Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 110
+ Ответить
Страница 110 из 3265 ПерваяПервая ... 1060801001051081091101111121151201401602103104106101110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 32644

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #1091

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 02.10.2007 18:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот у меня склонность к лёгкому экстриму, пэтому лишнй вес сверху ни к чему.[/b]
    Я имел ввиду не как можно выше, а над рамой, т.е. с упором на раму. На твоей фотке аккум крепится к вертикальной трубе рамы, а можно было (при условии что ты его там не будешь задевать ногами) его опустить чуть ниже и как бы поставить на наклонную трубу с упором в вертикальную (естественно через прокладки). Тогда при вертикальных нагрузках вес аккума давил бы на раму, а не испытывал на прочность само крепление. Крепление в таком случае будет поддерживать аккум от сдвигов вправо/влево. Макет приложил.

    Добавлено позже (03/10/2007 11:03):
    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 03.10.2007 09:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот только каким
    будет потребляемый постоянный ток, т.е. на сколько хватит аккумулятора 4,5Ач?[/b]
    Моя 60 Ватная фара дальнего света съедает такой аккум за 45 минут. А ксенон, наверно, больше кушает.
    Светодиоды надо пользовать, они по многим параметрам лучше в использовании.
    Изображения Изображения

  2. #1092

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 03.10.2007 11:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Моя 60 Ватная фара дальнего света съедает такой аккум за 45 минут.
    А ксенон, наверно, больше кушает.
    Светодиоды надо пользовать, они по многим параметрам лучше в использовании.[/b]
    У меня есть такое смутное сомнение, что по потребляемому току (см. параметр ксенона
    Балластный ток OUT (рабочее) = 0,41 А) эти лампы сравнимы со средними светодиодами,
    а по яркости несравнимо превосходят последние. Балластный ток IN (запуск на 13,5 В)
    = 8А на 3 секунды розжига любой аккумулятор на 12 В отдаст, полагаю, без пробл ем.

    PS. Где-то я видел цифру тока потребления 3А, если даже так, то это вполне приемлемо.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  3. #1093

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 03.10.2007 12:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня есть такое смутное сомнение, что по потребляемому току (см. параметр ксенона
    Балластный ток OUT (рабочее) = 0,41 А) эти лампы сравнимы со средними светодиодами.[/b]
    Я не вкурсе. Я когда буду менять то что у меня сейчас - буду переходить на диоды.

  4. #1094

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 03.10.2007 12:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не вкурсе. Я когда буду менять то что у меня сейчас - буду переходить на диоды. [/b]
    Тогда по большому секрету скажу, что ебайк.ру готовит суперпродвинутое предложение,
    аналогичное Найтлайтам 2200 по составу, но на 2х5Вт диодах и с Li-ion аккумулятором на
    10Ач, и все это по вкуснейшей цене, которую я пока не с ажу.  Для сравнения, ксенон
    с фарой и аккумулятором 12В 4,5Ач обойдется примерно столько же. Вот тогда и потестим!
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  5. #1095

    По умолчанию

    Я второй год пытаюсь поставить ксенон на свой байк. Купил даже всё необходимое - балласт, лампу, аккумулятор (12В 4,5Ач). Проблема найти подходящую фару - чтоб была не очень громоздкой, и удобно крепилась к рулю. Но пока поиски не увенчались успехом. Всё что предлагается или очень велико и без нужного крепежа, или запредельные цены. Кстати, я тут на работе тестил на время горения моего ксенона от этого аккума, получилось около полутора часов. Ток нагрузки у ксенона 3А. Правда, зарядник для аккумулятора - это блок бесперебойного питания без индикации заряда, поэтому полную емкость заряда можно определить только на глаз.

    Добавлено позже (03/10/2007 16:20):
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И потом, это не очки, а очко.[/b]
    У этого очка, минус ко всему, ещё и угол 30 градусов

  6. #1096

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mihel @ 03.10.2007 16:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я второй год пытаюсь поставить ксенон на свой байк. Купил даже всё необходимое - балласт, лампу, аккумулятор (12В 4,5Ач). Проблема найти подходящую фару - чтоб была не очень громоздкой, и удобно крепилась к рулю. Но пока поиски не увенчались успехом. Всё что предлагается или очень велико и без нужного крепежа, или запредельные цены. Кстати, я тут на работе тестил на время горения моего ксенона от этого аккума, получилось около полутора часов. Ток нагрузки у ксенона 3А. Правда, зарядник для аккумулятора - это блок бесперебойного питания без индикации заряда, поэтому полную емкость заряда можно определить только на глаз.[/b]
    Все правильно, блок отдает в лампу 0,41А 85В, это как раз 35Вт, а от 12В акку это 3 А и 1,5 часа.
    А зарядку можно приобрести такую http://www.akkumulyator.ru/product_i...oducts_id=1593
    АлександрМ имеет на борту Hella FF50, имхо пополам недорого http://www.autopulse.ru/item4153.html
    Итого получаем 1850+600+250+800 = 3500 руб за комплект. Да, еще надо сумку/крепеж для 12В, 4,5 Ач.

    PS. Похоже, тут есть, из чего выбирать, даже с обзорами (наличие в продаже - отдельный разговор)
    http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?acti...amp;gud_id=4621
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  7. #1097

    По умолчанию

    Конечно, неплохой вариант, но надо смотреть всё живьём. Козырёк - хорошее достоинство!
    АлександрМ, вроде как, говорил что фару купил одну, без пары.

    Добавлено позже (03/10/2007 19:05):
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да, еще надо сумку/крепеж для 12В, 4,5 Ач.[/b]
    Ещё сумка-крепёж под балласт понадобится.

  8. #1098

    По умолчанию

    Увидел в продаже вот такой фонарик :

     


    Покрутил в руках - понравилось то, насколько аккуратно и добротно сделано. Но, собственно, что заинтересовало в нем - это 1 Вт светодиод и цена в 370р за это аллюминиевое чудо. Питается от 3х ААА. На коробке написано, что хватает на 6 часов.
    Рядом был еще один фонарь на 1 Вт диоде, но чуть меньших габаритов. Питается только от ОДНОЙ АА батарейки! Время работы 4 часа,и если верить написанному, выдает 35 люмен. TIKKA® XP максимально выдает столько же! И это при цене 1500р. Еще раз хочу отметить, что судя по качеству упаковки, полиграфии, и самого материала фонаря,сложилось впечатление - что это НЕ дешевое китайкое барахло. Фирма российская, но производство в Китае.
    Подумываю, а не прикрепить ли на шлем.

    Не понятно только, узкий или широкий пучек света от него. Никто не видел в работе подобные фонари?
    Пожалуй, лучше взять с одной АА батарейкой, чем с тремя ААА?

  9. #1099

    По умолчанию

    Про одноватный фонарик - я такой же у нас в городе видел за 240р.
    По мне лучше купить 3хватный диод, линзу и резистор и отсекдля аккумуляторов. и прикрутить все это как-нибудь на шлЁм или велик. Результат будет лучше...

    Выкладываю обещанные фотки крепления, только сомневаюсь что все будет понятно - там пару хитростей есть.
    Вложения Вложения

  10. #1100

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хорошо видно, что светодиодки там не рулят, даже с громадным количеством светодиодов в фаре, с другой стороны, параметры съёмки не очень, слишком большое исо и выдержка (Снимки дорожки с покрытием сделаны в двух режимах ISO 400, f 5.0, 4c и ISO 800, f 5.0, 20c), имхо, это даёт несколько завышенную освещённость, по сравнению с реальной. Зато всё вполне наглядно, это к обладателям "суперярких" фар за 150 рублей... [/b]
    Фотоаппарат все же не глаз человеческий. Более-менее сравнимы с реальной вот эти
    http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=75375
    но они дополнительно обработаны в ACDSee.

    Светодиодки (у меня 228 диодов) рулят на ближний свет. На дальний ничего пока не нашел. По световым параметрам подошла бы дуга, но дальний надо постоянно включать-выключать, дуга это не терпит в принципе. Галоген на дальний сильно прожорлив. Тут или мощные диоды с "узкой" оптикой, или оружейный подствольник (этот не факт, что долго сможет гореть). Но если рядом со мной едет кто-либо из "дугарей", все просто замечательно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы