Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1005
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #10041
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Лампочки - да, диоду пофиг.
    Но строб всё равно - зло.
    ну не скажи,двигаясь по обочине при пробке на дороге,очень помогает,водители хорошо замечают.а без него можно нарваться на лихача,решившего обогнать всех по обочине и незаметевшего велосипедиста.

  2. #10042
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    а по поводу встречных-так чем раньше заметят...
    тем больше времени будя прицелиться... раздражаеть оно сильнее, чем просто макс. режим... дажа не все владельцы его переносять...
    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Лампочки - да, диоду пофиг.
    если так то да, тада согласен с большинством, особенно если учесть, что питание, в основном, на диод идёт через драйвёр, а не на прямую от источника... просто этот аргумент у меня засел ещё с "тех" времён... и не ндравяться мне стробы...

  3. #10043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Но строб всё равно - зло.
    Не согласен. Ночью, естественно, использовать строб не стоит, да и не получится: сам с ума сойдёшь через полчаса. А вот днём и в сумерки строб очень хорошо повышает твою заметность для водителей и пешеходов. По сумеркам ездил пару раз со стробом - так пешеходы на тротуаре метров за 5 начинают беспокоиться, что это там такое сзади, оглядываются и пропускают. Так что стробу однозначно "быть". Но, желательно, не в основной группе режимов

  4. #10044
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shatz Посмотреть сообщение
    сам с ума сойдёшь через полчаса.
    терпеливый вы.
    Цитата Сообщение от shatz Посмотреть сообщение
    Так что стробу однозначно "быть". Но, желательно, не в основной группе режимов
    это-да.и желательно регулировать его яркость и быстроту,тогда вообще хорошо было бы.

  5. #10045
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Но строб всё равно - зло.
    Тот господин, у которого я это увидел - попался мне навстречу уже в сумерках. Его строб был хорошо виден, и при этом лично меня нисколько не напряг. Поэтому я и захотел такой же.

    Строб в MJ-808 слишком мощный, он же там фигачит с частотой в районе 4-5 Гц на максимальной мощности. Действует эффективно, но ежу понятно, что людям и водителям вокруг это удовольствие не доставляет. А у той фары свет был не такой убойный, как раз то, что надо.

  6. #10046
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Противотуманки и часа не проработают на аккумуляторе который 4 часа диод питать будет. Но если возьмёте аккумулятор 10 ампчасов 12 вольт, килограмма на 3, то часа 2 50-ти ваттная галогенка может и проработает.
    То что светодиоды имеют очень высокий КПД это известно и понятно, что все остальные источники света расходуют больше энергии. Однако максимальная яркость у светодиодов сильно ограниченна. К тому же мощные светодиоды греются достаточно серьезно.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  7. #10047

    По умолчанию

    Revers, если мощные диоды греются серьёзно и при этом имеют высокий КПД, то и светить они должны серьёзно. Яркость светодиодов ограничивается только их количеством. В чём ваш вопрос-то, я не улавливаю?

  8. #10048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    То что светодиоды имеют очень высокий КПД это известно и понятно, что все остальные источники света расходуют больше энергии. Однако максимальная яркость у светодиодов сильно ограниченна. К тому же мощные светодиоды греются достаточно серьезно.
    Ко мне через 2 недели новые диоды придут. я планирую 3 штуки поставить в фару, так , для дури, ездить буду на 30-50% яркости максимум, но чтобы можно было при случае влупить как следует. Уверяю Вас, что яркость у 3-ёх этих светодиодов будет не хуже чем у дальнего света автомобиля. Обязательно выложу бимшоты в сравнении со старой 20 ваттной фарой.

  9. #10049
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,400

    По умолчанию

    Народ, если сегодня повезёт, я сделаю наконец-то бимшотики моего сетапа MC-E+XM-L на природе. По факту - это ближний с никого не слепящей прямоугольной засветкой без хотспотов и дальний с хотспотом без засветки и эффективной дальностью ~100м. Как только я его поставил и опробовал - я забыл как страшный сон P7, народную фару, фонари, XP-G*n и последовательно соединённые аккумуляторы. Осталось только кнопки в божеский вид привести и загерметизировать на всякий случай (в мокроту не катаюсь). Совокупная мощность - как раз порядка 20Вт, рантайм - 3ч на максимуме. Единственный минус - 8х18650 весят 400г.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  10. #10050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Народ, если сегодня повезёт, я сделаю наконец-то бимшотики моего сетапа MC-E+XM-L на природе. По факту - это ближний с никого не слепящей прямоугольной засветкой без хотспотов и дальний с хотспотом без засветки и эффективной дальностью ~100м. Как только я его поставил и опробовал - я забыл как страшный сон P7, народную фару, фонари, XP-G*n и последовательно соединённые аккумуляторы. Осталось только кнопки в божеский вид привести и загерметизировать на всякий случай (в мокроту не катаюсь). Совокупная мощность - как раз порядка 20Вт, рантайм - 3ч на максимуме. Единственный минус - 8х18650 весят 400г.
    У меня сейчас аккум 570 гр. весит. липольная сборка 14,8 вольт 5000 мАч. Компактная и удобная и цена 1140 р. с доставкой с хоббикинга. Когда мегофару сделаю, то 2 аккума положу в сумочку нарамную, там ещё и для третьего место будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы