Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1792
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #17911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    Бимшоты http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3218517
    Разбирать не буду - не имею желания. Если Вы, видевший эту фару только на картинке, хотите МНЕ доказать, что там есть шторка, которая там как корове пятая нога - флаг в руки. Купите фару и разоблачительно опозорьте меня.
    Не сильно ли желтит? Если бы оттенок ближе к белому взять, светить должно ярче. По свету вроде нормально.

  2. #17912
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Speakoff Посмотреть сообщение
    Не сильно ли желтит? Если бы оттенок ближе к белому взять, светить должно ярче. По свету вроде нормально.
    К этому быстро привыкаешь. А в дождь чем желтее, тем лучше. Мои наблюдения по дождю http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3461048

  3. #17913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    К этому быстро привыкаешь. А в дождь чем желтее, тем лучше. Мои наблюдения по дождю http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3461048
    Конечно стоимость у фары как у автомобильной.))

  4. #17914
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Speakoff Посмотреть сообщение
    Конечно стоимость у фары как у автомобильной.))
    Но светит лучше. А хороший свет всегда недёшев.

  5. #17915
    Веломаньяк! Аватар для baskery
    Байк
    Mangoose Tyax Expert
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Судя по фото, фары светят одинаково. Лед просто немного ярче и белее.
    откройте глаза, я сразу вижу что вы никогда не видели хорошего света, свет на стенке у диода равномерный а у желтой фары нет, обратите внимание что у галогена есть узкие более яркие пятна в которых светя намного больше - так вот эти пятна освещают самые удаленные объекты на светоневой границе тк тут действуют законы оптики и формула при увеличении расстояния теряется освещенность и надо грамотно распределить свет, большее количество света должно быть именно в дальней части тк надо освещать горизонтальную плоскость под углом а не стенку
    вот эта картинка для меня идеальный ближний свет который дает оригинальная ксеноновая линза hella классик, весь свет на дороге равномерный и распределен идеально с учетом компенсации, слева гавноксенон, а вот теперь представьте себе что будет у той нивы, края света на дороге вы просто не увидите, он просто расплывется
    2b4a2du-960.jpg
    ах да, к чему это я все,
    ви нихрена даже не приблизитесь своими поделками на коленке к нормальному свету, даже не пытайтесть, каждую оптику надо расчитывать под конкретный диод и для этого нужно иметь либо мега софт с оборудованием либо работать на заводе филипса или хеллы
    Последний раз редактировалось baskery; 23.02.2015 в 12:50.

  6. #17916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    Бимшоты http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3218517
    Разбирать не буду - не имею желания. Если Вы, видевший эту фару только на картинке, хотите МНЕ доказать, что там есть шторка, которая там как корове пятая нога - флаг в руки. Купите фару и разоблачительно опозорьте меня.
    Кстати на ютьюбе посмотрел ролик. там хорошо видно что светодиоды стоят за шторкойт, т.е. утоплены.)) http://youtu.be/YBazY-WTwyY

  7. #17917
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Speakoff Посмотреть сообщение
    Кстати на ютьюбе посмотрел ролик. там хорошо видно что светодиоды стоят за шторкойт, т.е. утоплены.
    То что Вы называете шторкой - это вырез в верхней части рефлектора. Роль шторки он выполнять не может, т.к.:

    1) настоящая шторка должна быть большего размера, те, точно не помню, но помоему 1,5 мм толщины рефлектора не способны сколько нибудь заметно снизить световой поток, особенно с учётом того, что диаграмма направленности светодиода на таких углах излучения показывает ничтожно малый процент от общего светового потока;
    2) если этот прямоугольный вырез шторка, то это шторка по перимерту - и спереди, и сзади, и сбоков. Для чего?;
    3) если бы это былы шторка, она была бы чёрной, а у этого выреза торцы точно также покрыты отражающим слоем, как и весь рефлектрор. То есть они не поглощают свет как шторка, а переотражают его периметрально, наверняка паразитно, но с связи с малостью светового потока на этих углах излучения эти переотражения ни на что не влияют.

    В моей фаре я полностью отрезал верхнюю горизонтальную часть рефлектора, поскольку ХМеЛёвые звёзды в этот вырез не влазили, а отрезать полностью оказалось проще чем увеличивать его.

    Ну и сами подумайте, нафига этой фаре шторка если весь прямой свет при такой конструкции попадает на дорогу, а не куда то там.

  8. #17918

    По умолчанию

    ви нихрена даже не приблизитесь своими поделками на коленке к нормальному свету
    Спасибо за теплые слова, нам, почетным дядькам фаростроителям куда уж до Вас то, знатока автомобильно - велосипедного света.
    Нехорошо уважаемый, минус Вам.

  9. #17919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    То что Вы называете шторкой - это вырез в верхней части рефлектора. Роль шторки он выполнять не может, т.к.:

    1) настоящая шторка должна быть большего размера, те, точно не помню, но помоему 1,5 мм толщины рефлектора не способны сколько нибудь заметно снизить световой поток, особенно с учётом того, что диаграмма направленности светодиода на таких углах излучения показывает ничтожно малый процент от общего светового потока;
    2) если этот прямоугольный вырез шторка, то это шторка по перимерту - и спереди, и сзади, и сбоков. Для чего?;
    3) если бы это былы шторка, она была бы чёрной, а у этого выреза торцы точно также покрыты отражающим слоем, как и весь рефлектрор. То есть они не поглощают свет как шторка, а переотражают его периметрально, наверняка паразитно, но с связи с малостью светового потока на этих углах излучения эти переотражения ни на что не влияют.

    В моей фаре я полностью отрезал верхнюю горизонтальную часть рефлектора, поскольку ХМеЛёвые звёзды в этот вырез не влазили, а отрезать полностью оказалось проще чем увеличивать его.

    Ну и сами подумайте, нафига этой фаре шторка если весь прямой свет при такой конструкции попадает на дорогу, а не куда то там.
    1.Любой объект равный или больше является шторкой. У авто ламп шторка больше за счёт большего удаления от светодиода. В любом случае прямого бокового засвечивания диод уже не даёт.(как вы говорите, теряете "полезный" свет)
    2.Наверно потому что разработчика лучше знать, чем вам.))
    3.Шторку никогда не делают чёрной, т.к. её суть заключается в дополнительном отражении света. Обратите внимание на галогенки, там такая же корзинка имеет зеркальное покрытие.

  10. #17920
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Для чего этой фаре шторка если весь прямой свет при такой конструкции попадает на дорогу?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы