Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1592
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #15911

    По умолчанию

    Собираюсь с "Али" заказать еще одну фару, в комплекте с АКБ. Как с пересылкой такого комплекта дела обстоят? Литий все еще не пускают или китайцы уже нашли способы?

  2. #15912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlideX Посмотреть сообщение
    Собираюсь с "Али" заказать еще одну фару, в комплекте с АКБ. Как с пересылкой такого комплекта дела обстоят? Литий все еще не пускают или китайцы уже нашли способы?
    С DX у меня посылка с фарой и АКБ проскочила (ChinaPost, заказывал 18.11), уже растаможилась, судя по весу батарейка на месте, жду на неделе.
    С ebay-я, SG, в тех же числах выехала, на данный момент Dispatched to overseas, то есть вроде из китая выскочила. Тоже жду.

  3. #15913

    По умолчанию

    через Singapure post у меня недавно прошло две посылки с литием.

  4. #15914

    По умолчанию

    babromantik, AlexSSS, Ясно, спасибо! Значит буду заказывать
    ----
    Кстати, заказал еще себе диодов красных на 1ватт, буду делать задний маячек (донора уже нашел, в смысле корпус)
    Последний раз редактировалось SlideX; 03.12.2013 в 00:00.

  5. #15915

    По умолчанию

    подкорректировал для себя представление о необходимом свете.

    вместо ближнего и дальнего света решил использовать
    • универсальный (SS2X или клон MJ-880, решу, когда получу). в большинстве мест, где я езжу, его достаточно.
    • нашлемник. который в лесу будет эффективнее любого ближнего света
    • дальний (запасной фонарь на руле все равно стоит). не очень уверен, что он вообще особо нужен

    ps. через сколько времени надумаю снова что-то менять пока не знаю

  6. #15916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSSS Посмотреть сообщение
    у недавно приобретенной батареи MJ-828 возникла проблема - после полной зарядки иногда перестает работать встроенный вольтметр.
    отпаял промыл плату (на ней были остатки заводского флюса), заработало.
    после полной зарядки снова вольтметр перестал работать.

    похоже, помогает сброс питания. снова заработало, но каждый раз после зарядкит разбирать отпаивать и снова припаивать питание я точно не буду.
    есть мысли, куда копать?


    ps. используется зарядка на 1A, шедшая в комплекте к какой-то китайской фаре. реальный ток не замерял. На холостом ходу зарядка дает 8.6V
    хреновые зарядки китайские всему виной
    у меня также ситуация
    зарядка от китайского фонаря заряжает но потом экран - не работает
    зарядил источником тока регулируемым на работе
    ноу проблем все ок

  7. #15917

    По умолчанию

    cka3o4nuk, спасибо
    в теории я тоже пришел к этому же выводу.
    на днях найду зарядку от magicshine, проверю на деле

    и сообразил, что сбрасывать питание с вольтметра не обязательно через пайку - достаточно разрядить батарею, чтобы сработала защита и она отключилась.

    ты не проверял, когда именно срабатывает защита вольтметра?
    есть подозрение, что зарядка дает скачок напряжения, когда на заряженной батарее срабатывает защита от перенапряжения и она отключается
    Последний раз редактировалось AlexSSS; 03.12.2013 в 02:00.

  8. #15918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSSS Посмотреть сообщение
    cka3o4nuk, спасибо
    в теории я тоже пришел к этому же выводу.
    на днях найду зарядку от magicshine, проверю на деле

    и сообразил, что сбрасывать питание с вольтметра не обязательно через пайку - достаточно разрядить батарею, чтобы сработала защита и она отключилась.

    ты не проверял, когда именно срабатывает защита вольтметра?
    есть подозрение, что зарядка дает скачок напряжения, когда на заряженной батарее срабатывает защита от перенапряжения и она отключается
    черт его знает
    я сбросил вообще гораздо проще
    коротнул - защита
    подал напряжение

  9. #15919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Можно менять светики. Только ж с десяти метров все-равно оно как поворотники никем восприниматься не будет, не забывайте это и ОБЯЗАТЕЛЬНО показывайте повороты руками.
    Да какие там поворотники! - просто два жёлтых габарита. Если кому-то надо будет меня переехать, то он и так переедет. Но зато его потом смогут пристыдить: "что же ты его переехал, он же с фонариками был".

    Andr(Andrey), спасибо. Вчера зашёл в этот ",.,.!" ЧипДип. Тлько 1000 мКд, а на сайте были 2000. "Ну, ладно, давай - А у нас их только две штуки." Зарекался я к ним ходить, но, видимо, забыл. Теперь придётся в Вольтмастер переться... Перепайка откладывается.
    Кстати, про разборку новых китайских девайсов: в одном из моих типа-оранжевых фонариков резиновый колпак кнопки оказался рваным. Не стал бы разбирать, то хватило бы, наверное, до первого дождя...
    ---
    P.S. Ещё раз всем спасибо. Янтарного цвета диодов BL-L513UYOC не было, купил такие BL-L513UEC - оранжевые, 2000 мКд, немного в красноту. Пофиксил это дело тремя слоями жёлтого цапонлака. Учитывая то, что в каждом фонарике диодов 5 штук, то яркость получилась несусветная. Резиновый колпак кнопки заделал прозрачным силиконовым герметиком: держится нормально, фунциональность и вид не пострадали.
    Последний раз редактировалось H.Bourne; 09.12.2013 в 16:57.

  10. #15920
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы