Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1004
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #10031
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Revers, я так понимаю, есть запасы? ну, начнём с того, что авто фары и авто галогенки, в частности, рассчитаны на 12 вольтов... Р7 на 3V с копеюшками.... ужо разница, чтоб задуматься:"А надо ли?.."
    Последний раз редактировалось Vik2402; 25.05.2011 в 00:57.

  2. #10032
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Revers, дабы работала оптика туманки, нужно что бы диод был в фокусе, там где стоит нить накаливание... как этого добиться... и нужно ли...

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Они же адаптированы к вибрации
    глупости, кидает их как *** в *****... сколько я видел отпавших отражателей...

  3. #10033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    P7 работают как я понимаю 4 часа. А противотуманки, что потребуют сильно большого аккумулятора на тот же промежуток времени?
    Противотуманки и часа не проработают на аккумуляторе который 4 часа диод питать будет. Но если возьмёте аккумулятор 10 ампчасов 12 вольт, килограмма на 3, то часа 2 50-ти ваттная галогенка может и проработает.

  4. #10034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    P7 работают как я понимаю 4 часа. А противотуманки, что потребуют сильно большого аккумулятора на тот же промежуток времени?
    Галогенка потребляет примерно раз в пять больше, чем светодиод при условии паритетности светового потока, так что и аккумулятор для галогенки получается в пять раз больше, чем для светодиода.

  5. #10035
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Возникло у меня желание купить какой-нибудь не слишком огромный фонарь, у которого был бы хороший и яркий строб (например, как я недавно видел у кого-то, едущего навстречу - фонарь давал 2 вспышки подряд, секундная пауза, опять 2 вспышки и т. д.), и чтобы в таком режиме он жил долго, чтобы ездить в таком режиме в городе и днем, и ночью, и не менять аккумуляторы сильно часто. Такое бывает?

    И еще - какой реальный ресурс работы от штатного блока аккумуляторов должен быть у MJ-808? У меня она на низкой мощности помирает уже через 3 часа. Это аккумуляторы уже несвежие/разбалансированные, или это нормально?
    Граждане, неужели никто не знает ответа на эти вопросы?

  6. #10036
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    в таком режиме в городе и днем, и ночью,
    моргание ночью-это перебор вроде.моргание,как ты описал в китайцах не встречал,а в фирменных фонарях скорее всего может быть.нор строба китайского тебе и так хватит на долго,а аккумы все равно надо использовать,хранить их не хорошо,они работать должны.купи себе фонарь на ХПГ(на 1а) и выбери строб по медленнее.такой фонарь моргать будет долго.

    про МШ:если там сборка из 4х аккумов(предполождить,что там по 2ач в каждом),то это приблизительно 29ватт,а диод там потребляет вроде как 2.4аХ3.7в=8.88ватт,значит 3 часа в максе просветить должен,но это гипотетически,а реально можно отнять процентов 20 на всякие там непредвиденности и потери.но все равно на минимуме должен светить долше от стольких аккумов.а ты токи не мерил по режимам на аккумах?как раз будут уже с потерями цифры.

  7. #10037
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    ...MJ-808? У меня она на низкой мощности помирает уже через 3 часа.
    это не нормально! проверь аккумы...
    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    ...у которого был бы хороший и яркий строб
    по электротехнике помню, что максимальный износ лямпОчки накаливания происходит именно в момент запуска-розжига.... а по сему со стробом нуна разобраться, полезен ли он для диода? для встречных (транспорт, пешеходы) он точна не полезен...

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    .моргание,как ты описал в китайцах не встречал
    это т.н. полицейский строб.. не знаю как в фонарях, но мне попался 3-х группный, "программируемый" драйвёр и в двух группах он есть..

  8. #10038
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vik2402 Посмотреть сообщение
    по электротехнике помню, что максимальный износ лямпОчки накаливания происходит именно в момент запуска-розжига.
    Лампочки - да, диоду пофиг.
    Но строб всё равно - зло.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  9. #10039
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Vik2402, у лампы накаливания другой режим работы.диод к стробу более привычен.ему нормально.а по поводу встречных-так чем раньше заметят,тем обоим лучше,днем солнце светит похлеще фонаря,да и пялится в фонарь не обязательно и никого не заставляют.это ворчат те,кто глаз отвести почему то не может.это я про день,ночью понятно,что никуда не денешься,да и сам рад не будешь.

  10. #10040
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    .моргание,как ты описал в китайцах не встречал
    это т.н. полицейский строб.. не знаю как в фонарях, но мне попался 3-х группный, "программируемый" драйвёр и в двух группах он есть..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы