Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1282
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #12811
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    XTAR WP2 II
    Я себе такой взял. Правда еще не пробовал его пользовать, но сборка очень понравилась - серьезным выглядит весьма. По описанию - заряжает устройства через USB, но не непосредственно от сети, а от аккумулятора, который в первый слот воткнут. Т.е. можно использовать как автономное зарядное устройство для мобильника например (кстати, я ведь теперь могу проверить - аккумы то пришли уже... вечером отпишусь). В принципе могу дать затестить его, если кто понимает как - чтоб выяснить качество работы.
    Есть еще один, Battery Charger Nitecore I4, тоже ощущается как ВЕЩЬ!

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Затестил XTAR WP2 II, заряжает от USB прямо как родной!

  2. #12812

    По умолчанию

    Народ, а подскажите, пожалуйста, или киньте ссылкой, чего там в фаре смазывать нужно именно? Разобрать-собрать-почистить от всякого шлака я смогу, а вот что смазывать конкретно термопастой?

  3. #12813
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Trek 3900 d
    Адрес
    Москва. Марьино
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Конкретно термопасты положите между звездой с диодами и корпусом. А смазываются обычно резьбовые соединения для лучшей защиты от воды. Смазываются густой силиконовой смазкой.

  4. #12814

    По умолчанию

    Нужно смотреть куда там в фонарике тепло идет, иногда резьбовые соединения желательно мазать термопастой. А смазкой мажутся не резьбы, а колечки уплотнительные.

  5. #12815
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    Вот прямо интересно - и что же такое-этакое можно купить за 3 сотни?
    Вынужденно приходится платить подобные деньги за фары со StZVO светораспределение с гарантированным неослеплением встречки, поскольку 95% всего времени езжу по дорогам общего пользования. У этих фар, конечно, свои косяки (мало люменов, мало время работы и т.д.), вот и приходится хоть как то эти недостатки количеством фар компенсировать. А это соответствующее увеличение стоимости. А в лесу и в парке я с огромным удовольствием "китайскими народными" пользуюсь.

  6. #12816

    По умолчанию

    За три сотни можно купить то, с чем можно нормально ездить. 100 за батарейку, 80 за корпус и 120 за электронику\оптику. Вполне нечего так фарка выйдет.

  7. #12817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
    За три сотни можно купить то, с чем можно нормально ездить. 100 за батарейку, 80 за корпус и 120 за электронику\оптику. Вполне нечего так фарка выйдет.
    Да, неплохая фара получится.
    С раздельными 4-мя каналами для гибкой настройки и управления ближний/ближний, ближний/средний,средний и дальний, мощностью ватт на 50 и потоком на 5500 люмен примерно.
    Батарейка получится на 210 ватт часов, она на максимуме прокормит эту фару 3.5 часа, правда весом будет 1.5 кг.
    Ну и само собой в этой фаре будет настоящий ближний и настоящий (ярче чем у авто) дальний.

  8. #12818

    По умолчанию

    1223 страницы не осилил, такую кто нибудь брал ?
    http://www.aliexpress.com/item/1Set-...634444555.html
    стоит брать ? или за эти деньги можно что нибудь другое взять.

  9. #12819

    По умолчанию

    За ети деньги можно купить четыре хороших 18650, потом потратить еще чуток и собрать нормальную фару.
    А если по теме, - неплохой вариант для своей цены.
    Где то в етой ветке похожую приблуду упоминали, но там была с задним красным маячком.

  10. #12820

    По умолчанию

    Во спасибо, а то я ломался, ещё до завтра подожду может кто чего ответит и если что закажу.
    Задний с товарищем решили поэкспериментировать и заказали вот такие
    http://www.aliexpress.com/item/Bicyc...575961591.html
    А батареи вдальнейшем думаю можно будет заменить на большую ёмкость.
    Последний раз редактировалось Koper; 06.03.2013 в 23:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы