит будет минимальный.

    Мой отзыв там, почему-то он не опубликован
    Светит хорошо. Но я ожидал большего. Минус 1 балл именно за ";несбывшиеся ожидания". Ночью, в полной тьме - ездить комфортно, дорогу видно на безопасное расстояние. При уличном освещение - толку нет. В комплекте бокс из 8 аккумуляторов. Сколько в них реально МАХов - можно только гадать. Но заряжаются очень долго! Зарядка с переходном под наши розетки. Есть ремешок на голову и всё остальное заявленное в описание.
    На скорости 20 км/ч, в полной тьме, видно асфальт хорошо, но хочется большего )
    По грунту, думаю, комфортно будет при 10-15 км/ч.

    Реально там, наверное, около 1000 люмен.
    Выбрал этого продавца, потому что самый дешевый лот с боксом на 4 аккумулятора при заявленных 8000mAh, что близко к реальному.
    Чуть ранее сказанное про зарядку - верное замечание, слабая, заряжает долго.

  6. #18816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Брать больше, думаю, не имеет смысла, ибо пучок света там достаточно узкий, профит будет минимальный.
    Тоже эта фара не давала покоя до вашего отзыва, так как там общий диаметр отражателя больше "народки" (52-53 против 43 по внешнему кругу).

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Реально там, наверное, около 1000 люмен.
    Теперь сомниваюсь в их эффективности, так как там хоть и в 5 раз больше диодов, но во-первых, у каждого из них мизерный свой личный отражатель, а во-вторых, эта обещающая бОльшая площадь отражателя в целом не полностью и используется, так как после выделения каждому диоду своего диаметра остаются "мёртвые зоны\остатки".

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Выбрал этого продавца, потому что самый дешевый лот с боксом на 4 аккумулятора при заявленных 8000mAh, что близко к реальному.
    И здесь вижу подвох, потому как 8000mAh на 4ака при напруге 8,4в это две параллельные банки + две, то есть, каждый аккум ёмкостью 4000mAh. А этого быть просто не может, так как самые мощные в мире акумы типоразмера 18650 это Панасоники и Санио ёмкостью 3600 и 3400. Причём, 3600 Панасоник в продаже найти почти нереально. 3400 там же на Али можно взять по 300-400 и больше руб за штуку (8х350=xxxx). А тут целая готовая батарея в сборе + там должна быть встроена плата балансировки между последовательно соединёнными парами банок. Представляете, сколько должна стоить только одна подобная батарея!?

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Чуть ранее сказанное про зарядку - верное замечание, слабая, заряжает долго.
    То, что батарея не настоящая, мы уже поняли. А раз так, то у её элементов очень высокое внутреннее сопротивление. Поэтому она и не хочет брать от зарядки ток, который та может сообщать, и берёт лишь половину-треть, а может и того меньше.

  7. #18817
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voshod Посмотреть сообщение
    Теперь сомниваюсь в их эффективности, так как там хоть и в 5 раз больше диодов
    Я не совсем понимаю с чем вы сравниваете.
    Если с одним диодом, то профит точно есть.
    К сожалению я с чебуршкой не сравнивал и нет возможности сравнить. Но мне кажется для велосипеда они (5 диодов и чебураха) будут одинаковы.
    Единственный несомненный плюс у этой фары в том, что на большой скорости можно поставить свет на дальний и он пробьет дальше чебурашки.

    И про 1000 люмен я писал - по расчетам.
    В инете есть обзор этих CREE T6 диодов. Там заявлено 200 люмен, максимум вроде 230 (могу заблуждаться по памяти)

    Цитата Сообщение от voshod Посмотреть сообщение
    И здесь вижу подвох, потому как 8000mAh на 4ака при напруге 8,4в это две параллельные банки + две, то есть, каждый аккум ёмкостью 4000mAh. А этого быть просто не может, так как самые мощные в мире акумы типоразмера 18650 это Панасоники и Санио ёмкостью 3600 и 3400
    Да, так и есть. Но у других ещё красивее цифры.
    И китайцы вроде выдают в среднем 1300 (Запомнилось это число).
    Поэтому 1300*4 = 5200. Что близко к цифре, другие пишут 10000 или 12000 махов на 8 акков.
    В любом случае там у других продавцов тоже самое.
    Я ещё не тестировал особо. Я катался 1 раз, на заряженном китайцами. На час хватило.
    Если предположить, что они были заряжены на 30%, обычно на столько заряжают, то на 3 часа точно должно хватить.



    Цитата Сообщение от voshod Посмотреть сообщение
    там должна быть встроена плата балансировки между последовательно соединёнными парами банок.
    Такого точно нет

    Если будут у него в будущем косяки, то я обязательно отпишусь.
    Положительного нового маловероятно.

    В любом случае я доволен покупкой. Единственное, как я писал, ожидал большего чего-то, чего и сам не знаю.
    Знаковые водители сказали - что фонарь очень мощный, они бы остались довольны )

    Кстати, я хотел изначально там взять всё по отдельности (могу черновик статьи выложить, которую я писал когда выбирал, но так и не опубликовал, лень редактировать). Но там получалось не сильно дешевле (хотя аккумуляторы рассчитывал конечно же нормальные) и проблемы с совместимостью было. Например писали, что у зарядки штекер другой.
    Последний раз редактировалось BaNru; 30.10.2015 в 20:15.

  8. #18818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю с чем вы сравниваете.
    С уже "народной классикой" http://ru.aliexpress.com/item/Promot...Number=1747069
    золотая.jpg

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    я с чебуршкой не сравнивал и нет возможности сравнить.
    Не покажете фото или ссылку на эту фару?

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    В инете есть обзор этих CREE T6 диодов. Там заявлено 200 люмен, максимум вроде 230 (могу заблуждаться по памяти)
    Если в этой фаре диоды действительно CREE T6, а не такие же муляжи, как и бесплатовая батарея со лжеакумами. Вчера только наскочил на один русский сайт, где про это несколько раз говорил сам основатель, а сайт этот как раз на эту тему.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    китайцы вроде выдают в среднем 1300 (Запомнилось это число).
    Поэтому 1300*4 = 5200.
    Вы невнимательно прочитали метод сложения ёмкостей - она увеличивается при параллельном соединении элементов. А при последовательном увеличивается не ёмкость, а напряжение батареи. Поэтому не 1300х4=5200, а 1300х2=2600, да и то, вряд ли они там гарантированно есть или пробудут долго. А учитывая то, что нет платы балансировки, то довольно-таки быстро загнуться могут даже прочные мировые литий-ионные лидеры, а не только их муляжи зяохуньмунь.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Знаковые водители сказали - что фонарь очень мощный, они бы остались довольны )
    Когда им этой фарой светанули прямо в глаза?

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    писали, что у зарядки штекер другой.
    С этими штекерами... У некоторых тамошних продавцов есть выбор и они пишут о том, чтобы их предупреждали при заказе. Типа, укажите "вилка розетки EU", или что-то в этом духе, а в противном случае они посылают такую, которая подвернётся под руку на складе (или у дежурного экстрасенса в этот день будет выходной).

  9. #18819
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voshod Посмотреть сообщение
    С уже "народной классикой
    Но тут точно будет разница и серьезная.

    Цитата Сообщение от voshod Посмотреть сообщение
    Не покажете фото или ссылку на эту фару?
    раз, два

    Цитата Сообщение от voshod Посмотреть сообщение
    Поэтому не 1300х4=5200, а 1300х2=2600
    Вы невнимательно читаете.
    В банке 8 акков, а значит 1300х4=5200.
    Про платы спорить не буду, ибо не вскрывал бокс и не планирую, пока не сдохнут. Они кстати просто термотрубкой стянуты.

    Цитата Сообщение от voshod Посмотреть сообщение
    Когда им этой фарой светанули прямо в глаза?
    Я же не настолько садист )

    Цитата Сообщение от voshod Посмотреть сообщение
    С этими штекерами...
    Вы опять неправильно поняли. Я говорил про штекер на блок аккумуляторов, а не про вилку.

    Цитата Сообщение от voshod Посмотреть сообщение
    в противном случае они посылают такую, которая подвернётся под руку на складе (или у дежурного экстрасенса в этот день будет выходной).
    Кстати, зря наговариваете. Они высылают в зависимости от страны назначения. Если обратное не указано. Бывает так и пишут "только евро вилка".
    Мне с фонарем прислали именно переходник для зарядки на нашу розетку, впихнули в коробочку.
    Последний раз редактировалось BaNru; 30.10.2015 в 21:06.

  10. #18820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Мне с фонарем прислали именно переходник для зарядки на нашу розетку, впихнули в коробочку.
    Я имел ввиду выбор блоков питания\зарядок с уже нашими "ножками", а не составлять ненужный "поезд" с бесящими вставками, которые бесполезно удлиняют вилку, да ещё и остаются в розетке после вытаскивания из неё штекера.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    В банке 8 акков, а значит 1300х4=5200.
    Понятно, при том, что уже много лет как для 18650 есть 3200 и 3400 нужно ставить 1300, но зато целый "мешочек".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы