Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1801
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #18001

    По умолчанию

    А есть реальные фото как фонарик черепаха свитит? Ну типа 3 фонарика соединённых и один их них просто с отражателем, а два по бокам с линзами?

  2. #18002
    Зобанен
    Байк
    туринг, гибрид, дорожники
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,999

    По умолчанию

    Согласен, но даже китайские фары бывают разные. Лично я не знаю куда больше и лучше света , чем как моя на семи т6 диодах (кстати китайцы прислали ее по ошибке, так как заказывал народную на трёх диодах)

  3. #18003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    Ну в этот корпус можно качественные компоненты поставить. Или купить китайскую говнофару.
    http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=17762
    Видел эту тему! И было обрадовался.. Ты концовку видел? И всё - ещё пара построек на мтбр и тишина.. Почему?? Все сто то изобретают.. А тут готовый классный корпус. В чём секрет?

    ---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:54 ----------

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    Не. Сколько пробовал китайфары. Драйвер там вырвиглазный. Перебор режимов в цикле с выключением.
    Да, есть такое. Вот и боюсь китай покупать. Раньше Кир был. У него было не страшно покупать - он перед продажей ревизию делал. Его фара до сих пор работает. Но слабовато. Хочется ярче.

    ---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:55 ----------

    Цитата Сообщение от хрюндик Посмотреть сообщение
    Согласен, но даже китайские фары бывают разные. Лично я не знаю куда больше и лучше света , чем как моя на семи т6 диодах (кстати китайцы прислали ее по ошибке, так как заказывал народную на трёх диодах)
    А жрёт она сколько? Сколько в максимуме (на 4 банках) работает?
    Мне вот эта приглянулась в качестве дальнего
    http://www.lightmalls.com/5-cree-xm-...0-battery-pack
    Той же фирмы что я брал у Кира. Управление удобное! Яркий-тусклый (строб спрятан!) Но 5 хмелей!! Они же сожрут мою батарейку, на которой у меня ещё заливной свет..
    Да и будет ли эта фара дальнобойной? Заливка то мне не нужна..

  4. #18004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
    А есть реальные фото как фонарик черепаха свитит? Ну типа 3 фонарика соединённых и один их них просто с отражателем, а два по бокам с линзами?
    http://fonarik.com/test/?model=215&scene=1&mode=0.


  5. #18005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    И как они тебе? Почему "типа" дальний и ближний?? Без того геморроя что у тебя с ними вышел - они никак не потянут но "хорошую народную фару"??
    Дальний и ближний - потому что оптика разная: одна для ближнего света, другая для дальнего.
    У меня первоначальная версия этой фары - потом конструкцию меняли, и я не знаю, какая она сейчас.
    Геморрой там был только в добавлении кнопки - но без кнопки неудобно, как ни крути.
    Life rulez!

  6. #18006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Ну вроде относительно нормально)

  7. #18007
    Зобанен
    Байк
    туринг, гибрид, дорожники
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,999

    По умолчанию

    А жрёт она сколько? Сколько в максимуме (на 4 банках) работает?
    у меня такая http://ru.aliexpress.com/store/produ...817893231.html , у нее 6 банок. Так как использую только в городе (ночью по лесам не шатаюсь), то даже не скажу насколько хватает (ни разу не погасла в дороге). Я , в принципе, не светодрочер и эта фара для меня избыточна, по большому счету лично мне хватает и такой http://ru.aliexpress.com/item/led-bi...mmendVersion=1 .

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

    Единственное, что не совсем по душе это стоковое крепление 7диодного фонаря, может кто подскажет где взять нормальное (вроде же продаются)

  8. #18008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хрюндик Посмотреть сообщение
    у меня такая http://ru.aliexpress.com/store/produ...817893231.html , у нее 6 банок. Так как использую только в городе (ночью по лесам не шатаюсь), то даже не скажу насколько хватает (ни разу не погасла в дороге).
    Это одна из самых удачных. Строб в цепочке или спрятан? Как светит? Хотспот выражен? Может использоваться в качестве дальнего или всё-таки это заливной свет? Понимаю что в городе это всё не нужно - но может ты пробовал в лесу то))
    Почему крепление не устраивает? Неужели сползает?

  9. #18009

    По умолчанию

    И как только язык поворачивается у вас, называть это фарами. Это обычные фонари, которые ни чем не отличаются от ручных фонарей. Да, с ними иногда удобно ездить, но это до тех пор, пака пьяный пешеход и нервный водитель башку не свернёт.

  10. #18010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Speakoff Посмотреть сообщение
    И как только язык поворачивается у вас, называть это фарами. Это обычные фонари, которые ни чем не отличаются от ручных фонарей. Да, с ними иногда удобно ездить, но это до тех пор, пака пьяный пешеход и нервный водитель башку не свернёт.
    Да лишь бы в печку не ставили)
    Я тут наткнулся на супер-фонарёвку у буржуев. Так вот идеальным дальним оказался именно фонарик! Феникс ТК 70. Он заткнул за пояс даже Бэтти. А это уже фара и крутая..
    Мне пьяные не страшны я ищу трейловый свет. Я не езжу на велосипеде по делам.. К тому же всегда можно выключить и ближний в слабый режим..
    Но это всё философия. Давайте не будем. У каждого своё мнение и все правы по-своему.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы