Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1007
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #10061
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    stronge, не стоит так расстраиваться... мона пака выложить сваё детище...
    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    По факту - это ближний с никого не слепящей прямоугольной засветкой без хотспотов
    особо этот вариант интересуеть...

  2. #10062
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Щас пойду сфоткаю .

    ---------- Добавлено 26.05.2011 в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение 25.05.2011 было в 23:54 ----------

    Две лампы с дила, крепления ламп и штука на руле оттуда же, драйвера - 8х7135, аккум - 8х18650 в парралель, кнопки от скутера из Соколей. Когда будут бимшоты - сделаю отдельную тему, так как, похоже, получился вариант без компромиссов и недостатков (ну, кроме веса в полкило). Вот так это выглядит на руле:








    Аккум:


    Аккум пока колхозный - в скотче замотан. Сетап не герметичный, но это решаемо. ~3 часа рантайма, когда обе на максимуме, ~2000р денег за всё.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #10063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Я чего то не встречал светодиодов яркостью хотя бы приближенной к 1000 лм, в то время как галоген светит на порядок ярче (знаю есть лампы 9900лм).
    А ещё есть угольные прожекторы в 500000 люмен и что )))) Причём тут всё это, тут обсуждают компактные и в меру мощные источники света для велосипеда. Светодиоду тут равных пока нет.

  4. #10064
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    stronge, а аккумы с защитой? если да, то есть риск внезапно оказаться без света.. и провод по-серьёзнее нада.. у маджикшайновых сечение мелковато а изоляция слабовата...

  5. #10065
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vik2402 Посмотреть сообщение
    особо этот вариант интересуеть...
    Частично я уже описывал данную конструкцию здесь (там 3 странички, про ближний в конце написано).
    Один хрен - новую тему создавать, соответственно перечислю все компоненты с ценами и технологии.

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от Vik2402 Посмотреть сообщение
    stronge, а аккумы с защитой? если да, то есть риск внезапно оказаться без света.. и провод по-серьёзнее нада.. у маджикшайновых сечение мелковато а изоляция слабовата...
    С защитой. А были бы без - был бы риск убить аккумы . Если надо ехать далеко и надолго, то есть средний режим, а там рантайм уже куда интереснее. Впрочем я обычно выезжаю в парк на пару часиков по ночам, так что не страшно . Провода взял мэджикшайновские, потому что они тупо были под рукой. На 3 А там сечения хватает, а к изоляции у меня претензий вроде нет - в меру толстая и мягкая (на морозе только дубеет, ну так я зимой и не катаюсь).
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  6. #10066
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Провода взял мэджикшайновские, потому что они тупо были под рукой. На 3 А там сечения хватает
    ну если так, то да... но для долговременного не стоит использовать... были прецеденты...

  7. #10067
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    У меня всегда запаска с собой в виде UF C3 с XP-G, так что до дома в случае чего доеду. Будет хоть одна проблема - возьму силиконовые с хоббикинга.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #10068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    У меня всегда запаска с собой в виде UF C3 с XP-G, так что до дома в случае чего доеду. Будет хоть одна проблема - возьму силиконовые с хоббикинга.
    Дайте ссылку на провода ?

  9. #10069
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Ну вот, например. А так - открываем там поиск и вбиваем silicon wire.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  10. #10070
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    эти фарки.как у strongeа,отличная вещь.сам щас с такой езжу.оптику можно на любой вкус подобрать.кстати при севшем аккуме драйвер переходит в режим минимума с редким миганием,далее можно перейти в средний и еще катать(это у меня так,у вех не знаю.драйвер тот же,что и у stronge).светит отлично,после 900люмового(реально 900люм примерно) фонаря,светит не хуже.а выносную кнопку я сделал из обычной кнопки фонаря и ленты-липучки,покатаю,посмотрю минусы-плюсы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы